MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Кухня » Обыкновенный ужин для любимых :)
Обыкновенный ужин для любимых :)
Admin Дата: Четверг, 15.04.10, 21:39:30 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня случилось так, что в холодильнике умерла мышь со смеху, а нас завтра ждут испытания. Надеяться на супругу не получается, работает до 12 ночи. Вот и решил я по баловать своих домочадцев ужином. Да за одно поднять уже немного забытую тему. 61
Решил я, не буду умничать и приготовлю картошку толченку и пожарю мясо.
Пропускаю самую противную часть в этом процессе, чистку картошки и лука. Ставим на плиту варить заранее почищенный картофель и сковороду для мяса.


Готовим ингредиенты, лук, морковь и мясо.
Скажу сразу, по мне лука и моркови много не бывает. Даже если у вас мяса мало, из этой жаренной смеси получается замечательный морковно-луковый гарнир.

Режим лучек:

Морковочку я тру на крупной терке, она так получается сочней:

Режим на кусочки мясо:

Заливаем подсолнечным маслом уже разогретую сковороду:

И высыпаем нарезанное мясо, не забывая его перемешать, чтобы масло попало на все кусочки и накрываем крышкой:

Пока мы занимались мясом пришло время посолить картошку, я всегда солю и добавляю специи на глазок( еще не разу не промазал):

Мясо чуть протушилось:

и можно добавить лук и морковку:

Не забываем перемешать:

Через минут 10-15 я добавляю томатную пасту, придаст мясу некий специфичный вкус:

Открою секрет, самая лучшая добавка к мясу это лечо. Иногда от праздника остается в холодильнике пол баночки этого салата. Вот я его по возможности всегда заправляю.
Дает бесподобный запах, нежный вкус мяса и много овощного гарнира.Но мы сегодня обойдемся пастой, так как праздника до этого небыло..
К этому времени приготовился картофель:

Сливаем воду, добавляем молоко (это на любителя, можно просто сливочное масло) и толчем:

Пришло время добавить черного перца в мяса и посолить. Соль нужно добавлять практически в самом конце приготовления, тогда мясо не такое будет жесткое:

Перемешали и накрываем крышкой и тушим еще минут 20.
И вот настал самый долгожданный момент. Кстати, так вышло что в это время он оказался в первую очередь для меня. Дети гуляют, супруга на работе, ну как говорится пусть мне будет хуже! 43 За одно проверю на вкус, чтоб не оплошать потом.
Вот итог моего творения:

А вот результат теста:

Будем ждать остальных испытателей. 43



kisa Дата: Четверг, 15.04.10, 22:53:10 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
М-да.... Какие у тебя способности!!!! Я частенько сижу на кулинарных сайтах и выискиваю что-нибудь новенькое, чтоб порадовать домашних. И когда нахожу хороший рецепт и очень быстрый, то охота всегда поделиться с кем-нибудь. Но кроме Мери и меня, женский пол на нашем форуме- йок! А вам- сильному полу я вижу не очень интересно, у вас больше темы про комп и программы. Вот и молчу в тряпочку.
Админ, ты молодец!!!


Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!
Admin Дата: Четверг, 15.04.10, 23:37:24 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (kisa)
Админ, ты молодец!!!

Спасиба.. 61

ivanivanov Дата: Понедельник, 19.04.10, 00:29:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Админ, ждем от тебя теперь пошаговый рецепт фуагра. 43
Самурай Дата: Понедельник, 19.04.10, 11:02:43 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
[off]На вид аппетитно)))
Зараза, аж жрать захотелось..До обеда еще 1 час..[/off]
Городской Форум Миллерово » Дом и Уют » Кухня » Обыкновенный ужин для любимых :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня