MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Социализм или деморатия
Социализм или деморатия
Как вы считаете, мы лучше жили при социализме или сейчас живем при демократии?
1.Лучше при социализме[ 5 ][55.56%]
2.Лучше при демократии[ 2 ][22.22%]
3.Надеюсь, что когда нибудь все таки будет лучше[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
Admin Дата: Четверг, 28.04.11, 22:12:34 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как то за спорили с друзьми... 47


dent82 Дата: Четверг, 28.04.11, 23:18:41 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Социализм демократии ни как не мешает...Бы лоб неплохо если бы у нас было и то и другое... :)
давайзакурим Дата: Пятница, 29.04.11, 12:00:28 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
демократии не было и нет не при т.н.социалистическом строе(по большому счёту), не тем более при нынешнем(не знаю как он называется,видимо всё-же феодализм)."Демократия" -есть "власть народа" ,думается,что эта власть в какой-то мере при том строе всё-таки присутствовала,по крайней мере "простой человек" имел хоть какие-то гарантии и не считал себя брошенным на выживание,опять же за семьдесят с небольшим лет жизни страны при социализме было несколько значительно отличающихся друг от друга периодов ,каждый со своей временной парадигмой,что касается меня, я,как личность сформировался в прошлом государстве ,и всё то хорошее ,что во мне присутствует возникло и укрепилось только лишь благодаря тому социальному климату который был тогда, и которого мы уже не почувствуем к сожалению никогда.те условия жизни в которые сейчас загнано большинство населения страны ничего человеческого у человека развить естественно не могут,так как русскому народу(громко) весьма присуще обострённое чувство социальной справедливости, как выглядит которая он уже позабыл.можно долго ещё переливать из пустого в порожнее, закончу тем ,что лично мне от нашей действительности здорово тошно и со временем это ощущение только растёт..

Служу трудовому народу:(
Admin Дата: Пятница, 29.04.11, 12:15:43 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (давайзакурим)
лично мне от нашей действительности здорово тошно и со временем это ощущение только растёт..

Вот в точку! Сколько раз смотрел телевизор, там нам до усрачки доказывают, что раньше было не просто плохо, а ужасно. А вот сейчас настала благодать! У кого настала?
У меня вообще идея есть: отделить Москву и Питер от России!
Это совсем другие государства и пусть они там и живут по своему "демократическому" закону,
один черт они его придумывают с расчетом доходов и принципов жителей этих двух городов.

Я при социализме жил спокойно, уверенно и мог строить планы на не один десяток лет!
А сейчас.... 41

dent82 Дата: Пятница, 29.04.11, 20:42:42 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
У меня вообще идея есть: отделить Москву и Питер от России!

Нынешняя власть потому и процветает, что не забывает накормить Москву и Питер, учится на ошибках предыдущих...Февральская революция началась из-за нехватки хлеба в Питере (в метель не смогли подвести)Ну а в 1991 году Москву не накормили (пустые прилавки)...Сейчас все тоже самое пока Москва будет жировать все будет тихо, если голодать будет митинговать...
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 29.04.11, 21:29:07 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
В провинции сложилось мнение, что в москве только и делают, что красиво тусуются, летают за границу, катаются на лимузинах.
Но это мнение не поддерживают те, кто хоть немного пожил там. Каково практически 12-14 часов в день работать, в Миллерово не узнать. Да не так работать что с перекурами, о том о сем с чаями п.дить, а именно работать и даже в выходные о работе думать, хотя бы, а лучше работать. придумывть\искать себе работу. Расслабиься там могут только те, кому предки(родители) что-то оставили, но те ведь тоже работали, работали и работали...
Хорошо может неграм в америке на пособие в 2000$ жить и те жалуются, что мало...
Сижу сейчас на даче в МО. Райцентр рядом, городишко в 20т.р..Нет у них заводов,ЖД т той нет.. Ем сосиски местного мясокомбината, заправляю аджикой, опять же местного комбината. Уксус купил и тот местного разлива. А вы, кроме как деньги пи.дить на таможне, ни чему за 20 лет не научились, вот и с..ите.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Пятница, 29.04.11, 21:31:58
Admin Дата: Пятница, 29.04.11, 21:41:51 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
В провинции сложилось мнение

Да почему же сложилось? Сами Москвичи нам об этом постоянно говорят.

Quote (Борис_Кашарский)
Ем сосиски местного мясокомбината, заправляю аджикой, опять же местного комбината. Уксус купил и тот местного разлива. А вы, кроме как деньги пи.дить на таможне, ничему за 20 лет не научились, вот и с..ите.

Так в ваших сосисках оказывается наши таможенники виноваты?

Quote (Борис_Кашарский)
Каково практически 12-14 часов в день работать

Я так работаю и бывает еще и больше работаю, часто сплю часа 3 в сутки, только за 10000 в месяц,
а не за 50-70 как в столице.
А если бы мне столько здесь платили, я бы вообще не ложился!

Только вот к чему этот спор кому лучше?
Тема больше о том когда было или есть лучше.

Борис_Кашарский Дата: Пятница, 29.04.11, 22:03:32 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)

Я так работаю и бывает еще и больше работаю, часто сплю часа 3 в сутки, только за 10000 в месяц,
а не за 50-70 как в столице.
А если бы мне столько здесь платили, я бы вообще не ложился!
Только вот к чему этот спор кому лучше?
Тема больше о том когда было или есть лучше.

Ну это ты. И то я не совсем поверю, вспомнив что ты писал о ремонте в ванной за 100т.р..
Мой однокашник. сейчас он в миллерово рулит одним из заведений.. Мне он сказал- чем больше в колхоз, тем больше понты и запросы. В титовке например, меньше чем за 10 тыщ с кровати говорят не встанут, хотя ту же работу, в москве, выполнят с большим энтузиазмом и за меньшие деньги...
Я не жил взрослой жизнью при социализме, не знаю. По тв и в народе в москве. многие тоскуют о том времени. Что вы там за передачи смотрите, я не знаю.. Когда отменили соиализм и пришел капитализм, мне только было 20-21год. Всех прелестей социализма я не помню, не могу судить.. Можно сказать- и тогда было .уево и сейчас, а можно наоборот.
Самую большую жопу, нынешнего времени, вижу в том, что молодым негде жить, не поднять недвижимость по нынешним ценам, даже по ипотеке.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Пятница, 29.04.11, 22:06:22
Наученный жизнью Дата: Пятница, 29.04.11, 22:23:00 | Сообщение # 9
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Борис_Кашарский)
что в москве только и делают, что красиво тусуются, летают за границу, катаются на лимузинах.

А эту нам все по зомбо-ящику показывают(ТВ)

Quote (Борис_Кашарский)
Каково практически 12-14 часов в день работать, в Миллерово не узнать.

Поверьте, знаем одно время в Ростове жил и работал, хотелось красивой жизни, понятно, что Ростов, не Москва, но в общем условия такие же как и в Москве, вкалываешь, платят больше чем в Миллерово, а хватает еле-еле концы сводишь.

Quote (Борис_Кашарский)
А вы, кроме как деньги пи.дить на таможне, ни чему за 20 лет не научились, вот и с..ите.

Поверьте, не все в Миллерово, с таможни кормятся, не которые ходят на работу за 6,5-8,0 т.р. и пытаются прожить и прокормить 2-х детей, остальная часть в среднем по 10т.р. получает, но все равно это мало, а может запросы слишком большие?

Quote (Admin)
Тема больше о том когда было или есть лучше.

А точного ответа нет, человек как таракан ко всему приспосабливается, так и тут, было или есть, главное живы и здоровы, прорвемся.

dent82 Дата: Суббота, 30.04.11, 00:01:07 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Самую большую жопу, нынешнего времени, вижу в том, что молодым негде жить, не поднять недвижимость по нынешним ценам, даже по ипотеке.

Сами себе и отвечаете...В советские времена жильем хоть както обеспечивали...и работой...
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 30.04.11, 06:53:39 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Из негатива социализма, помню что кто-то постоянно вмешивался в мою жизнь. Помню ежегодный ленинский отчет в 10ом классе, когда комсорг с 9го, с каменным лицом учила меня жизни. :p
Автобусы в городе ходили редко и не всегда, их еще называли скотовозами. Иногда они вывозили народ на прополку колхозных полей и они не ходили вообще. Пешком от 8ой школы или центра до технаря я прошел несчетно раз. Сейчас интересно ходят?
Продуктов в магазине было мало, ассортимент-несколько наименований. За конфетами, колбасой и тортами, ездили в Ворошиловград под праздники. Оттуда же привозилось большинство шмоток, которые можно было купить раз в неделю на рынке.
В советское время, чтобы получить квартиру, нужно было проработать на предприятии лет 20. Исключения определенным специалистам вроде было, им предоставляли служебное жилье.
Построить собственный дом, можно было ..здив стройматериалы, что каралось меньше чем экономические преступления.
2. Мне кажется, для экономического развития города. сильно поможет смена руководства. Пора пердунам на пенсию, а то только кушать хотят и много. Для развития страны, опять же регулярная смена руководства и высокие сроки заключения по коррупционным статьям, вплоть до смертной казни, как в Китае.
Таможню бы еще разогнать и открыть границу, но это уже фантастика.
пс. Человеческая память так устроена, что все неприятное напрочь забывает. Моя бабушка, жила в то время когда за палку из леса могли посадить. Топили печь травой и все равно она высоко ценила то страшное время.
давайзакурим Дата: Воскресенье, 01.05.11, 00:01:32 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Самую большую жопу, нынешнего времени, вижу в том, что молодым негде жить, не поднять недвижимость по нынешним ценам, даже по ипотеке.

Плюс тогдашняя система народного образования позволяла из простого сельского паренька или девчонки вырасти до и выше...а щаз,родился ты к примеру в болоте,скорее всего ты там и сдохнешь.мать его расслоение общества, меня учили что это хреново...А тебя?


Служу трудовому народу:(
давайзакурим Дата: Воскресенье, 01.05.11, 00:04:02 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
ценила то страшное время

а это она бы ценила как думаешь?


Служу трудовому народу:(
Admin Дата: Воскресенье, 01.05.11, 00:07:55 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А я устал гоняться за деньгами! Каждый день не знаешь будет что ли бо в кармане или нет.
Кинет наше государство новым законом или еще чем.
Как же хочется стабильности, пятидневки, выходных и цены без изменений.
А еще больше за детей боюсь, если у меня не хватит сил им на учебу, что тогда?
давайзакурим Дата: Воскресенье, 01.05.11, 00:15:18 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Тогда их учёбу оплатит министерство обороны Российской Федерации %)

Служу трудовому народу:(
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Социализм или деморатия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня