MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Россию приняли в ВТО, что дальше..
Россию приняли в ВТО, что дальше..
Admin Дата: Суббота, 17.12.11, 01:26:40 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
"16 декабря в Женеве на 8-й министерской конференции ВТО в 20:30 по московскому времени
Россия официально была принята в число стран-участников организации."


Ваши варианты перспектив? 47


DedMazaj Дата: Суббота, 17.12.11, 10:47:26 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Ваши варианты перспектив?


Ничего хорошего, по определению, быть не может. Впрочем, вру. Для некоторых есть польза - снижение цен на различного рода товары. Например, иномарки. Правда, не на много. Разница будет устанавливаться постепенно, в течение 7 лет.
Но вреда куда больше. Покупательская способность населения снизится в результате уменьшения зарплат и потери работы вообще. В виду проигрыша в конкурентной борьбе наших производителей с зарубежными. Те же, кто работает в нефтяной, газовой и металлургической отраслях, выиграют. При сохранении доходов смогут покупать больше, потому что цены будут снижаться. остальных это не порадует - не за что будет покупать.
traum Дата: Суббота, 17.12.11, 14:53:50 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Вывод №1.
Мы убили отечественный автопром!Наконец-то эта отрослевая "кляча" не будет биться в конвульсиях.Пора бы уже признать,что в этом мы не сильны и нам нужна другая специализация.
Вывод №2.
Европа будет скидывать нам самые плохие продукты питания.Хотя даже их самые плохие не сравнятся с большинством наших самых хороших...так что это скорее плюс.
Вывод №3. (на основе ответа DedMazaj`я)
Когда закончится нефть и газ-Россия перестанет существовать,из неё всё вывезут и превратят в пустыню.Но пока-пир во время чумы...
Это первое,что мне пришло в голову


Сообщение отредактировал traum - Суббота, 17.12.11, 14:55:32
Самурай Дата: Суббота, 17.12.11, 15:51:34 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
С одной стороны мы и так все пользуемся импортной бытовой техникой, все сотовые телефоны у нас или Финские или Американские. Все мелкие бытовые приборы от чайника до микроволновой плиты то же из-за рубежа, то даже если они подешевеют я в этом плохого не вижу.
Насчет иномарок, то же верно, пусть в расчет "Ладу" не берем, но "Москвич" в руинах, "Иж" только на бумаге существует, "Газель" сейчас идет с китайскими движками (у товарища новая,в прошлом году брал). Так,что я бы не против был если бы был выбор между мерсом за 20 тыс долларов и ладой за 15 тыс.А пока у нас новый мерс не меньше 30 быков.
Ну а насчет продуктов тут вообще молчу, 50% помидоров, яблок, фруктов и так из турции или из других жарких стран, раздници особой не вижу..
Может объясните??
DedMazaj Дата: Суббота, 17.12.11, 16:21:39 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Самурай)
Может объясните??


Это ты объясни - почему трубку не берёшь?.. :)
Admin Дата: Суббота, 17.12.11, 18:19:17 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
С одной стороны мы и так все пользуемся импортной бытовой техникой, все сотовые телефоны у нас или Финские или Американские. Все мелкие бытовые приборы от чайника до микроволновой плиты то же из-за рубежа, то даже если они подешевеют я в этом плохого не вижу. Насчет иномарок, то же верно, пусть в расчет "Ладу" не берем, но "Москвич" в руинах, "Иж" только на бумаге существует, "Газель" сейчас идет с китайскими движками (у товарища новая,в прошлом году брал). Так,что я бы не против был если бы был выбор между мерсом за 20 тыс долларов и ладой за 15 тыс.А пока у нас новый мерс не меньше 30 быков. Ну а насчет продуктов тут вообще молчу, 50% помидоров, яблок, фруктов и так из турции или из других жарких стран, раздници особой не вижу.. Может объясните??


А вот интересно, а что мы вообще тогда умеем?
Ничего не выпускаем, ничего не производим, ничего не выращиваем, детей не рождаем, смертность самая высокая, аборты зашкаливают, все деньги у алигархов, переферия голодает - может как в старом советском анекдоте: "А вы их дустом посыпать не пробовали?"

С автопромом не согласен, где вы видели путевые иномарки за 150 тыс.?
Вот если Логан будет стоить 200 тыс., а Приора 120, тогда все на уровне.
А так, практичнее нашего автопрома ничего нет.
Меня кормит мой ВАЗ, сломалась заехал в любой магазин, купил запчать,
так же к любому мастеру, если самому лень. А иномарка, пока запчасть найдешь, потом пока мастера,
а потом такой итог в деньгах подведут.. И не надо говорить, что мол иномарки не ломаются,
гон это все. Куча у меня друзей на иномарках и ремонтируются даже чаще чем я.
С нашими дорогами только на танках...

Да и какое бы там небыло ВТО, никогда не поверю, что Пыжики, Реношки, Форды будут стоит как наш автопром сейчас.
А народ у нас в основном, все таки ездит на родном - Российском..
millerovo Дата: Суббота, 17.12.11, 19:19:37 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Самурай)
мы и так все пользуемся импортной бытовой техникой, мелкие бытовые приборы от чайника до микроволновой плиты то же из-за рубежа


Да ну нах, то что на этой технике логотип не по русски написан, это не значит, что её с делали заграницей, большинство бытовой техники собирается в России, Китае, Малазии, Индонезии - холодильники, телевизоры, DVD-пллера, чайники, микроволновки, спутниковые приемники, почти все собирается в России, если привозить готовое изделие, у него цена на порядок выше, растаможить комплектующие дешевле, чем готовый продукт.

Quote (Самурай)
все сотовые телефоны у нас или Финские или Американские


98% сотовых телефонов которые существуют из китая.


Полный текст статьи.


Самурай Дата: Суббота, 17.12.11, 21:23:47 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Согласен,что собираются они в России, но фирмы на которые работают наши сограждане по сборки этой техники все зарубежные. А значит деньги инвертируются из-за рубежа. я то,что Китайцы 99% процентов телефонов делают,так это не новость.
Вы на сигареты посмотрите на прилавках, Российских осталось наименований 3-4 (Ява,Прима,Петр,Донской табак).Остальные сигареты производятся в России,но владеют заводами по их производству дяди из пендостана....
ФашЫст Дата: Воскресенье, 18.12.11, 18:39:17 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
на российском рынке конкурируют две группы производителей: транснациональные корпорации и компании второго эшелона.

1. В первую входят Philip Morris, British American Tobacco, Japan Tobacco International, "Лиггетт-Дукат" (Gallaher Group). Компании первого эшелона контролируют более 80% рынка.

2. Ко второй группе относят "Донской табак", "Балканскую звезду" (Altadis), "Нево-табак", "Астру", "Усмань-табак", а также Погарскую, Бийскую и Канскую табачные фабрики. Второй эшелон традиционно специализируется на производстве дешевых марок.

Так что Яву и Петр 1 неверно причислять к российским брендам. Явам - насколько помню это филип моррис, а петр - это BAT. могу ошибиться в принадлежности, но то что эти марки иностранные - верняк!
Прима кстати тоже принадлежит Галлахеру :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"

Сообщение отредактировал ФашЫст - Воскресенье, 18.12.11, 18:42:17
dent82 Дата: Воскресенье, 18.12.11, 22:20:23 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Прима кстати тоже принадлежит Галлахеру :)

Вот читаю и понимаю, что эти фирмы больше меня не трогают т.к. БРОСИЛ КУРИТЬ!!!! 43 Ну а телефон у меня китайский 61
Самурай Дата: Воскресенье, 18.12.11, 22:35:36 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Ну вот, раз так то в плане сигарет вообще ничего не изменится т.к рынок дяди америкосы подмяли по себя
efrem Дата: Понедельник, 19.12.11, 08:21:36 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Будем поднимать экономику соседних стран..... Все идет по плану Даллеса....
михайлыч Дата: Понедельник, 19.12.11, 14:28:28 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Европа будет скидывать нам самые плохие продукты питания.Хотя даже их самые плохие не сравнятся с большинством наших самых хороших...так что это скорее плюс.

У нас уже давно нет продуктов иностранных несомнительного качества. А свои по качеству и по напичканности всякой дрянью мы просто подтягиваем к импортным, за исключением белорусских продуктов.
Quote (traum)
Когда закончится нефть и газ-Россия перестанет существовать,из неё всё вывезут и превратят в пустыню.Но пока-пир во время чумы...

Для того это ВТО и затевалось, чтобы импортеры углеводородов ещё больше зарабатывали.

Добавлено (19.12.11, 14:24:23)
---------------------------------------------

Quote (Самурай)
Ну а насчет продуктов тут вообще молчу, 50% помидоров, яблок, фруктов и так из турции или из других жарких стран, раздници особой не вижу..

А это как раз вторая задача ВТО - добить сельское хозяйство.Под него мы и обязуемся сократить ему помощь. А для зоны рискованного земледелия это смерть. В США, на смотря на более благоприятные природные условия поддержка сохраняется на уровне 10% от бюджета. А у нас 1%. Будем завозить 100% продуктов, Египет и Израиль справятся. Кто не в газпроме, готовьтесь вести натуральное хозяйство.

Добавлено (19.12.11, 14:28:28)
---------------------------------------------

Quote (ФашЫст)
Так что Яву и Петр 1 неверно причислять к российским брендам. Явам - насколько помню это филип моррис, а петр - это BAT. могу ошибиться в принадлежности, но то что эти марки иностранные - верняк!
Прима кстати тоже принадлежит Галлахеру :)

Можно добавить сюда смело и все пивные кампании.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Самурай Дата: Среда, 21.12.11, 16:43:35 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Иваныч Дата: Среда, 21.12.11, 16:57:25 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
:D
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Россию приняли в ВТО, что дальше..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня