MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Митинг несогласных на площади академика Сахарова
Митинг несогласных на площади академика Сахарова
Admin Дата: Суббота, 24.12.11, 16:51:30 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня в Москве на проспекте академика Сахарова состоится санкционированный властями митинг "За честные выборы".





Quote
Митинг должен стать продолжением акции протеста против многочисленных нарушений на парламентских выборах, прошедшей 10 декабря на Болотной площади. Более 50 тыс. пользователей соцсетей подтвердили свое участие в митинге.

Начало мероприятия запланировано на 14.00. Сцена будет находиться у Садового кольца. Вход на митинг будет расположен со стороны улицы Каланчевской. Полиция планирует установить на входе не менее 50 рамок металлоискателей.

За несколько дней до митинга мэрия пошла на компромисс и разрешила участникам акции протеста проносить термосы. Ранее на пронос стеклянной и металлической тары был объявлен запрет.



Организаторы митинга уже объявили список выступающих, в который вошли 19 человек: Алексей Навальный, Юрий Шевчук, Леонид Парфенов, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Михаил Ефремов, Лия Ахеджакова, Борис Немцов, Олег Басилашвили, Михаил Горбачев, Артемий Троицкий, Чулпан Хаматова, Виктор Шендерович, Гарри Каспаров, Алексей Венедиктов, Илья Яшин, Евгения Чирикова, Оксана Дмитриева, Сергей Удальцов.

Еще 11 выступающих будут согласованы А.Навальным, Г.Каспаровым, Б.Немцовым и В.Тором на основе принципа представительства различных политических сил.

На митинге будет организован сбор подписей под заявлением в Верховный Суд РФ о признании выборов в Государственную думу недействительными. Его, по словам организаторов, готовит группа квалифицированных юристов, он будет подан в январе.

Символом акции протеста выбраны белые хризантемы и белые ленты, которые, по мнению организаторов, должны способствовать созданию мирной атмосферы. Кроме того символом протестующих станет и Чебурашка. Согласие на использование образа знаменитого персонажа популярных детских книжек и мультфильмов уже дал его создатель Эдуард Успенкий. Писатель даже сравнил своего героя с А.Навальным, заявив, что Чебурашка тоже активно боролся с бюрократами.

За несколько дней до акции очевидцы заметили движение колонны военной техники в сторону Москвы по шоссе Энтузиастов, что сразу вызвало предположения о том, что это связано с митингом. Однако накануне МВД опровергло информацию о возможном вводе войск в Москву в день митинга. "Министерство не планирует привлекать в столицу дополнительные силы помимо тех, которые необходимы для обеспечения охраны общественного порядка", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что подготовка митинга сопровождалась громкими скандалами. Так, 19 декабря Life News разместил на своем сайте более шести часов телефонных бесед Б.Немцова с соратниками. В них политик в резких и даже оскорбительных выражениях высказывается об организаторах и участниках протестных акций - Евгении Чириковой, Алексее Венедиктове, Божене Рынске, Борисе Акунине, Леониде Парфенове и других. Позднее Б.Немцов принес извинения тем, кого задел своими словами, и отметил, что лишь часть выложенных разговоров действительно принадлежит ему.

Кроме того, несколько дней назад телеведущий Михаил Шац обвинил свою коллегу Тину Канделаки в попытке доноса на него руководству телеканала СТС. По словам телеведущего, Т.Канделаки в разговоре с руководством СТС выясняла, в курсе ли канал, что его сотрудник М.Шац и его жена снялись в "сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря". Т.Канделаки позже заявив, что М.Шац ее оклеветал, пообещала подать на него в суд.


Источник

Прямая трансляция
Прикрепления: 5656332.jpeg (206.9 Kb) · 7439251.jpeg (187.5 Kb) · 2184796.jpeg (218.7 Kb) · 7109965.jpeg (168.0 Kb)


Gitas Дата: Суббота, 24.12.11, 18:24:12 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
А было ли что в Миллерово? Или в городе все успокоились?
Общаюсь с братьями, один в Миллерово, другой в Курске... Оба твердят о том, что - зачем с чем-то бороться, ведь ничего не исправить...
Я так не считаю. Пытаюсь им донести правду. Плюс, спасибо телеканалу "Дождь", за их правдивую трансляцию. В Москву на площадь сегодня не попал из-за семейных дел. Будет еще митинг, и более масштабный - тогда обязательно присоединюсь. А сегодня целый день пристально наблюдал за происходящим на "Дожде".
Не унывайте, парни. Воровской власти скоро не будет, Путина к власти не допустим.
Присоединяйтесь, активизируйте людей в городе, измените им сознание (кто в теме), не давайте расслабиться, и быть пассивными в это сложное время.
Многие, кто в теме, далеко не глупые люди, и не позволяют себя водить за нос ярым оппозиционерам (по поведению граждан на митинге видно их отношение к некоторым персонам). Так что эти грядущие изменения - полностью здравые, не ведущие страну в пропасть хаоса. Здравомыслящие люди никогда себе и своим близким плохого не сделают.
По сложившемуся после митинга мнению, есть только одна кандидатура, выражающая мнение и стремления народа - Навальный Леша.
Я не знаю, знают ли это имя в регионах, так как наши "правители" всячески пытаются его не афишировать...
Но дам сюда ссылки. Если поддерживаете изменения, и поддержите его, то возможно, ситуация действительно исправится в лучшую сторону.
Сайт подписей "За Навального" http://www.vsezaodnogo.org/index.php
Широко известный сайт по борьбе с коррупцией (опять же - проект Навального): http://rospil.info/

ПС: так как телика у меня принципиально нет, не смогу увидеть то, что России покажут по поводу митинга по центральным каналам... Но уже есть пара сценариев того, что может быть озвучено...
Вам информация: на митинге было по подсчетам организаторов (а они ставили к рамкам металлодетекторов людей для подсчета) около 120тыс. человек. По данным МВД - около 29тыс (!) (а где потеряли 100тыс. человек?!) Интересно, что расскажут по "первому)
Навальный в своем выступлении сказал фразу: "...Я здесь вижу достаточно людей, чтобы прямо сейчас пойти, и взять Белый дом и кремль... Но мы этого не станем делать..."
Мне кажется, что по центральным каналам если и покажут эту речь (так как это была самая сильная и поддерживаемая всеми речь), то могут не закончить фразу Алексей, а вставить освистывание Собчак, и преподнести это как освистываение Алексея...
И еще, если кто знает сервис Яндекс-Карты, то знает о том, что в этом сервисе есть онлайн трансляция со многих видеокамер по Москве. Так вот, именно в момент проведения митингов (на Болотной тоже самое было) эти камеры практически все отключают...
Не хотят наши самовыдвиженцы, чтобы люди знали и видели правду!
А "власть" сейчас получается, действительно сама себя выдвинула (народ ее не выбирал!)!

Удачи.


Здарова, земляки!
s-fr-m Дата: Суббота, 24.12.11, 20:13:34 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а было ли что в миллерово - а не было и уже наверно не будет...
вся прогресивная молодеж укатило в столицу...во главе с гитасом.. 15 .


а-а-а-а....
АНТИПУТ Дата: Суббота, 24.12.11, 20:59:23 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Да нет. Вся прогрессивь сейчас намотана на шесты в Аквариумах и Афродитах.Смотри фото вверху
авиатор Дата: Суббота, 24.12.11, 22:04:20 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (АНТИПУТ)
Да нет. Вся прогрессивь сейчас намотана на шесты в Аквариумах и Афродитах.Смотри фото вверху

5 баллов! B)
Admin Дата: Суббота, 24.12.11, 22:12:10 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Так у нас если приглядеться молодежь делится на 4 категории. Первые сидят возле компов, вторые на остановках пьют пиво, третьи на "шестах", ну и к счастью есть четвертые которые посещают различные секции. Так и кого из них отнести к прогрессивной молодежи?
АНТИПУТ Дата: Суббота, 24.12.11, 23:34:21 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Ну это надо провести опрос. :) Каждый из перечисленной категории считает себя прогрессивом

Добавлено (24.12.11, 23:34:21)
---------------------------------------------
Лия Ахеджакова: «Я счастлива оказаться в такой компании»

Видеообращение народной артистки России Лии Ахеджаковой к митингующим на проспекте Сахарова и сторонникам правящей партии.
http://tvrain.ru/news....-134253

Admin Дата: Воскресенье, 25.12.11, 19:38:41 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Заинтересовал комент о новости про митинг, заставляет задуматься:

Quote
Светочи «демократии», владевшие умами миллионов. Священный старец Сахаров, «великий» Гавриил Попов, «гениальный» Гайдар, «мудрый» Собчак. Скандирование «Россия будет свободной!», «Партия, дай порулить!», «Горбачёв уходи!»… Тогда очень многим казалось, что их руками делается история, и Россия возрождается для великого Будущего. Только закончилось всё очень гнусно, если вы помните…

Я понимаю щекочущие чувства тех, кто впервые впитал энергетику толпы и ощутил огромное чувство единства тысяч людей, и теперь готов распевать псалмы и гимны во славу демократии. Но, дорогие мальчики и девочки, примерно то же самое испытываешь и на футбольных матчах, и если вам хочется испытать это приятное коллективное единство, то сходите на стадион. А вот поход на митинг это очень серьёзное дело.
Не поленитесь, найдите видео митингов конца 80-х, где сотни тысяч людей выходили на тогда ещё совершенно пустую Манежную площадь. Это были в своём большинстве замечательные, совестливые, честные люди, которые верили в магию либеральной пропаганды и отдавали свою энергетику делу разрушения, искренне считая, что делают добро своей стране. Где теперь эти инженеры с плакатами «нукоград Зеленоград за Демократическую Россию», битком набитая ими электричка? Потом были закрытые КБ, НИИ, челночничество, рэкет и прочие «блага», которые получили учёные от «демократической» России. Но они-то тогда ещё не знали, что будет. Но ваше отличие от них в том, что вы знаете, что с ними стало, и, значит, вы несёте ответственность за то, что делаете…
Вам вдруг захотелось показать Власти козью морду? Вы, вдруг, почувствовали себя обманутыми? Я вас поздравляю! Только, вообще-то вы припоздали лет на пятнадцать. Последний шанс у народа что-то изменить через Улицу был в октябре 1993, но его утопили в крови. С тех пор Кремль только и делает, что вас обманывает как может. Но ведь вы вполне с этим мирились столько лет.
Я вас не видел на митингах в 90-х, когда даже отмечать 23 февраля было «фашизмом», и ОМОН молотил дубинами ветеранов войны, вас не было даже совсем недавно на митинге Союза Десантников, которые протестовали против беспредела, творимого любимцем Кремля Сердюковым. Можно много перечислять митингов, где можно было быть рядом с людьми, которые действительно борются против беспредела Власти, но вас всё устраивало ещё полгода назад.

И вот вы проснулись! Вам захотелось свободы. И вы готовы за неё на баррикады. Молодцы! Но почему вас не настораживает, что в лидерах сегодняшних демократов, ходит младая поросль тех, кто в конце восьмидесятых разрушил СССР? Может быть, вы забыли, что Боренька Немцов исправно ходил на все митинги «демократов», громил советскую власть и ходил в любимцах у Ельцина, называясь даже его приемником?

Или вы забыли, что при премьерстве нынешнего лидера «демократов» Миши Касьянова на выборах 2003 года, у коммунистов было просто украдено больше 15% голосов и почему-то тогда его это вполне устроило, как и вас, кстати. Почему вас не настораживает, что за наших «либералов» так горячо и мощно вписывается Госдеп США? Почему вас не настораживает то, что все эти «ПАРНАСЫ» и «ПоНоСы» сидят на их грантах? Неужели вы настолько нечистоплотны, что не замечаете всей их грязи?Да меня с души воротит от обрыдших мне ещё с 90-х знакомых фамилий: Альбацей, Митрохиных, Парфёновых, Шендеровичей, Пархоменок, Латыниных, Орловых и прочей либерасни!
Почему меня сегодня не было на Болотной? Да потому, что я ещё двадцать лет назад понял одну важную истину – нельзя участвовать в делах тьмы! И тот, кто оправдывает себя тем, что «других митингов» нет, или, что неважно, где ты протестуешь, важно показать власти свой протест, тот просто глупец, занимающийся самообманом и всего лишь тупо повторяющий путь тех идиотов, которые в конце 80-х на своих хребтах втащили Ельцина и всю его либеральную хевру во власть. Только их ещё хоть как-то можно оправдать, а вот вас нечем.
Как говорит известная поговорка: «Они ничего не забыли, но ни ничему не научились!»
Вы спрашиваете, а что же предлагаю я? Я считаю, что раскачивать ситуацию в России, когда у неё просто больше нет ресурса для революций и переворотов, и что ещё более важно – больше нет исторического времени на очередной социальный эксперимент с «либераснёй» – контр продуктивно. Всё это было пройдено двадцать лет назад!
Я считаю, что Кремль, подтасовавший выборы сегодня, страшно уязвим. Но не перед толпой, которую пытаются возглавить либерасты, – такая «оппозиция» для Кремля просто подарок, доказать их связь с Западом и США и потом в благородной ненависти разобраться с «наймитами Запада». Куда больше Кремль боится того, что на фоне сегодняшних протестов из карточной думская оппозиция станет реальной. Нужно работать с этой оппозицией, у которой есть реальная сила – депутатские места в Думе, огромный аппарат и возможность транслировать свои идеи в провинцию, пинать её, заставлять вставать с колен и накачивать энергией.
И если уж вам хочется показать Кремлю свою силу, то холодно и спокойно определите для себя ту силу, которой доверяете, идеи, в которые верите и идите с ней до конца.
И тогда я готов уважать любой ваш выбор.
Vantek Дата: Воскресенье, 25.12.11, 20:38:43 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Почему меня сегодня не было на Болотной?
Да не чего там делать! по семейным обстоятельствам смотрим дождь. На площадь ни-ни. Вдруг омон нечаянно нагрянет. А за компом благодать, никому меня не видать. Дай кого либо попинаю. Дер.мократы блин.
Пардон, занесло. Есть, что умное выносите на рассмотрение всех. А так ... не засоряйте эфир. 61
s-fr-m Дата: Воскресенье, 25.12.11, 22:19:33 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
да вот вседа у нас так...
всегда найдется какой-нито новый русский который шустрее тебя и меня и выхватит мой кусок демократии прям из моего горла...
ну и в ризультате имеем шо имеем....вертикаль ....партию ЖиВ....и остальные прелести рашки...
бля...дветысячитристолет тому люди научились камнем ложить дороги...шоб не утопать по колено вгрязи и дерьме...
потом придумали асфальт....а у нас энто тока предстоит....а уже 21 век...успеем ли...


а-а-а-а....
Самурай Дата: Понедельник, 26.12.11, 09:44:42 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Журналисты провели опрос у людей идущих или уже присутствующих на митинге.Выводы делать не буду, советую посмотреть..



Сообщение отредактировал Самурай - Понедельник, 26.12.11, 09:47:22
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 26.12.11, 09:58:02 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Журналисты провели опрос у людей идущих или уже присутствующих на митинге.Выводы делать не буду, советую посмотреть.

НЕ смотрел. Ибо интернет тупой. Чую хороша выборка :)
Самурай Дата: Понедельник, 26.12.11, 10:09:25 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Просто она в тему про статью Админа
Quote (Admin)
Заинтересовал комент о новости про митинг, заставляет задуматься:
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 26.12.11, 10:38:12 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Власть проиграла борьбу в интернете. Точнее просто проигнорировала. Сейчас брошены многие силы чтобы наверстать упущенное. Работают журналисты- троли , провокаторы всех мастей. Любой материал можно подать так, а можно и эдак.
Предпочитаю взвешенный материал, без эмоций.

Вот неплохая статья Кудрина из Коммерсанта.

Честность — категория неполитическая. В отличие от власти, которая сама по себе зачастую является основной целью политики. Никакая действующая власть не станет подвергать себя сколько-нибудь серьезному риску "честных выборов" исключительно по собственной воле, в отсутствие серьезных побудительных мотивов. В обществах с развитой политической системой функция "побуждения власти к честности" реализуется в рамках политической конкуренции. Если же такой конкуренции нет, эту функцию может взять на себя только гражданское общество — непосредственно.

Для меня митинг, состоявшийся 10 декабря на Болотной площади, является именно такой попыткой гражданского общества сообщить власти о своем неприятии результатов прошедших парламентских выборов. Напрямую. Без посредников в виде как парламентских партий, так и оппозиции — системной или нет.

На митинг вышли люди (включая, кстати, и работников многочисленных государственных компаний и учреждений) которые, как мне кажется, хотели сказать следующее: "Уважаемая власть! Многие из нас пришли сюда впервые, вполне осознанно и совершенно самостоятельно. Нам есть, что терять. Мы — за стабильность, поэтому мы более-менее спокойно воспринимали установленные тобой правила избирательной игры: запрет одномандатных округов, 7-процентный порог, всего семь зарегистрированных партий и прочая. Но нарушение тобой твоих же правил, а именно так мы воспринимаем сообщения о массовых фальсификациях и нарушении статистических закономерностей, — это перебор. Даже для нас, потому что мы — за перспективную стабильность, обеспечивающую прогресс. Поэтому будь добра, уважаемая власть, услышь нас, а еще лучше, давай поговорим, обсудим эту нашу стабильную перспективность!"

Власть что-то услышала, — в пользу этого свидетельствует хотя бы некоторые последние инициативы Дмитрия Медведева, изложенные в ежегодном послании. Но пока по-прежнему не хочет разговаривать: и митингующие для нее еще "пена", если не "провокаторы"; и Общественное телевидение проще провозгласить, нежели допустить нормальную общественную дискуссию в СМИ; и децентрализацию стоимостью 1 трлн. руб. в год (1,5—2% ВВП) регионам пообещать нетрудно — это при запланированных-то росте оборонных расходов и дефиците бюджета. Чище того, потенциально важнейшая политическая реформа, предложенная президентом, уже на следующий день оказывается в Думе в виде законопроектов, не прошедших ни общественного, ни — уверен — профессионального обсуждения. Но "быстро и рефлективно" почти никогда не означает "эффективно и надежно"!

Так что власть еще придется "разговорить". Думаю, ее внутренняя готовность к этому постоянно растет. И создание площадки для открытой дискуссии между обществом и властью о действительно важном, о реальной повестке дня — вот самый значительный, самый содержательный результат, к которому может прийти "Движение 10 декабря" (предлагаю именно так его назвать) в ближайшее время. В этой связи хочу заявить следующее...

Во-первых, я разделяю ваши негативные эмоции относительно результатов парламентских выборов в нашей стране.

Во-вторых, я уверен в возможности успешной реализации сценария спокойной, ненасильственной трансформации нашей политической системы и всего государства. Динамичной, но не революционной. Где качество перехода важнее его скорости. Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом. Судя по инициативе Владимира Путина относительно установки камер на избирательных участках (как бы технически сложно это не было), он к этому готов.

В-третьих, при создании организационной базы для площадки "общество/власть" волне можно использовать механизм социальных сетей, как это было в случае с рейтингом желаемых ораторов на митинге 24 декабря в Фейсбуке. (Небольшое вкусовое уточнение: чем больше будет в этом движении вызывающих доверие новых лиц, и чем меньше — профессиональных политиков, да и отставных чиновников тоже, тем лучше. Для "профессионалов" часто процесс важнее результата.)

И в-четвёртых, и по велению души, и по здравому рассуждению я готов поддержать проект организации этого предметного диалога между обществом и властью. Надеюсь оказаться полезным.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1845936


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Понедельник, 26.12.11, 10:39:54
Admin Дата: Понедельник, 26.12.11, 10:45:12 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
Чую хороша выборка


Естественно!

"Что плохого для вас сделал Путин? - Запретил водку продавать после 22:00!"
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Митинг несогласных на площади академика Сахарова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня