MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Какими Вы себе представляете честные выборы?
Какими Вы себе представляете честные выборы?
Отдаете ли вы свой голос на выборах?
1. Да [ 2 ] [50.00%]
2. Нет [ 2 ] [50.00%]
3. Да, только на определенных выборах (например президента) [ 0 ] [0.00%]
4. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
5. Свой вариант, с комментарием в форуме [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
Admin Дата: Четверг, 24.09.15, 18:56:28 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Прикрепление опроса к теме.


traum Дата: Четверг, 24.09.15, 18:56:38 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня мне пришлось задуматься о том,какими должны быть идеальные выборы.
Моё личное мнение такое:если выборы тайные-то и кандидаты должны быть тоже "тайными"
Как известно,книгу выберают не по обложке,а по содержанию,я бы предложила такой вариант:
Кандидаты от всех партий составляют свою программу,в которой рассказывается что президент будет делать и каким образом (за счёт чего) Например,писать не "Повышу пенсии (пособия,материнский капитал) на 30%",а так "Собираюсь привлечь в свою страну иностранный капитал (восстановить производство,увеличить экспорт),а деньги направить в пенсионный (любой другой) фонд". Кому чья программа принадлежит-должно быть строго засекречено (возможно даже вмешательство представителей других стран).Потенциальный избиратель только на участке получает эти программы,знакомится с ними и делает свой выбор.Причём неплохо было бы систему автоматизировать. Я считаю,что такими должны быть честные выборы...
Ах да ! При неисполнении обязательств ссылать в монастырь,следуя дисконнорусской традиции.Причём,я бы хотела,чтобы президентский срок сократился до 3-х лет,а не увеличился до 6.
А как думаете Вы ? 47
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 24.09.15, 18:56:48 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А что, идея отличная. Не знаю, сама придумала или нет, но хорошая идея. Почему абитуриент поступая в ВУЗ, не пишет в анкете заслуги предков, он только сдает экзамены, по итогам которых его зачисляют)
Мыж не царя выбираем, а работника, вот только надо приемную комиссию мудро выбрать)
peterdv Дата: Четверг, 24.09.15, 18:56:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
у нас еще нет политиков и руководителей, которые держали свое слово и в случае невыполнения предвыборных обещаний подавали в отставку, так что сейчас предвыборные программы вторичны, первично - кто ее излагает...
DedMazaj Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:08 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (traum)
А как думаете Вы ?


Нет, я не согласен. Потому что победит тот, у кого более красноречивые спичрайтеры. Но программа не будет отражать реальных воззрений кандидата. Всё равно - лучше знать, о ком речь идёт, и какими реальными делами он (кандидат) славен.
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:18 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Нет, я не согласен. Потому что победит тот, у кого более красноречивые спичрайтеры. Но программа не будет отражать реальных воззрений кандидата. Всё равно - лучше знать, о ком речь идёт, и какими реальными делами он (кандидат) славен.

Как мне увиделось, речь принципиально о новом взгляде на выборы. И он мне увиделся перспективным. Задаем кандидату экзамен по 10 вопросам и выбираем без черных политтехнологий. Как это осуществить, вопрос второй.
Admin Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:28 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А по моему, президент тот у кого бабок больше или кого назначили те, у кого бабок больше.
А выборы - это фикция, движеня для масс, (типо свобода, типо право голоса, типо не рабы, типа не мы, типа не овцы).
Пример - выборы в думу. А через пару месяцев вообще будет тишь да гладь, а Путин лучший президент на свете.
ИМХО естесно..
АНТИПУТ Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:38 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Дурацкий вопрос 41
Tochkaru Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:48 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго всем времени суток. Всем и так понятно что будет сделан правильный выбор, но я возмущен тем, что наши власти потратили на вэб-камеры 15 миллиардов рублей - разве в нашей экономике нет дыр для этих денег. Абсурд да и только.

ruslanbarsukov
DedMazaj Дата: Четверг, 24.09.15, 18:57:58 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Tochkaru)
но я возмущен тем, что наши власти потратили на вэб-камеры 15 миллиардов рублей


Они не на камеры потратили. Это так говорится - на камеры :D . непосредственно на камеры пойдёт процентов 20 от суммы :) .
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 24.09.15, 18:58:08 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
когда услышал эту цифру, О..ел, разделил на 94 тыщи участков и получил 159т.р. на участок. На один наш город сколько участков?
traum Дата: Четверг, 24.09.15, 18:58:18 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Борис_Кашарский, Идеи никто не придумывает.Они существуют (существовали и будут существовать) до нас. Мне пришлось задуматься о выборах, потому что я заметила,что многое оценивается не честно. Например "битвы блогов","конкурсы фотографий" в интернете-там победителем является не тот,у кого что-либо лучше,а тот, у кого больше друзей (возможностей или финансов). Так же получается и в жизни.

peterdv, Стоит принять "строгие рамки" для президента.Не выполнил то,что обещал-публичное повешение,расстрел,или гумманно-пожизненное заключение,как и полагается. Конечно,стоило бы учесть такие факторы как война,различные катаклизмы и т.д.,но это всё реально.

DedMazaj, У любой партии есть возможность нанять красноречивых спичрайтеров,поэтому шансы у всех равны.И вся программа,по-моему,должна состоять из следующего-"реформа" и "побочный эффект".Например: "Увеличу долю бюджетных мест в институты,но повышу штрафы за нарушения на автомагистралях"И,тем более,по предвыборной капании легко будет установить,кому она принадлежит ("левым" или "правым") судя по пунктам.О кандидатах мы априори не можем знать правду.Это ж Россия:"Закон как дышло..." и так у нас во всём. То,что мы "знаем" работа СМИ и не более. К тому же, мы же не невесту или жениха выбираем, а "план" по которому будем жить. И мне лично не важно,какой "рожей" будут представяться страна,главное,что что-либо будет делаться во благо.
Admin, Быть может и так. Но в истории было немало примеров,когда всё менялось (конечно ценой крови,и ненадолго,но менялось).Тем более,у нас есть совокупность свобод...это обнадёживает
АНТИПУТ, Всё ж в мире относительно...Все всегда говорят,что выборы не честны,вот и интересно стало,каким ж должны быть честные выборы.
авиатор Дата: Четверг, 24.09.15, 18:58:28 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
.Потенциальный избиратель только на участке получает эти программы,знакомится с ними и делает свой выбор.Причём неплохо было бы систему автоматизировать. Я считаю,что такими должны быть честные выборы...

Подавляющее число потенциальных наблюдателей не знакомится с программами кандидатов вообще, и на изб. участке ничего читать не будет, тем более, что толковая программа занимает много страниц и на месте изучена и оценена не может быть в принципе. Да и читающих осталось очень мало. А программ 4 декабря надо было изучить 7 шт.(минус программа ЕР, в виду отсутствия как таковой). Далее. После изучения ещё необходимо размышление, осмысление. Ну а потом только принятие решения.
В сущности, большинство ориентируется при выборе: а)идеологией, б)принципом абы хуже не вышло, в)как начальник сказал, г) ну и работой не только спичрайтеров, но и работой имиджмейкеров. Всех устраивает, а о том, что может и полыхнуть ни кто не думает. Все делают бабки.


Сообщение отредактировал авиатор - Пятница, 17.02.12, 21:46:37
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 24.09.15, 18:58:38 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Конечно не знакомится. голосование происходит на эмоциях и взятках.
Как я понимаю, Траум всего лишь озвучила свое мнение. Мнение чем-то похоже на ЕГ.
Admin Дата: Четверг, 24.09.15, 18:58:48 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Какими Вы себе представляете честные выборы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня