MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Бизнес, Финансы » Пенсия в России. Какая она у нас.
Пенсия в России. Какая она у нас.
Admin Дата: Пятница, 08.07.11, 19:57:09 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Нашел очень интересную статью про пенсию.
Последний год, после того как подняли пенсионный налог и почитав сколько мне светит в мой пенсионный возраст,
эта тема стала очень интересной и злободневной. Особенно меня шокировал тот факт, что накопительная часть которую вы собирали годами, в пенсионном возрасте разделят на 17 прожиточных лет. То есть, если вы накопили 17000 рублей,
эту сумму делят на 17 лет и делят на 12 месяцев - 17000:17=1000:12=83,33 рубля!!!!! Это такую добавку вы будете получать каждый месяц и не более!!! И если, не дай бог вы не проживете эти 17 лет (средняя продолжительность жизни мужчин в России 58,8 лет!!!), то эти деньги достанутся государству. Так же как и все ваши отчисления за допенсионный период.
А это на данный момент 18000 в год, 10 лет - 180000. Общем, в нашей стране лучше жить не больше средней продолжительности жизни...



Автор: Екатерина Донских


veronika Дата: Пятница, 08.07.11, 19:57:19 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Информация для индивидуальных предпринимателей:

6. Госдума приняла в первом чтении законопроект о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.

Согласно законопроекту, начиная с 2013 года ИП будут платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС.
Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:

2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.

Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.
Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:

МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.

Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек.
Admin Дата: Вторник, 04.12.12, 23:36:07 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (veronika)
Информация для индивидуальных предпринимателей:

6. Госдума приняла в первом чтении законопроект о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.


Я так понял, президент подписал этот закон-приговор для предпринимателей?
И как теперь его платить, если до этого последний месяц квартала выгребает все под чистую... 41 :41: >:)

Quote
Путин одобрил бюджет ПФР на 3 года без снижения накопительной части пенсии в 2013 г

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин одобрил бюджет Пенсионного фонда РФ (ПФР) на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, закон принят без снижения накопительной части пенсии в 2013 году, ее предполагается снизить в 2014 году. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации во вторник.

Бюджет ПФР на 2013 год сформирован по доходам в сумме 6,343 триллиона рублей и по расходам в сумме 6,089 триллиона рублей. Предельный объем профицита бюджета ПФР зафиксирован в размере 254,6 миллиарда рублей.

Доходы бюджета ПФР в 2014 году утверждены в размере 6,895 триллиона рублей, в 2015 году - 7,787 триллиона рублей.

В 2014 году расходы бюджета фонда составят 6,722 триллиона рублей, в 2015 году - 7,432 триллиона рублей.

Предельный объем профицита бюджета ПФР на 2014 год утвержден в сумме 172,3 миллиарда рублей, в 2015 году - 355,9 миллиарда рублей.

Путин 14 ноября на совещании по вопросам пенсионной системы заявил, что считает необходимым отложить срок вступления в действие данной нормы до 1 января 2014 года для того, чтобы к тому времени были приняты решения по реформе пенсионной системы.

Президент также подчеркнул, что считает необходимым и после вступления этого закона в силу сохранить возможность выбора для граждан оставаться в накопительной системе. Вместе с тем, глава государства поручил правительству подготовить предложения по пенсионной формуле в течение первого полугодия 2013 года. Новации по поводу накопительной части будут прописаны в пенсионном законодательстве.

Источник
veronika Дата: Среда, 05.12.12, 12:22:17 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
В 2013 году трудовые пенсии будут повышаться дважды: 1 февраля и 1 апреля. что даст повышение трудовых пенсий примерно на 10,5%. Такие темпы роста определены Проектом бюджета Пенсионного фонда, одобренным Советом Федерации.

Кроме того, социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 5,1%. В результате ожидается, что размер средней трудовой пенсии в 2013 году составит 10 300 рублей, социальной пенсии – более 6 000 рублей. Размеры ежемесячной денежной выплаты 1 апреля вырастут на 5,5%.

При этом проект бюджета ПФР на 2013 год сформирован с учетом повышения ставки страхового тарифа для самозанятого населения. В 2013 году граждане из числа индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств будут платить в ПФР исходя из двойного МРОТ, то есть по формуле 2 х МРОТ х тариф страхового взноса х 12. Данная мера дополнительно принесет бюджету Пенсионного фонда 47,5 млрд. рублей.

Такое впечатление, что это делается с целью приостановить малый бизнес.
Очень многие ИП уже собираются закрываться или объединяться. Только кому от этого станет лучше?
Никаким повышением тарифов не спасти ситуацию. Серых зарплат и неустроенных работников станет в разы больше...
Admin Дата: Среда, 05.12.12, 13:37:54 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Уже большенство таксистов собирается закрывать ИП.
Так же понимаю, цены соответственно взлетят. Любой ИПешник вложит в налог в цену товара.
viksa Дата: Среда, 05.12.12, 21:15:00 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
я вот тоже, изучив все это приняла решение закрывать ип. а потом посмотрим...

Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
Admin Дата: Среда, 20.03.13, 18:10:13 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата
"Опора России" намерена собрать 100 тысяч подписей предпринимателей, несогласных с произошедшим в нового году повышении страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Напомним, с 1 января взносы выросли в два раза. Бизнес-сообщество намерено добиться пересмотра этого роста.

Оставить свою подпись под обращением за пересмотр взносов жители Ростовской области могут по этой ссылке

«Данное решение уже привело к негативным социальным и экономическим последствиям, огромное количество предпринимателей были вынуждены завершить свою предпринимательскую деятельность. Мы надеемся, что наши голоса будут услышаны и повлияют на принятие решения президентом РФ, правительством РФ и Федеральным собранием РФ», – говорится на странице сбора подписей.

По данным на 20 марта, под требованием уже подписались 72 431 россиянина в 72 региональных отделениях «Опоры России».

Источник 161.ru
veronika Дата: Среда, 20.03.13, 21:39:49 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Понравился коментарий Михаила Черняк. Очень правильно высказался молодой человек.

"А где ОПОРА была в ноябре, Декабре 2012 года.Я специально следил за событиями. Молчали ВСЕ. Хоть сейчас проснулись. Я конечно подписался. Но раньше надо было выходить на митинги и т.д. А теперь даже если снизят, то только с 2014 года, а до него надо еще доработать."
eddi Дата: Пятница, 22.03.13, 11:15:06 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а предприниматели чего ждут? пока появится опора и решит их проблемы? все геями занимаются, педофилами, да холодную войну с сша придумывают
mazaev Дата: Четверг, 11.04.13, 21:52:01 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
пенсия...пенсия...А вы уверены, что доживете, или получите эту ПЕНСИЮ, свои кровно заработанные и честно перечисленные в ПФР сбережения??? %) %)
До ноября сия года (если не ошибаюсь) необходимо работникам написать заявление работодателю, куда будет перечисляться накопительная часть, точнее в какой Негосударственный Пенсионный Фонд, а страховая также и будет отчисляться в ПФР. Вот только нет уверенности вообще ни какой, что хотя бы мизер увидим на пенсии с отчисленных средств в эти фонды. Так что ПФР снимает с себя прямое назначение - выплачивать пенсии, НЕЧЕМ. Так что все в НПФР, в очередные Пирамиды будем отчислять, в добровольно-принудительном порядке. Если Вы уже определились с НПФР, пожалуйста, отпишитесь, в какой.
mazaev Дата: Четверг, 11.04.13, 21:54:43 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
нпф список
veronika Дата: Суббота, 13.04.13, 00:31:12 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Цитата (mazaev)
Вот только нет уверенности вообще ни какой, что хотя бы мизер увидим на пенсии с отчисленных средств в эти фонды.


Воруют все. На пресс-конференции ( обратили внимание), что в разговоре о коррупции Путин вспомнил известный "анекдот" о царе Петре?.. только остановился на "все воруют", а ведь концовка очень интересна...

приведу здесь целиком...

" Когда-то Пётр Великий страшно осерчал на воров. Призвал он к себе своего главного оберпрокурора – Ягужинского. И говорит:

- Всё. Заворовались все в конец. Житья от них государству никакого нет. Пиши указ: "Кто сворует на сумму, которая достигнет стоимости верёвки, того на той верёвке и повесить. А кто на меньшую сумму, того бить кнутом, и ссылать в Сибирь….

Ягужинский рухнул ему в ноги, и воскликнул:

- Надёжа государь! Так ты за несколько дней останешься без подданных. Всю знать придется перевешать. А чиновников в Сибирь сослать… Воруют то все. Как без этого… Только строго по чину….

Пётр глубоко задумался, и сказал:

- Пёс с вами, воруйте. Если по чину…"

А меры то, как видим, мало кто соблюдает! Мол, кто не ворует, тот дурак!
veronika Дата: Вторник, 01.10.13, 01:01:04 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Правительство решило отменить на 2014 год накопительную часть пенсии.
Чем грозит россиянам мораторий на накопительную часть пенсии

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1713969.html#ixzz2gPalBj7j
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
veronika Дата: Вторник, 15.10.13, 13:00:51 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Кто про что, а я опять про пенсию.

«Молчуны» останутся без накопительной части пенсии.
Опубликовано 24.11.2012

Государственная Дума приняла законопроект об изменении структуры уплаты работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд. Согласно новым поправкам, с 1.01.2013 года граждане имеют право самостоятельно формировать свои накопления в Пенсионном фонде РФ, в негосударственных пенсионных фондах и управляющих компаниях.
Как известно, в настоящее время работодатель вносит за своих работников в Пенсионный фонд РФ страховой взнос в размере 22% от фонда оплаты труда, из них 6% зачисляется в накопительную часть пенсии работника. Новые поправки в законодательстве предоставляют гражданам самостоятельно определится в отношении 4% своих страховых взносов, уплаченных работодателем. В течении предстоящего 2013 года граждане 1966 года рождения и младше должны определится с выбором структуры своей пенсии. Если они выберут негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компании, то накопительная часть для них остается прежней — 6%. Для этого им нужно до конца 2013 года обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.
У граждан не определившихся с порядком распределения страховых взносов, уплаченных на их счет работодателем — «молчуны», накопительная часть пенсии автоматически устанавливается в размере 2% , а оставшиеся 4% отправляются в солидарную часть для выплаты пенсии действующим ныне пенсионерам. В дальнейшем граждане могут ежегодно изменять свое решение о порядке распределения страховых взносов по своему усмотрению.
Обновленное законодательство вводит дополнительные страховые взносы для работодателей имеющих вредные и опасные производства. Теперь они обязаны уплачивать за работников занятых на таких производствах и имеющих право на досрочную пенсию дополнительные взносы в размере 2-4% в 2013г., 4-6% в 2014г., 6-9% в 2015г. в зависимости от категории своих работников.
Для самозанятых граждан( к таковым относятся индивидуальные предприниматели, главы фермерских хозяйств, адвокаты и нотариусы) тариф страховых взносов установлен в размере 26% от двух размеров минимальной оплаты труда. От уплаты таких страховых взносов освобождены женщины занимающиеся уходом за ребенком до полутора лет и лица занимающиеся уходом за нетрудоспособными гражданами.
Работодатели привлекающие для работы гастербайтеров, по трудовому договору на срок от шести месяцев и более, будут обязаны вносить за них взносы в Пенсионный фонд РФ.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ К НАМ В ГОРОД ПРИЕХАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА " ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ"
http://www.lukoil-garant.ru/. ПРОБУДЕТ ЗДЕСЬ ДО ПЯТНИЦЫ. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПЕРЕВЕСТИ СВОЮ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ В ЭТОТ ФОНД МОГУТ СВЯЗАТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-908-190-73-31.
Admin Дата: Вторник, 15.10.13, 21:22:51 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата veronika ()
ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ


Я в Кит Финанс перевел еще в прошлом году.
Городской Форум Миллерово » Общество » Бизнес, Финансы » Пенсия в России. Какая она у нас.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня