MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Образование » "Посылка солдату" от учеников 7 школы
"Посылка солдату" от учеников 7 школы
Admin Дата: Вторник, 14.02.12, 21:23:16 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
У меня детвора уже несколько лет учится в школе и вот там есть такой обычай классами собирать продуктовую посылку
для каких то солдат. В принципе не жалко, да че там жалко, детей то двое.
Но главное не в жадности, в непонятке. Вроде уже служить стали год, почти все возле дома, комитеты матерей, дедощины нет
и еще их дети подкармливают. Они там что голодают? Тогда где государство?
Так и самое главное, никто ведь не спрашивает моего мнения, завтра консервы, печенье, конфеты...
Общем или я все таки жлоб или может не так понимаю? Но по мне я лучше на эти деньги деткам своим куплю что нибудь..


Иваныч Дата: Вторник, 14.02.12, 21:35:58 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Так и самое главное, никто ведь не спрашивает моего мнения, завтра консервы, печенье, конфеты...

А вот мне интересно, как объясняют солдатам такую помощь? Если, конечно, она до них доходит. 47
traum Дата: Вторник, 14.02.12, 21:39:45 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Мне кажется,что Вы вовсе не жлоб,а здравомыслящий человек.
Подобные посылки-это пережиток прошлого,корни традиции уходят ещё в Советский союз,как мне кажется. Могу предположить,что раньше послание включало не только продукты,но и своеобразную переписку. Я думаю,что дети как бы дружили с защитниками Родины и посылали "перезенты" на праздник. Сейчас,к сожалению,эпистолярный стиль некому возрождать, потому посылка приобрела чисто практическое назначение (Например,у кого-то брат или парень служит - собирают и классом посылают-пусть порадуется)
Вот в отсутствии дедовщины я очень сомневаюсь, но, с другой стороны - детскими посылками этому делу не помочь.
Недавно слышала,что будет модернизация армии,у содат будет "прислуга",им будут готовить,стирать и т.д. По-моему мнению это уже слишком.
И, скажу Вам честно, подобные акции дело добровольное и никто не в праве принуждать


Сообщение отредактировал traum - Вторник, 14.02.12, 21:40:41
Иваныч Дата: Вторник, 14.02.12, 21:46:22 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Подобные посылки-это пережиток прошлого,корни традиции уходят ещё в Советский союз,

Помню я такие посылки. Наш класс одно время переписывался с какой то в/ч., но только в посылках мы отправляли поделки сделанные своими руками на уроках труда.
Admin Дата: Вторник, 14.02.12, 22:01:11 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я служил в Советские времена, мы кушать не хотели, мы, извеняюсь, все время хотели жрать. Два года голодухи.
И хоть бы один школяр прислал банку кильки, небыло такого..
Я думаю может из за того что школа считается как бы для военных, вот и обычай такой? Но если так, то почему эти солдаты на КПП не пропускают моих детей по морозу, которые им отправили посылку?
traum Дата: Вторник, 14.02.12, 22:15:48 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Нет однозначно,это не школа для военных.Это во всех так:хоть физмат,хоть спортивная,хоть казачья...
Admin Дата: Вторник, 14.02.12, 22:40:16 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот бы еще узнать от солдат, кто эту посылку и видел и ел..
Борис_Кашарский Дата: Среда, 15.02.12, 07:24:15 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Сомневаюсь я что посылка идет солдату)
Да, в армии всегда хотелось жрать. Тяготы и лишения воинской службы блин. И нас уверяли что рацион и калории расчитаны.
Admin Дата: Пятница, 17.02.12, 23:49:32 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Так это оказывается не только у нас:

Quote
В Мальчевской школе штаб «Досуг» при совете шестиклассников вместе с педагогами организовали традиционную акцию «Посылка солдату».

В ней приняли участие все школьники, ребята приносили печенье, конфеты, чай, туалетные принадлежности, ручки и тетради, теплые носки, другие вещи и продукты. Всё передали сотрудникам военкомата Л.И. Горбачевой и Л.С. Яковенко.

Подарки из Мальчевской отправлены в Батайск.


Источник
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 18.02.12, 11:13:20 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Может это в воспитательных целях? Про посылку не слышал. Когда мы учились, собирали в фонд мира, что это такое я до сих пор не знаю :)
DedMazaj Дата: Суббота, 18.02.12, 14:41:04 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
мы, извеняюсь, все время хотели жрать. Два года голодухи.


Это чё так?.. Ну, ладно, первый год службы. А второй?.. А дембельский бутерброд (батон вдоль и пачка масла)? :D
В первый год жрать хотелось, да. Потому что двигались много, работали. А во второй - уже и на обед не ходили. Так, вечерком пошлёшь гуся в столовку, чтобы картофана нажарил, сидишь ешь, и ждёшь дембеля ))))

Мне эти посылки напомнили дружбу школьников с армией )))) К нам иногда приходили письма "счастливому солдату", написанное какой-нибудь старшеклассницей )) Ржали всей ротой, читая. Отдавали самому чмошному солдатику: мол, на - строй отношения! ))))
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 18.02.12, 15:01:46 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
Ржали всей ротой, читая. Отдавали самому чмошному солдатику: мол, на - строй отношения! ))))

Звери %)
У нас холодильники мороз не держали, если в понедельник был завоз мяса, к четвергу оно уже воняло, есть было невозможно в любом виде. С картошкой не очень тоже было, привозили полусухую, полугнилую, но бавало жарил нам киргиз с томатной пастой, деликатес. Бедного киргиза могли разбудить в любое время ночи.
Хлеб не всегда бывал, сухари. Яйца в воскресенье - класс.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Суббота, 18.02.12, 15:23:41
Admin Дата: Суббота, 18.02.12, 15:14:16 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
DedMazaj, вот как то типо как у Бориса, год прослужили ели все, что хоть как то напоминало пищю,
а второй год эту баланду мы уже не могли употреблять. Ходили в офицерскую столовую кушать.
Но частота таких походов зависела от количества денежных поступлений.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 31.07.12, 07:50:50 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Питание солдат в российской армии станет вкуснее и разнообразнее — Министерство обороны утвердило новый солдатский паек, в который включило кофе, джемы и свежие фрукты, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
«Недавно утвержден новый солдатский паек, который стал разнообразнее и вкуснее. В обязательном порядке на обед готовятся минимум два первых блюда, два-три вторых, до пяти закусок — все из свежих овощей, мяса и рыбы», — сказал Булгаков в интервью, которое будет опубликовано во вторник в «Российской газете».

Он сказал, что солдат больше не будут кормить перловой и ячневой крупой, выбор сделан в пользу гречки, риса и макарон. «В типовой солдатский паек входят масло, яйца, чай и кофе, джемы, фруктовые напитки, свежие фрукты и много чего еще», — сказал генерал.

Кроме того, он отметил калорийность пайка в российской армии. «Это 4,3 тысячи килокалорий — самый калорийный из всех армейских продуктовых наборов мира», — сказал Булгаков.

Разработан и поступает в войска индивидуальный рацион питания, отметил он.

«Солдатские столовые, где за один стол садились и вставали по команде сразу десять человек, тоже остались лишь в старых фильмах. Теперь, как в кафе, столики на 4-6 человек, каждый выбирает себе на раздаточной линии блюда по вкусу и садится, где хочет. К слову, на столах полная сервировка: ложка, нож, вилка, чайная ложечка. Сейчас переходим на красивую белоснежную посуду из ударопрочного стекла, в народе ее называют еще акропаловой: уже в этом году закупили более миллиона предметов на 200 с лишним миллионов рублей», — сказал генерал.

Говоря о жалобах на питание и случаях отравления, Булгаков заявил, что в таких ситуациях «сразу принимается радикальное решение: комиссия, разбирательство и оргвыводы». «С недобросовестными поставщиками разрываем контракт, а люди, допустившие такое происшествие, которое мы считаем чрезвычайным, несут наказание», — добавил он.
kot Дата: Среда, 01.08.12, 23:43:26 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Вот бы еще узнать от солдат, кто эту посылку и видел и ел..

Посылки получали под контролем офицеров на почте, они половинили эти посылки, в роте старшина половинил, потом сержанты дембеля и т. п и оставалась одна зубная паста нам, из столовой от прапора до полковника и их жены тащили сумками и ведрами харч, забивая свои холодильники.Солдату оставалось >:) А сколько с армии пришло с больными желудками не кто не считал?? Только у Мазая служба медом была я так понял.
Quote (DedMazaj)
бутерброд (батон вдоль и пачка масла)?

Мы делились у кого что было и в кармане сухарь у каждого был, За 3 года прошли все трудности и не кто не сбежал выполнили свой долг только грош ему цена.А сейчас 1 год не кто не хочет служить, может и правильно делают, кого защищать??? Сидел и думал у народа ничего нет.Страны той нет, или тех жирных котов которые нас сейчас грабят, демократы так вот им >:) Раз на то пошло то буду служить тому кто больше мне заплатит без разницы 61


Сообщение отредактировал kot - Среда, 01.08.12, 23:51:04
Городской Форум Миллерово » Общество » Образование » "Посылка солдату" от учеников 7 школы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня