MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общество » Образование » dnevnik.ru - откроет вам тайны детей в школе
dnevnik.ru - откроет вам тайны детей в школе
Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 19:00:38 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня мне выпала "честь" попасть на прием к классному руководителю своего сына. После не очень приятного, но полезного разговора, узнаю первую тайну, которая по каким то странным :) причинам, не дошла до меня. Это оценки.... Да, что тут говорить, упустили.. :( Но как не упустить, когда на любой вопрос о школе, всегда один ответ - ВСЕ ОТЛИЧНО! Оценки в дневнике естественно только положительные. И тут, мне открывают еще одну тайну, которая по тем же самым причинам не дошла до меня.
Это сайт dnevnik.ru



О нем тоже должны были сообщить нам дети.
Прихожу домой, захожу на этот сайт и о боже!!!! Слава богу такого не было, когда я учился в школе :)
Здесь размещена вся информация о вашем ребенке.
Расписание занятий, выполненные и нет домашние задания и самое главное - ОТМЕТКИ по всем предметам!!!



Отметки с возможностью распечатки, чтобы удобнее было в другой комнате стоя с распечаткой ремнем считать двойки :)



Общем, огромное спасибо создателям, спасибо директорам, которые заставляют учителей регулярно освежать данные, ну конечно же учителям, которые дают знания нашим детям и дают возможность родителям больше контролировать успеваемость своих детей.

ЗЫ. Один минус, а может и плюс, вас регистрирует ваш учитель и вы получаете пароль - приглашение к данным вашей страницы, где уже указаны ваши дети. Но, зато это дает еще одну лишнюю возможность встретиться с учителем ваших детей.


Прикрепления: 4249507.png (10.0 Kb) · 0484422.png (68.0 Kb) · 5012287.png (4.6 Kb) · 8942390.png (40.9 Kb) · 7436465.png (47.6 Kb) · 9445875.png (44.1 Kb)


veronika Дата: Четверг, 01.11.12, 20:32:48 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Admin)
Один минус, а может и плюс,


А у хакеров появится новый бизнес. :) По сотке за пятерочку!
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 20:39:17 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
вас регистрирует ваш учитель и вы получаете пароль - приглашение к данным вашей страницы, где уже указаны ваши дети.


А у нас во втором классе(школа №5) такого нет, это наверное класса с четвертого-пятого начинается?

Quote (veronika)
А у хакеров появится новый бизнес. :) По сотке за пятерочку!


Классный журнал, пока еще никто не отменял, и оценку в четверти не по интернету ставят.


veronika Дата: Четверг, 01.11.12, 21:01:24 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (millerovo)
Классный журнал, пока еще никто не отменял,


Да нет, я вовсе не против "Дневника". Сама туда иногда заглядываю. У нас в лицее №7 это нововведение действует еще с прошлого года. Родителям все популярно объяснили на родительском собрании.
Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 21:42:12 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Классный журнал, пока еще никто не отменял, и оценку в четверти не по интернету ставят.


А ты каждый день в школу ходишь? Да и журнал так просто не возьмешь. Например у дочки не получилось сегодня посмотреть.
Quote (veronika)
Родителям все популярно объяснили на родительском собрании.


Мой конечно косячек, не хожу на собрания.. 61
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 22:28:02 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
А ты каждый день в школу ходишь?


Два раза в неделю точно, ребенка на занятия вожу, а с классным руководителем через день по телефону общаемся.

Quote (Admin)
Мой конечно косячек, не хожу на собрания..


А я хожу, и в родительский комитет записали, если что вызывать будут.


Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 22:36:16 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Два раза в неделю точно, ребенка на занятия вожу, а с классным руководителем через день по телефону общаемся.


Ну это пока, твой то в каком классе? Хотя, дай бог...
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 22:53:59 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
твой то в каком классе?

Quote (millerovo)
во втором классе(школа №5)


Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 23:01:05 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
millerovo, вот когда начальная школа кончится, вот тогда вспомним этот разговор :)
Самурай Дата: Четверг, 01.11.12, 23:09:32 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Эх помниться мне мама говорила,Сын ты хотя бы школу. закончи :( ,потом фраза поменялась(но не смысл) когда среднеспецуху получал...Когда институт закончил мама офигела..Хотя русский-русский..до сих пор с ошибками пишу,стыдно до усерачки..Так,что не оценках дела, главное,что ЧЕЛОВЕКОМ вырос...

Сообщение отредактировал Самурай - Четверг, 01.11.12, 23:14:54
Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 23:14:20 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
главное,что ЧЕЛОВЕКОМ вырос...


Так то да, но образованным!
Самурай Дата: Четверг, 01.11.12, 23:25:03 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
но образованным!

Ну я и не говорю,что неучем..Я вот по себе сужу ,а по ком еще,себя же лучше знаешь :) .Вот нравилась мне история и физика в школе (олимпиады все дела).Но русский >:) .Некоторые парни хорошо учились, мамочки бегали за ними сопли вытирали, до конца школы, домашние работы с детьми делали вместе.И что, теперь они маменькины сынки, зато с хорошими оценками в дневнике.. А толку..
А у меня три тройки было всегда (русский, алгебра и геометрия).И не че вроде жив,не кашлю.Да и примеров таких куча..
Однажды я передачу по "Маяку" слушал..там тип один выступал (типо известный, но я его не знаю).Так вот мама его была завучем в школе,где он учился..А он с "плохими" ребятами болтался..
Так вот вырос говорит, и теперь мы с этими "плохишами" в очень хороших отношения всегда друг друга выручаем..А отличники при встречи, порой от всех лица воротят..Зазнались..
Для меня мораль токава..Оценки это конечно здорово, но тоже надо понимать,что главное что бы был Человеком, а не насиловать ребенка ради оценок..
(Не мне тебя учить,это только мысли в слух)...


Сообщение отредактировал Самурай - Четверг, 01.11.12, 23:26:52
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.11.12, 08:45:16 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Это несправедливо по отношению к детям :) Когда мы учились, сотовых телефонов даже не было. можно было забуриться куда на час другой и потом что-нибудь придумать) В дневнике у меня не было четверти листов, иногда вшивались листы с другого дневника. зачем в дом грязь нести? :) Сейчас все под контролем. Даже мы взрослые под контролем. Каждый наш шаг при желании могут отследить. Недалеко то время. когда в нас начнут чипы вшивать 61
Городской Форум Миллерово » Общество » Образование » dnevnik.ru - откроет вам тайны детей в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня