MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Отзывы: компании, организации, фирмы г. Миллерово » Супермаркеты Миллерово
Супермаркеты Миллерово
Лучший супермаркет это?
1. Пчелка [ 13 ] [19.12%]
2. Магнит [ 22 ] [32.35%]
3. Пятерочка [ 7 ] [10.29%]
4. Ермак [ 0 ] [0.00%]
5. Нет таких [ 26 ] [38.24%]
Всего ответов: 68
mazaev Дата: Суббота, 15.12.12, 22:01:44 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Quote (viksa)
Открылась наконец то и в Аквариуме Пятерочка, красненькая такая...

кстати, надо будет туда съездить...там сейчас акция идет, один товар купил, второй в подарок получил

В Гражданском кодексе есть такое понятие как оферта - задокументированное предложение. К чему я это ? 61
Сегодня было морозно утром и не хотелось ехать далеко в магазин за незначительными покупками. Решили сразу по пути заехать в этот "магазин" 41 . Первое впечатление - теснота и скупой выбор товара, может неудачная расстановка товара, не знаю, но было не уютно. Бросились в глаза яркие ценники со скидками - 3 по цене 2 - но мелким шрифтом - цена обозначена больше при покупке 1 штуки. Это все понятно, но почему бы не купить - заманчиво и реально дешевле. Как раз надо было пополнить запас рыльно-мыльных прибамбасов. Зубная паста Колгейт - ценник 3 по цене 2 за 25,20, а за штуку - 37,80,кажется.Подозвав продавца, раскладывающего товар на полки, переспросили за акцию - нам подтвердили, но как-то неуверенно. Кинули в корзину 3 шт, с уверенностью приобрести дешевле.Прошлись по магазину, бросив еще парочку принадлежностей - это нас и спасет от невнимательности, двинулись к кассе. Глаз не отвожу от электронного табло - кассир пропикнула зуб.пасту и %) цена за 1-37,80,за 2-ю-37,80. Я аж позеленела %) - девушка, говорю, а как же акция? С огромным недоумением - какая акция? Да у вас пол-магазина в этих ценниках - недоумеваю я!!! Ой, пойдемте посмотрим. И быстрым шагом к полке с пастами. Вот- говорю, теперь видите. Она удалилась в "Черную комнату", видимо к гл.менеджеру. Ну точно, выходит женщина с высокомерным взглядом и спрашивает, мол, что вам не нравится. Я ей пересказываю все действо, а она мне в ответ - Эти акции идут с главного офиса, и у них еще продажа по этим ценам не налажена. Я ей сходу - Вы слышали про публичную оферту. Ответ убил: Что-что... %) Моему негодованию не было предела - Вы знаете что нарушаете грубо права потребителя, я рассчитываю на одну сумму, а на кассе - другая, у вас пол-магазина в этой акции, а вы покупателя вводите в заблуждение, особля тех кто не смотрит на кассу. Ответ- девушка, я же вам говорю - это прихоть офиса, мы сами не рады этим скидкам.(ну да, особенно после закрытия кассы и проведения подсчетов, когда вылазят лишки по проданным скидачным товарам). Я, говорю, имею полное право по закону купить этот товар по указанной цене, причем заплатив всего за 2 штуки. Вы бы видели ее глаза - сначала округлились, затем сузились. Думаю, сейчас начнет орать, как базарная (не в обиду), но нет - выдержка есть и милым голосом мне отказывает, повторяя всю туже историю про офис. Очень не хотелось затягиваться, и тратит нервы себе и морозить семью в машине, взяла другую пасту. Хотя надо идти до конца, сфоткать эти ценники и сделать запись в их книге. Но больше удивило - их умение держать себя в руках, не перебивать, и извинились несколько раз, пообещав исправить в ближайшее время. Ага, сщас прям- держи карман шире.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА КАССЕ, следите за ценами на кассе и на ветрине!!!!!!! 41
И это не единичный случай: пример, Санги Стиль, где частенько "не успевают" поменять ценник на больший после переучета.


Фролова Дата: Суббота, 15.12.12, 22:54:08 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Я не в защиту Пятерочек.
Но вот в ростовских Пятерочках, когда такие акции (3 по цене 2), то там когда чек пробивается, то бьется сначала полна цена (в вашем случае пробилось бы 3 раза по 37 рублей), а уже в конце чека появляется скидка (сумма с минусом). Так скидка и учитывается. Магазинным бухгалтерам так проще учет вести.
Admin Дата: Суббота, 15.12.12, 23:04:40 | Сообщение # 33
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Фролова)
Я не в защиту Пятерочек.


И я не в защиту пятерочки, покупали мы там блинчики по "Акции". Типа пачка 50 рублей, а две 70. Берем, утром иногда завтракаем. Через время заезжаем в Магнит, а там эти же блинчики, только пачка 30 рублей, две без всяких акций выходят 60. Таким лохом в такие моменты себя ощущаешь. И это тоже не единственный случай.... >:)
Admin Дата: Воскресенье, 16.12.12, 20:53:42 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот еще один факт развода нового Магнита по толстого.
В чеке пробито 3 (три) пачки макарон Макфа, хотя взяли одну.
Обидно, что теперь не докажешь, увидели только вечером.
Вот скин чека.

Прикрепления: 0436231.jpg (69.4 Kb)
Фролова Дата: Воскресенье, 16.12.12, 21:55:01 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Admin, сама хоть и попадала на такие чеки, но не ходила разбиралась.
Но говорят (вернее пишут на форумах), что если есть в магазине камеры, то иожно найти на них подтверждение, что вы купили меньше или не то что в чеке. И вам должны вернуть деньги. Как то так.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 16.12.12, 22:00:59 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Да разное бывает в сетевых магазинах. случаются ошибки. Я бы не сказал что это специально. Бывает и меньше платишь чем взял.
Уверен лишь в одном. В сетевых магазинах продукты состоят из химикатов)
Admin Дата: Воскресенье, 16.12.12, 23:01:54 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
случаются ошибки


Ты хоть раз видел какие делает операции продавец, когда у него попадается один товар в количестве больше одного?
Весь товар бьется по штрихкоду, а когда его несколько, нужно его специально отдельно вбивать.
mazaev Дата: Понедельник, 17.12.12, 09:07:53 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Quote (Фролова)
а уже в конце чека появляется скидка (сумма с минусом).

Да, они также утверждали, но закрыв чек чудо не произошло, после удалили товар из списка. В Ростове мы также покупаем по скидкам и в конце бьется сумма с минусом, в нашей Пчелке - также.
муня Дата: Понедельник, 17.12.12, 12:49:41 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....после последнего поста Б.К. чот на хвелософию потянуло....типо всеми способами увиливание от естественных
но очень трудоемких по сути действий по самостоятельному приготовлению писчи - приводит к тому что вынуждены покупать
химию в сетевых маркетах...так-да? :)
....а развернуть свой ответ не могеш...б.к.? де ты там нашел стока химии?,будь-добр - просвети...шоб не споткатся об
те-же грабли... :D B)
во...кстате... тока што купил сублимированное кофе монарх.....как там в подмосковных деревушках в сараях-подвальчиках
уже научились выращивать сублимированный кофе :D ??? - многие считают что подделать такой кофе невозможно....


Сообщение отредактировал муня - Понедельник, 17.12.12, 16:17:52
veronika Дата: Понедельник, 17.12.12, 19:46:01 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (муня)
многие считают что подделать такой кофе невозможно....


Подделать, может быть...
А вот модифицировать... вполне.
По телевидению прошла программа (не помню как называлась) об этих самых модифицированных продуктах, так вот там было сказано, что , в основном все кофе и чай-модифицированные. В России официально разрешены выращивать 5 видов овощей :
картофель,
рис,
кукуруза,
соя и
свекла.
Так, что приятного нам всем аппетита. :(
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 17.12.12, 21:07:11 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (муня)
...а развернуть свой ответ не могеш...б.к.? де ты там нашел стока химии?,будь-добр - просвети...шоб не споткатся об
те-же грабли...

А че там. Возьмем к примеру вареную колбасу. Не вдаваясь в подробности Е состава, смотрим на срок годности.
Мне как бывшему учашемуся на товароведа продтоваров понятно, что срок годности колбасы в СССР был 48 часов. Позже его изменили на 5 суток. Нынче, вдумайтесь- 20-60 суток. 20суток -это колбаса высшего сорта. Чем больше срок, тем для более бедных слоев населения, тем дешевле. 60суток- полный шмурдяк.
Берем к примеру горчицу. Я ее сам делаю из порошка. делается практически на коленке. Горчица, как и хрен - естественный консервант. хранится долго в холодильнике. Но барыгам же надо чтобы эти приправы много дольше сохранялись. Год. два...
Куда ни плюнь. Даже селедку упакованную без Е не найдешь...
А присутствие большого количества Е в организме -это дисбактеориоз, запоры)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 17.12.12, 22:14:46 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Возьмем любую составную приправу: Магги, Галину, Трапеза, Индана... Во всех присутствует Глютамат натрия. даже если не написано, но он там присутсвует. такова жизнь супермаркетов.
муня Дата: Вторник, 18.12.12, 03:02:03 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
off.....глютамаркет :D
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Отзывы: компании, организации, фирмы г. Миллерово » Супермаркеты Миллерово
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня