MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Философия, Общество » Добро должно быть с кулаками?
Добро должно быть с кулаками?
Самурай Дата: Четверг, 13.05.10, 13:44:40 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Это тема очень обширна и в ней можно поднимать многие вопросы.
Но сейчас я хочу поговорить вот о чем.
Недавно мной был просмотрен сюжет в котором показали молодых людей от 16- до 25 лет которые вопреки сложившимся стереотипам не курят, не пьют и не принимают наркотики.Они пропагандируют здоровый образ жизни...Все бы ничего, но подростки порой навязывают людям этот образ жизни. Если на их пути встречается выпивший человек или просто курящий то подросток может сначала ступить с ним в разговор с целью объяснить,что вредными привычками можно нанести вред здоровью и если человек не хочет этого понимать то начинают его избивать..Были зафиксированы случаи убийства подростками алкоголиков и наркоманов.
Это движение называет себя Хардлайнерах (Hardline NS SxE)-жесткая линия.
Вот один из сюжетов про это движение.

Как видно из сюжета молодые люди призывают,что бы добро было с кулаками.И что даже курящий человек представляет опасность для общества и его надо или перевоспитать или уничтожить...
Думаю многим неприятны наркоманы,алкоголики и т.д , но согласны или вы с тем,что они заслуживают быть убитыми за свои привычки (болезнь)??



Самурай Дата: Четверг, 13.05.10, 13:58:24 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Однажды в институте (в г.Ростове) я случайно защел не в ту аудитория и попал на лекцию для психологов по поводу алкоголизма и прочие.(я кажется немного об этом писал на форуме).После лекции абитуриенты отвечали на вопрос лектора..Мне так понравилась лекция,что я прогулял свою пару и остался в аудитории,что бы дослушать до конца.
Все рассказывать не буду.Но мне запомнилось вот,что.
Алкоголиком может являться человек который допустим раз в неделю, в пятницу после работы покупает 0.5 пива и выпивает дома перед телевизором.Объяснялось это тем,что человек психологически ищет способ расслабления именно в алкоголе, и тут дозы не причем.Главное.что у человека вырабатывается психологическая зависимость.."Я выпил и проблем нет".
В итоге в моем понимании сложилась картина,что 60% моих друзей алкоголики, еще 10 % закоренелые алкоголики...оставшиеся или не пьют вовсе или пьют очень и очень редко..
Получается 60% нашего общества люди больные алкоголизмом??И их надо лечить..
Про себя могу сказать, я заядлый курильщик и с радостью бросил бы это занятие..Но пока мне это не удается и возвращаясь к теме нашего разговора получается, я должен быть уничтожен группой Хардлайнеров.
DiKeyJZ Дата: Четверг, 13.05.10, 15:04:43 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off]Я люблю курить травку но в тоже время я добрый и совсем не гопник 36I извините не в тему, просто затянулся...[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 13.05.10, 15:14:09 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
Я люблю курить травку

Теперь нам многое стало понятно)))))
DiKeyJZ Дата: Четверг, 13.05.10, 15:29:26 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
я к тому что каждый сам должен выбирать свой путь! и сам должен решать - курить ли ему пить ли ему либо колоться и забивать косячки, или же заняться спортом, найти себе увлечение, будь то музыка (как допустим у меня) танцы, а может и авиамоделизм...А мочить тех кто подвыпил либо курит не вижу смысла, все равно они и так долго не проживут если будут продолжать в том же духе) Пропаганда здорово образа конечно должна быть, но не навязывание его. Многие музыканты забивают косяки, после этого рождаются хиты, так как мозг освобождается от всего лишнего и они остаются на едине и в гормон с собой, при этом они не становятся наркоманами и сохраняют человеческий облик и сущность!
P.S. все вышесказанное написано под воздействием LSD 17


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 13.05.10, 15:46:12 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Т.е навязывать выбор никто не имеет права.И каждый волен сам распоряжаться своим здоровьем. Получается, что рекламные баннеры где говориться "если ты куришь -ты не крутой" и т.д это тоже своего рода навязывания выбора.
К примеру на одном из Миллеровских сайтов долгое время (да и сейчас) висят странные баннеры о том, что "курить не круто"..Получается автор данного сайта так же навязывает выбор и загоняет другого человека в рабство своих предпочтений.
myasnoj-kot Дата: Четверг, 13.05.10, 23:24:40 | Сообщение # 7
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Мин.Здрав замучался предупреждать ))) вот я за! Ди сказал что они все равно скоро умрут, но после себя оставят не здорово потомство... К тому же сколько 1 наркоман во влекает в употребление наркотиков других людей. Мы деградируем. Пора задуматься...

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Философия, Общество » Добро должно быть с кулаками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня