MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Философия, Общество » Секрет успеха в жизни...
Секрет успеха в жизни...
ivanivanov Дата: Суббота, 05.12.09, 23:38:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Давно, задумался над тем, почему некоторые люди достигают успеха в чем-то, а другие как им кажется топчутся на месте! Мне кажется как говорил классик:" Люди делятся на две категории - которые делают и которые собираются", кто то ищет способы сделать что-то, а кто-то ищет причины чтобы что-то не делать... Часто люди на первый взгляд более умные, дальновидные, перспективные что-ли, думая начать какое-либо дело, анализируют видят все подводные камни, какие-то скользкие места и принимают решение не воспалять эфир, своими действиями. А другой человек нет не дурак, но скажу так менее "перспективный", начинает воплощать свои мысли в жизнь, да сталкивается с трудностями, да получает по носу, но идет к своей цели, не факт, что он добьется успеха, но естественно шансов на успех у него больше, чем у того кто вообще ничего не делает... По моему убеждению, для того чтобы чего-то добиться, надо не думать о плохом, а просто работать, и работать не ради денег, а ради ЛЮБИМОГО дела... Даже если какое-то начинание потерпело крах в силу объективных причин, то я уверен в процессе развития какого-то процесса открываются новые возможности: новые знания, новые знакомства, новая среда.

Хочется чтобы каждый кто прочитает этот пост, поделился своим секретом успеха, ведь все мы в чем-то, но добились успеха... Если конечно это возможно как-то описать. И еще вот интересная статья, мне понравилось.



Самурай Дата: Воскресенье, 06.12.09, 01:21:17 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (ivanivanov)
кто то ищет способы сделать что-то, а кто-то ищет причины чтобы что-то не делать.

Этого классика звали Иосиф Виссарионович Сталин.(для справки)

Мне рано говорить про успехи.....И писать в этой теме мне тяжело.
Могу пока свою жизнь охарактеризовать, как стремление к достижению поставленных целей.Порой достигая цели отрываются новые перспективы, порой оказывается, что время потрачено зря и цель не стоит затрачиваемых усилий, единственный плюс тогда это полученный опыт.

Думаю, успех приходит к годам к 40-45..
Помните слова Исуса Христа (до словно не скажу)
"Человек начинает жить в 33 года".. (кстати это возраст его смерти)
Думаю это правильно, до этих лет он накапливает базу знаний и опыта..Я пока не достиг, этой временной отметки..

Сообщение отредактировал Самурай - Воскресенье, 06.12.09, 01:28:48
ivanivanov Дата: Воскресенье, 06.12.09, 10:10:24 | Сообщение # 3
Автор темы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Самурай)
Этого классика звали Иосиф Виссарионович Сталин.(для справки)

Самурай, ты относишься к той категории людей которые постоянно пытаются другого человека поправить...Ты самовозвышаешься за счет своих "энциклопедических" знаний, поправляя других? Обойдусь я без твоих справок... Оставь их для кого-нибудь другого...

Добавлено (06-Дек-2009, 10:10:24)
---------------------------------------------
Я не подразумеваю, что успех это покупка машины Бугатти или приобретение острова, а именно ТО, что ты умеешь лучше многих, какие-то скажем так "маленькие" успехи в работе.

Сообщение отредактировал ivanivanov - Воскресенье, 06.12.09, 10:10:54
Самурай Дата: Воскресенье, 06.12.09, 12:45:07 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (ivanivanov)
Самурай, ты относишься к той категории людей которые постоянно пытаются другого человека поправить...Ты самовозвышаешься за счет своих "энциклопедических" знаний, поправляя других? Обойдусь я без твоих справок... Оставь их для кого-нибудь другого...

Товарищь Иванов, вы переходите все границе..Кажется уже шел разговор не переходите на личности..
Думаю Вам не стоит грубить не знакомым людям..
ivanivanov Дата: Воскресенье, 06.12.09, 13:38:10 | Сообщение # 5
Автор темы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Самурай, Я вам не товарищ. Просто не надо пытаться в мои посты, внести ваши (как вам кажется) "справки". И я вам не грубил!
myasnoj-kot Дата: Воскресенье, 06.12.09, 15:16:53 | Сообщение # 6
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Мда... Ладно и по теме. Только упорным трудом к достижении цели идя прямо во преки своей лени и в некоторые моменты не хотения делать через слово "НАДО" перебаревая себя не отступать назат не опуская рук. Можно добиться чего то. Анализируя себя свои ошибки на пути к цели можно дойти до конца.

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 06.12.09, 15:25:09 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
king а иногда бывает ни че не делаеш,просто бац и подфартит cool

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:14:18 | Сообщение # 8
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А у меня чаще всего получается, пашешь пашешь, а результат совсем противоположный.
А другой занимается тем же, только нефига не напрягаясь получает результат в разы большего моего...
Я уже и бабке ездил.. Видно грехов у меня много, не дают жить праведно теперь.
Сейчас пересмотрел свою жизнь с другой грани. Посмотрим какой будет результат.
А может нужно в церковь покаяться?...
Что то раз откровенничал я.. sad
ivanivanov Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:49:09 | Сообщение # 9
Автор темы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
Я уже и бабке ездил.. Видно грехов у меня много, не дают жить праведно теперь.
Сейчас пересмотрел свою жизнь с другой грани. Посмотрим какой будет результат.
А может нужно в церковь покаяться?...
Что то раз откровенничал я.. sad

Опаньки, я думал это я только додумался... оказывается я не одинок. У меня тоже так, как сделаю кому-то больно, сразу все из рук валится... Но сразу интересен другой вопрос... ЧТО ВСЕ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ПРАВЕДНИКИ? и известные террористы... и некоторые чинуши... и олигархи в конце концов... Меня за мой проступок судьба сразу осекает... Админ ты как думаешь?
Admin Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:59:29 | Сообщение # 10
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ivanivanov)
Админ ты как думаешь?

Я думаю, что в этом мире не все справедливо.. И всегда несправедливость будет.
Говоря о сравнении с людьми близкими к религии, слышишь в ответ долгие размышления,
вывод которых: На то судьба Божья.

Вот только мне интересно, почему она так решается...

ivanivanov Дата: Воскресенье, 06.12.09, 17:08:34 | Сообщение # 11
Автор темы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
Я думаю, что в этом мире не все справедливо.. И всегда несправедливость будет.
Говоря о сравнении с людьми близкими к религии, слышишь в ответ долгие размышления,
вывод которых: На то судьба Божья.

Вот только мне интересно, почему она так решается...


Как говорится: Нет правды на земле, но нет её и выше!
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Философия, Общество » Секрет успеха в жизни...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня