MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Непознанное » Землетресение в Японии - начало конца света или бедствие?
Землетресение в Японии - начало конца света или бедствие?
Admin Дата: Понедельник, 14.03.11, 14:32:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Смотришь новости о землятресении и цунами в Японии и перед глазами сразу кадры фильмов-катастроф
(2012, Знамение). Становится жутко. И по неволи начинаешь думать, а может уже все, конец, вот он обещанный 2012 год с концом света. Особенно еще более начинаешь в это верить наблюдая за изменением погоды во всем мире и
слушая по ТВ все чаще и чаще новости о новых климатических катастрофах.
И последняя капля в этом страхе это фраза: ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!
Может уже пора ударится во все тяжкие и получить удовольствие от последних оставшихся дней? 47



Admin Дата: Вторник, 15.03.11, 00:57:19 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Жесть!!! Посмотрел фото катастрофы, это просто ужасно!! %)

[highslide]http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/03/3639/cacb0f1e35d50543e0c36ae2b6978215.jpg[/highslide][highslide]http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/03/3639/f0f4fe4955237da44ac513d5c2ea74f5.jpg
[/highslide]

Ссылочка на все фото.

Admin Дата: Вторник, 15.03.11, 15:03:59 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Радиоактивные частицы из Японии долетят до нас

Quote
Но специалистов это не пугает

Последствия взрывов ядерных реакторов в Японии могут коснуться и Ростовской области, но они не будут заметными. Об этом говорил сегодня на брифинге руководитель ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области Михаил Соловьёв. Тема возможного радиоактивного заражения России с территории Японии была поднята сегодня в ходе всероссийского селекторного совещания, которое проводил главный санитарный врач Ростовской области Геннадий Онищенко.

— Взрывы произошли на трех атомных реакторах Японии. Реакторы старые, начала семидесятых, поэтому в них накопилось большое количество стойких радиоактивных веществ, которые представляют опасность для людей, — передал услышанное на совещании Михаил Соловьёв.

Специалисты считают, что масса радиоактивных частиц достигнет территории Курильских островов и Сахалина, что может представлять опасность для жителей этих регионов.

Касаясь территории Ростовской области, руководитель областного Роспотребнадзора подчеркнул, что реальной опасности для нас события в Японии представлять не могут.

Часть радиоактивных частиц, выброшенная в атмосферу в результате катастрофы ядерных реакторов в Японии, несомненно, достигнет территории Ростовской области. Но их концентрация будет настолько ничтожной, что никаких реальных последствий для нас не будет. Специалисты Роспотребнадзора, Гидрометцентра, Волгодонской АЭС и некоторых других предприятий ведут наблюдение за радиационным фоном на территории области, никаких изменений в нем не выявлено.

Источник

Admin Дата: Понедельник, 21.03.11, 00:17:04 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

АЭС "Фукусима-1" не запустят никогда
Admin Дата: Вторник, 29.03.11, 12:45:39 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
Правительство Японии повысило во вторник уровень тревоги в стране до максимального, заявил премьер-министр страны Наото Кан. Выступая в парламенте, Наото Кан сказал, что ситуация на АЭС «Фукусима» остается непредсказуемой.

«Ситуация очень тяжелая, — заявил, в свою очередь, генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано — Мы предпринимаем все меры, чтобы остановить поломку. Мы должны не допустить перегрева урановых стержней».

Между тем в почве в районе АЭС обнаружено некоторое количество плутония, которое, однако, не угрожает здоровью людей. Кроме того, за пределами помещения, где находятся реакторы, была обнаружена радиоактивная вода. По некоторым данным, утечка произошла из второго реактора.

Тем временем, Агентство по защите окружающей среды США сообщило, что обнаружило радиацию в дождевой воде на северо-востоке страны.

Министерство по защите окружающей среды Китая зафиксировало очень низкое содержание радиоактивного иода-131 в прибрежных районах, в том числе в Цзянсу, Шанхае и Гуандуне.

Вьетнамские экологи также обнаружили небольшое количество радиации в воздухе.

Институт ядерной безопасности Южной Кореи сообщил об обнаружении иода-131 в Сеуле и семи других районах страны.

Утром 29 марта стало известно, что правительство Японии собирается национализировать компанию Tokyo Electric Power Company — оператора электростанции «Фукусима-1», чтобы взять на себя обязательства по аварии. Правительство готово выкупить контрольный пакет акций, чтобы впоследствии оказать помощь пострадавшим.


На "Фукусиме" сохраняется сложная ситуация

Источник

Как и требовалось ожидать, так легко все не кончится.
Думаю сейчас под дождем или под снегом лучше не стоять, да и реже выходить на улицу.
Да и расчитывать нужно с небольшим запасом,
что нам как всегда не договаривают, чтобы небыло паники.

Admin Дата: Вторник, 29.03.11, 13:15:05 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В чем измеряют радиацию

Зиверт — Зв.

Эта единица названа в честь шведского физика Рольфа Зиверта, одного из основоположников радиобиологии. В зивертах измеряют воздействие радиации на живые организмы. «Получить один зиверт» означает, что на каждый килограмм биологической ткани пришлось по одному джоулю энергии. При этом измерение в зивертах учитывает опасность того или иного излучения (к примеру, легкие фотоны меньше воздействуют на организм, чем тяжелые протоны и нейтроны). Поскольку 1 зиверт — это доза весьма страшная и встречается, к счастью, нечасто, обычно речь идет о миллизивертах (одна тысячная) или микрозивертах (одна миллионная).

Грей — Гр.

Эта единица тоже названа в честь классика радиобиологии — англичанина Льюиса Грея и тоже оценивает поглощенную дозу радиации. Но, в отличие от зиверта, грей не включает оценку уровня опасности. Если речь идет о рентгеновском и гамма-излучении, у которых коэффициент «качества вреда» равен 1, то разницы между зивертами и греями нет.

Рентген — Р.

С помощью этой единицы оценивают степень ионизации воздуха из-за воздействия радиации. Дозе в 1 рентген соответствует образование 2,0×109 пар ионов в 1 см3 воздуха при нормальном атмосферном давлении и температуре 0° по Цельсию. Если речь идет о биологическом воздействии, то с некоторой натяжкой можно переводить рентгены в зиверты из расчета 100 Р = 1 Зв.

Бэр.

Эта единица сейчас не используется, но ее часто можно встретить в старых отчетах. Бэр расшифровывается как «биологический эквивалент рентгена». Это практически то же самое, что и зиверт, только в сто раз меньше (100 бэр = 1 Зв).

Рад.

Тоже устаревающая единица. Оценивает поглощенную дозу излучения (rad — radiation absorbed dose). Один рад равен одной сотой грея.

Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Непознанное » Землетресение в Японии - начало конца света или бедствие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня