MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Разность религий (Обсуждение)
Разность религий
Mind Дата: Пятница, 12.10.12, 23:55:38 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Ну если для вас К.Поппер авторитетнее слова Божьего - Библии и круче Иисуса Христа о чем говорить ?

Вы не в состоянии отличить личность от критерия верификации утверждения.
Я верю фактам, а не авторитетам. О них (фактах) и готов говорить.
Если же вы готовы верить книге, которую многократно переписывали и компилировали, что давно доказано, то о чем говорить с вами?
Quote (veronika)
Это вовсе не значит, что все религии ИСТИННЫЕ!

Это скорее свидетельствует о прямо противоположном.
Если в науке доказанная теория признается всеми учеными, независимо от их пола, возраста, расы и вероисповедания, то ни одно из религиозных учений не получает всеобщего признания, поскольку нет ровно никаких доказательств истинности одного из них, хотя фанатики умирали за абсолютно разные религии, ровно ничего, кроме своего фанатизма, этим не доказывая.


veronika Дата: Суббота, 13.10.12, 11:07:44 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Я зарегистрировалась на форуме с целью найти единомышленников . И общаться с ними. Меньше всего я хочу спорить и что то доказывать. От споров только раздражение у обеих сторон. "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божьи."(1 Кор.11:16).
Поверьте мне, что после смерти вас не спасет никакая " критерия верификации утверждения". Знаешь ли деньсвоей смерти? Можешь ли быть уверенным, что это не последний год твоей жизни? Что ожидает тебя после смерти? Вечность с Богом или вечность в аду?
Бессмертную душу свою мы можем спасти только в этой жизни, земной. Если мы до смерти не спасем свою душу, мы ее нигде больше не спасем. . Как она будет существовать дальше, зависит вот от этого маленького промежутка времени, который мы проживаем в этой земной жизни, до нашей физической смерти.
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы..." Ин. 3:17-20.
Mind Дата: Суббота, 13.10.12, 14:35:42 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Поверьте мне, что после смерти вас не спасет никакая " критерия верификации утверждения".

Поверьте Гонкуру: "Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия".
P.S. Слово "критерий" мужского рода.
veronika Дата: Суббота, 13.10.12, 15:18:35 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
критерий - мужского рода тоже не спасет!
Mind Дата: Суббота, 13.10.12, 16:06:31 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
критерий - мужского рода тоже не спасет!

Спасение - доминанта для того, кем движет страх смерти.
Не судите всех по себе, у других людей могут быть другие приоритеты.
veronika Дата: Суббота, 10.11.12, 12:32:06 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Mind)
у других людей могут быть другие приоритеты.


"Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются." Джек Воробей.
::Frost:: Дата: Суббота, 10.11.12, 17:01:32 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
По мне, так все религии одинаковы, просто законы их изложены чуть по разному. Я Атеист и считаю, что даже если Бог и существует, то он бы не желал нам проводить все свою жизнь ничем не занимаясь, а просто "молясь". Не понимаю таких людей, которых в больнице вылечат, а они "Я молилась, молилась!". Мы рождаемся без всего этого и другие существа живут без этого. Вспомните сколько крови принесла религия, сколько великих ученых погубила! Сколько людей побрала своими налогами. Да, в религии, по крайней мере в христианской, установлены простейшие законы для людей, что бы был более-менее порядок. За что меня накажут на седьмом кольце ада, если я родился без всего этого и мой "созданный Богом" организм отвергает то, в чем я не уверен. Такова природа и людям просто нужна поддержка, вот они и придумывают себе, у меня тоже есть талисман, но я не называю его Богом. Кстати, было еще весьма интересное высказывание: "Когда один человек имеет вымышленного друга - он псих. Когда много людей имеют вымышленного друга - это религия"
Mind Дата: Суббота, 10.11.12, 21:11:44 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (::Frost::)
По мне, так все религии одинаковы, просто законы их изложены чуть по разному.

Об этом хорошо сказал Лейбниц, считавший что большинство школ правы в значительной части своих утверждений, но заблуждаются в том, что они отрицают.
Поэтому адепты любого из тысяч религиозных направлений, считающие свою религию истинной, а прочие - ошибочными, у думающего человека, ничего, кроме улыбки, вызвать не могут.
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Разность религий (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня