MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самурай  
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » интересно чувак рассуждает (да еще и в моем любимом разговорном жанре (смесь албанского)
интересно чувак рассуждает
s-fr-m Дата: Среда, 23.05.12, 09:43:55 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
.....с суржиком :) - это мне места не хватило в описании темы...
кому интересно - почитайте http://razdolbaeff.blogspot.com/2012....-x.html
автор рассуждает о церкви ...и не только...


а-а-а-а....


Иваныч Дата: Среда, 23.05.12, 11:31:54 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Моё мнение по этому поводу двоякое. 41 С одной стороны, вроде как церковь отдушина для верующих, 47 а с другой, она стала ЧП Гундяева. 61 А девчонок терроризируют, не за то, где они пели, а что... p
maverick Дата: Среда, 23.05.12, 17:54:27 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:

Согласен с автором полностью…Девчонок накажут показательно, на полную катушку p


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
maverick Дата: Среда, 23.05.12, 18:48:54 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
http://donnews.ru/?option=com_dnnews&view=opinion&id=488#vot

Кесарю — кесарево, а Богу — Богово
Внедрение православной культуры в массы идёт полным ходом

Полагая веру делом глубоко личным, стараюсь не афишировать собственные религиозные порывы. Не люблю публичные молитвы и большие скопления верующих. Призыв «миром (то есть общиной) Господу помолимся» в ХХI веке энтузиазма у меня не вызывает.

Поэтому с нарастающим изумлением я наблюдаю за процессом «модернизации» православия в России и на Дону в частности. И прихожу к неутешительному выводу: налицо попытка замены государственной идеологии религиозными догмами.

Коммунизм, как идея светлого будущего, ЕГЭ по истории не сдал. Теперь нам предлагается руководствоваться в повседневной жизни библейскими заповедями, за что после смерти всем дадут персональное облачко, лиру и нимб над головой. Заметьте: чем труднее будет жизнь, тем лучше будет после смерти. И на всё — воля Божья! А мы, рабы Его, роптать не должны. Поскольку уныние — грех, ропот — грех, гнев — грех и так далее.

Несомненно, правящему тандему это удобно. Пришёл в церковь несколько раз в год, истово перекрестился, наговорил пару фраз о возрождении духовности — и занимайся чем угодно, за тебя РПЦ поработает.

И клир, надо отдать ему должное, работает не покладая рук. Телеканалы, радиопередачи, тонны религиозной полиграфии — это только надводная часть айсберга. В школах введены основы религиозной культуры. Дети рассказывают: «Нам на уроках учительница читает Библию». — «А что она рассказывает?» — «Ничего, она просто читает». — «А мы вчера учились креститься». — «Все?» — «Да, все». — «Но в вашем классе два мальчика — мусульмане. Они тоже крестились?» — «Да, это же весело!» — «Тебе интересно на уроках религиоведения?» — «Нет, потому что ничего не понятно». Блестящий результат, не правда ли?

В регионах активно поддерживают инициативу Москвы. Как раз завтра ростовчане имеют возможность наблюдать внедрение православной культуры в массы в павильонах Роствертола на межрегиональной выставке «Православная Русь». Идея, как всегда была великолепная. В Ростов привезут редкие иконы, покажут предметы храмового убранства, одежду и головные уборы религиозного назначения, ювелирные изделия и духовную литературу. Это здорово!

Только непонятно, почему власти Ростова и области уделяют этому событию пристальное внимание?

В рамках выставки пройдёт Первый съезд православных библиотекарей Дона под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Предполагается выступление министра культуры РО Резванова А. А., министра общего и профессионального образования РО Балиной Л. В., начальника управления культуры г. Ростова-на-Дону Лисицыной Л. П. Ожидается и участие губернатора.

Уважаемые господа чиновники! Позвольте напомнить вам содержание статьи 17 любимого Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: «В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности».

Вы действительно собираетесь обсуждать роль православных библиотек в культурном просвещении жителей Дона? Или пытаетесь за счёт небедной религиозной организации заткнуть бюджетные дыры и всё-таки обеспечить инвалидов и сирот книгами? Или вы будете всемерно содействовать реализации целей библиотечного съезда — объединению библиотечного сообщества в донской митрополии, а также выработке единой концепции в библиотечном деле? Интересно также, за чей счёт предполагается решить проблемы «технических средств оснащения библиотек»?

Если придёте к согласию, умоляю, опубликуйте на официальных сайтах правительства области и города единую концепцию, очень почитать хочется. Также интересно узнать, когда и где пройдут аналогичные мероприятия, посвящённые исламской, буддистской, иудаистской религиозным культурам и кто из начальства приедет их поприветствовать?

Горячая любовь власти и РПЦ все больше напоминает мне бессмертные слова графа С. С. Уварова: «…Таковых начал, без коих Россия не может благоденствовать, усиливаться, жить — имеем мы три главных: 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность».

Согласно указанной теории, русский народ глубоко религиозен и предан престолу, а православная вера и самодержавие составляют непременные условия существования России. Народность понималась как необходимость придерживаться собственных традиций и отвергать иностранное влияние. В рамках теории «Официальной народности» другой граф, начальник III отделения А. Х. Бенкендорф, писал, что прошлое России удивительно, настоящее прекрасно, будущее выше всяких представлений.

Как удивительны ремейки истории спустя почти 200 лет!

Напоследок цитирую скучную, но доступную пониманию статью 14 Конституции РФ:

«1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».

Мария Климова, 22 мая 2012


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.05.12, 19:48:19 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
а с другой, она стала ЧП Гундяева.

Не только церковь, он вообще бизнесмен продвинутый. за "нанопыль" отжал хату у мужика)
Представь я приду к тебе, нарисую что-нибудь на доме. Сосед будет полоть огород и пыль полетит на мое художество, а эксперты признают мое творение бесценным)))
Мы предъявляем иск к соседу, стоимостью с его дом и даже больше)))
Нас же пошлют нах.. в суде. А Гундяева не только не послали, он благополучно выиграл и отжал хату.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.05.12, 19:50:19 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Я с уважением отношусь к отцу Григорию. Был на его похоронах. Видел там других жирных котов в рясах, к таким я не пойду.
Иваныч Дата: Среда, 23.05.12, 22:03:16 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
он благополучно выиграл и отжал хату

Слышал. 41 В Геленджике ему под дворец вырубили 10 Га реликтового леса.
Прикрепления: 3165792.jpg (21.8 Kb)
maverick Дата: Среда, 23.05.12, 22:25:45 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Видел там других жирных котов в рясах, к таким я не пойду.

А нужен ли «посредник» между Богом и человеком????


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 23.05.12, 22:38:46 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (maverick)
А нужен ли «посредник» между Богом и человеком????

Я это вопрос для себя как-то так для себя подвел.
Есть место, намоленное, где есть и "посредник", но больше влияют на благодать того места не посредники, а те многочисленные люди, которые что-то просили у бога... Это обстоятельство настраивает на общение с богом. Но все же я, в данный момент-больше атеист.
kot Дата: Среда, 23.05.12, 23:53:49 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Иваныч в интерне есть статья о нем о барине этом, о табачном короле России.Если сможеш выдерни ее на страницу эту а то я чайник в этом деле.Интересная статья

Сообщение отредактировал kot - Среда, 23.05.12, 23:56:25
Иваныч Дата: Четверг, 24.05.12, 00:54:33 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
l
Quote (kot)
табачном короле России

Есть и это, и многое другое...
http://rusfunblog.blogspot.com/2012/03/blog-post_30.html
Там есть кнопка: Политические демотиваторы. :)


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 24.05.12, 01:16:00
kot Дата: Четверг, 24.05.12, 04:02:42 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Благодарствую Иваныч B)

Сообщение отредактировал kot - Четверг, 24.05.12, 04:03:39
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » интересно чувак рассуждает (да еще и в моем любимом разговорном жанре (смесь албанского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня