MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самурай  
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Оплата за электроэнергию
Оплата за электроэнергию
DedMazaj Дата: Воскресенье, 01.07.12, 00:05:06 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
В общем, мне что-то не нравятся нововведения энергетиков по оплате за электричество. мы первый раз попали под раздачу, как-то расслабились, и заплатили лишнего. В дальнейшем у меня нет никакого желания примерять наряд лоха. Коротко суть в чём: за май месяц у нас в квартире нагорело 300 Квт. Что подтверждается показаниями счётчика в квартире. Пришёл счёт, и оплатили, а затем дома рассмотрели внимательно - 1200 рублей. Но так, как тариф сейчас 3 с копейками, то нетрудно сосчитать, что с нас должны были взять 900 рублей. А взяли на 300 р. больше. Заехали уточнить с супругой. Тут и начался цирк. Оказывается, на 16-квартирном доме висит общедомовой счётчик энергии. И есть два количества энергии - совокупные показания внутриквартирных счётчиков, и показания общедомового счётчика. Как правило, первая цифра меньше второй. Почему?
1. Лампочки в подъездах.
2. Воровство электроэнергии самыми умными. То есть, у них в квартирах показания - 50 Квт, а реально же (что и отражается на общедомовом) - 200.
Вот эту разницу теперь разбрасывают на все квартиры. Причём пропорционально тому, сколько жильцы квартиры вообще потребили энергии.
Да, самое смешное. Есть квартиры (у нас в доме таких две), где электрикам никогда не открывают двери, а поэтому показания их счётчика неизвестно. И они не платят за энергию вообще! Эти суммы также разбрасывают на остальных жильцов, кто платит.
Немного конкретики: мы за месяц заплатили дополнительно (помимо показаний нашего счётчика!) ещё за 85 Квт!!!!!! Это что - за одну 40-ваттную лампочку на этаже в подъезде?.. 40 Ватт х 8 часов х 30 дней = 9,6 Квт. и эти 9,6 разделить на четыре квартиры на этаже - 2,4 Квт!!!! Нехило нас лохуют...
В общем, я так решил: мы будем платить только за то, что энергетики предоставили к нам в квартиру. Всё остальное - хоть адским пламенем гори. Должники-деграданты, за которых мы, почему-то должны отдуваться; свет в подъезде - пусть выкорчёвывают - мне дешевле снабдить домашних фонариками и т.д. Мне предоставляют энергию - я плачу, согласно тарифам (немалым, между прочим).
Если что, постараюсь придать этим безобразиям общественный резонанс. Людям, живущим в квартирах, подложили большую свинку. Переложив убытки от неплательщиков на шеи нас, кто платит. Идите лесом, креативщики! Хрен я буду платить за то, что не потреблял. А вы гоняйтесь за теми - кто не платит. а не так - по общедомовому посчитали, убытки разбросали на остальных - красота! Кто уже с такой проблемой столкнулся - отписывайтесь здесь.


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 01.07.12, 08:49:52 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
У матери в доме давно 2 счетчика. Но там все щетчики на площадке стоят.
А за что интересно в мае месяце 300квт может набегать? 47
eddi Дата: Воскресенье, 01.07.12, 09:49:43 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
только сегодня слышал разговор бабушек-соседок, недовольны, не понимают откуда такие счета. За общественный резонанс.

Сообщение отредактировал eddi - Воскресенье, 01.07.12, 11:10:43
Иваныч Дата: Воскресенье, 01.07.12, 12:01:17 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (eddi)
За общественный резонанс.

Чё, eddi, коснулось и твоего кошелька ? Ты ведь так радовался повышению цен на сигареты, на водку. p
kot Дата: Воскресенье, 01.07.12, 13:07:34 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
У нас на улице такая бодяга,плачу по счетчику приходит портянка о доплате, так же и к соседям приходят бумажки звоню знакомому энергетику, что за дела он плати по своему счетчику и все, и никаких доплат это развод, а некоторые сознательные оплачивают доплаты.И ходят проверяющие один за другими пишут показания счетчика замучили то с сетей то с дон- энерго то еще откуда.Послал я их подальше и сказал что буду платить по счетчику и все.По улице Артема где 2.х. этажки жителей домов напрягают за свой счет ставить общий домовой счетчик на воду вымогают у жителей дома по 1000.р за установку общего счетчика.( пример ) если в дом вошло 500 куб. воды а жители дома заплатили по своим счетчикам за 400куб.розницу 100куб. раскидывают на всех жильцов дома оплатить эту разницу.????? куда делись 100.куб. ??? чья вина?? это вина водоканала? или негодность коммуникаций? Где искать правду.? В администрации города которая молчит.? Разводят жителей города как лохов cb7 И вся эта бодяга по всему городу.то ли еще будет а с сентября еще повышения И как жить???? 41

Сообщение отредактировал kot - Воскресенье, 01.07.12, 13:16:22
Иваныч Дата: Воскресенье, 01.07.12, 13:40:48 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
В прошлом году, присылают мне бумагу, долг - 700 руб., 41 беру квитанции, как положено - за три года, еду на разборки. Все квитанции были скреплены скрепкой. Снимает она эти скрепки, раскладывает из квитанций пасьянс. Гляжу, одну квитанцию, не в кипешь, ловким движением руки засовывает под свои бумаги. Мне говорит: - одной не хватает. Я ей: - а то что ? Ой, извините, как она туда попала... ?
В общем, у вас всё правильно, это ошибка оператора. С тех пор все квитанции пробиваю степлером. :)
eddi Дата: Воскресенье, 01.07.12, 15:35:05 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
на сигареты, на водку

[off]не пью не курю, однако из за этого говна без родителей вырос, так что да, радуюсь. [/off]

посмотрел квитанции, общедомовое потребление в 8 квартирном доме 43 квт, ежемесячно. Общедомовой счетчик не установлен.
DedMazaj Дата: Воскресенье, 01.07.12, 16:02:54 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
А за что интересно в мае месяце 300квт может набегать?


47
Не знаю... Май был жарким - сплит уже работал... Холодильник, телевизор, два компьютера, хлебопечь каждый день... Утюг, миксер, блендер, мясорубка и т.д.... Всё жрёт энергию ((
kot Дата: Воскресенье, 01.07.12, 19:05:30 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
А как ты думал каждый прибор жрет ее одна хлебопечь киловат в час тянет.А может те соседи помогают?? расскажу историю делали в тех домах ремонт купил друг квартиру меняем проводку и во дела с одной розетки провод куда то подключен долбим куда прибегает сосед шум гам, а оказывается он подсоединился от этой розетки к себе напротив, пошли разборки,оказалось что ему соседи отдали ключ чтоб он показывал квартиру покупателям, и в то время он просверлил дырку и поставил розетку себе от соседа а покупатели 2. г. платили за него, пока не начали делать ремонт тогда все и всплыло. Может и тебе соседи помогают :)
Иваныч Дата: Воскресенье, 01.07.12, 19:50:37 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
просверлил дырку и поставил розетку себе

:D :D :D Голь на выдумки хитра.. :D
муня Дата: Воскресенье, 01.07.12, 22:03:26 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
...у богатых свои приколы...блендеры хлебопечки... каких энти сплиты.... p
близко к серцу не принимать - эт я так шутю.... :)
efrem Дата: Понедельник, 02.07.12, 10:18:34 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Ну бедные станут беднее а богатые богаче... Не платил за общедомовое и не буду... Я не овощ..платить за тех кто ворует и не платит...не буду. Сколько потребил за столько и плачу. Кстати а почему во дворах многоквартирных домов не поставять столбы с фонарями? И пусть светять.... будет все прекарсно видно...
И самое главное хватить жировать "уважаемые" энергосети...
муня Дата: Вторник, 03.07.12, 02:26:35 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....но было уже поздно....
не забывайте что мы живем в "вертикальном" государстве :)
как там 0:) скажут...так и будите платить... p
millerovoploxo Дата: Вторник, 03.07.12, 11:40:55 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
эт точно, без вариантов... %)

- Мадам, а сколько у Вас было мужей? - Своих?
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Оплата за электроэнергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня