MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самурай  
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Будем шить сами или не так все страшно?
Будем шить сами или не так все страшно?
Admin Дата: Четверг, 16.07.09, 13:44:49 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Государство объявило войну челнокам, заявляя о том,
что таким способом поднимет Российскую легкую промышленность.
Было такое и с автопромом, заставляли пересаживаться на Российские авто.
Только вот ни качество ни цена не изменилась.
Так вот не получится, что закрыв ввоз импортного ширпотреба,
мы останемся ни с чем?
Я на всякий случай купил себе джинсы...
Ой, так они Сочинские.
Ну, что ж, хоть с чем то проблем не будет..

11:38, 16 июля 2009

Базара больше не будет


Базара больше не будет

Закрытие Черкизовского рынка – показательный пример в борьбе государства с контрафактной и нелегальной продукцией. Власти хотят сделать торговлю цивилизованной, но прежде всего – поднять отечественную легкую промышленность. Объем теневого импорта и производства сегодня вдвое превышает легальный, констатирует Минпромторг. «Челночную» торговлю придется прикрыть. Первая жертва уже нашлась, отыщутся и другие. Подробнее…

все новости



Mery Дата: Пятница, 17.07.09, 09:06:02 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Государство объявило войну челнокам, заявляя о том,
что таким способом поднимет Российскую легкую промышленность.

Думаю это никак не повлияет на Российскую легкую промышленность.
Ввоз нелегальной продукции запретили, а этой продукцией пользовались скажем так низшие и средние слои населения, потому как стоила эта продукция дёшево. То что производится в России стоит в два, а то и в три раза дороже, следовательно низшие и средние слои будут вынуждены себе во многом отказывать. Из этого вывод: как всегда пострадает простой народ, потому как будет вынужден покупать те-же самые джинсы не за 800-1000 рублей, а за 3000-4000рублей. Ну русские уже много раз приспосабливались к тому что в России происходило, думаю и на этот раз что нибудь придумают, приспособятся. Будут учиться шить, те кто этого не умеет делать, ведь раньше все мои бабушки, прабабушки, и даже тетки сами шили и вязали, а сейчас по привыкали к ультра модности.
У кого была возможность покупать вещи нашего производства, тот и будет продолжать их покупать, а у кого такой возможности не было у того она и не появится.


Мои детки-моя жизнь!

Сообщение отредактировал Mery - Пятница, 17.07.09, 09:11:22
Гость Дата: Пятница, 17.07.09, 10:18:50 | Сообщение # 3
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Они шили не от того, что им это ой как хотелось, а от того что в магазинах не было выбора

Опять же, каждый должен заниматься своим делом: строитель - строить, швея - шить, пекарь - печь, таксист - возить.

Но у нас (у низших и средних слоев) из за того что не всегда есть деньги на оплату услуг внешних специалистов, приходилось и приходится выполнять все работы, поэтому таксист строит, продавец - шьет и так далее.

Были бы деньги, никто б не занимался не свойственной для него работой!

Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Свободная тема » Будем шить сами или не так все страшно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня