MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Поздравления и Праздники » 38 сд поздравляет Миллерово! (Поздравление от 38 гвардейской стрелковой дивизии)
38 сд поздравляет Миллерово!
bublik1987 Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:09:51 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Личный состав 131 гвардейской Лозовской Краснознаменной дивизии (в годы войны 38 сд) поздравляет г. Миллерово с Днем Победы. Всего вам наилучшего друзья! Счастья, мира, здоровья. Пусть процветает ваш город!

16-го января 1943 года, части дивизии овладели городом Миллерово. За героизм и активные боевые действия 38-я гвардейская стрелковая дивизия получила благодарность Верховного Главнокомандующего. 25 февраля 1943 года в ожесточенных боях под г. Барвенково героически погибли: первый командир дивизии Онуфриев Александр Алексеевич, его первый заместитель гвардии полковник Басенко и начальник штаба гвардии полковник Сачук. Гвардии майору Овчинникову Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1943 года присвоено звание Героя Советского Союза, посмертно.

В 2009 году 131 мсд переформирована в 36 омсбр в г. Борзя Забайкальского края.



Admin Дата: Понедельник, 10.05.10, 00:19:40 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
bublik1987, большое спасибо за поздравление. Вас конечно же мы тоже поздравляем, все таки это наш всеобщий праздник!
Удачной и мирной службы вам!
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Поздравления и Праздники » 38 сд поздравляет Миллерово! (Поздравление от 38 гвардейской стрелковой дивизии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня