MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » В воскресенье стрелки переведут на час вперед!
В воскресенье стрелки переведут на час вперед!
Ка Вы переносите переход на новое время?
1. Отлично, и зимой и летом [ 1 ] [25.00%]
2. Отлично, только зимой летом плохо [ 1 ] [25.00%]
3. Отлично, только летом зимой плохо [ 0 ] [0.00%]
4. Тяжело всегда [ 0 ] [0.00%]
5. Всегда просыпаю [ 0 ] [0.00%]
6. Не замечаю [ 1 ] [25.00%]
7. Влюбленные часов не замечают :) [ 0 ] [0.00%]
8. Спасибо напомнили, забыл(а) :) [ 1 ] [25.00%]
Всего ответов: 4
Admin Дата: Пятница, 27.03.09, 12:47:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Россия перейдет на "летнее" время в ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта
Постарайтесь в понедельник не опоздать на работу!!

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ,
на период с 29 марта 2009 года по 25 октября 2009 года в стране устанавливается "летнее" время.
В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа 29 марта (по местному времени)
переводятся на час вперед", - сообщает в понедельник Федеральное агентство по техническому
регулированию и метрологии, сообщает "Интерфакс".

Для меня на летнее время всегда было тяжело переходить, на целый час раньше вставать!!! angry

Что касается того, в какую сторону переводить часовую стрелку — это проще всего.
Существуют простые правила для запоминания:
Осенью мы переводим часы Обратно, а Весной Вперед.
Или вот более художественный образ: осенью мы отступаем, а весной атакуем.

Quote
Идея введения «летнего времени» принадлежит англичанину Уильяму Уиллету. Однажды со свойственной англичанам педантичностью Уиллет обратил внимание на то, что солнце уже взошло, а люди еще спят и ставни на домах закрыты. В результате люди идут на работу, когда солнце уже давным-давно встало, зато вечером тратят дополнительные средства на освещение своих домов (ведь солнце заходит раньше, чем люди ложатся). Поэтому англичанин предложил «оптимизировать» использование светового дня.

С переходом на летнее время подъем смещается ближе к рассвету,
а в награду за более раннее просыпание человек получает дополнительный светлый час вечером.
То есть если в субботу закат солнца будет в восемь вечера, то в воскресенье — уже в девять.



millerovo Дата: Пятница, 26.03.10, 20:27:19 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
А я не особо реагирую на переходы, вставать и так рано привык работа обязует, да ложиться рано тоже не выходит, пока сына уложишь, раньше 23:30 не получается, можем и раньше лечь, но с криками и скандалами как все дети.

Добавлено (26-Мар-2010, 20:27:19)
---------------------------------------------
Не забываем в это воскресенье в 2часа ночи переводим все часы на час вперед получаем 3 часа ночи, компьютеры сами переводятся.
Лучше это делать вечером субботы, что бы утром в воскресенье уже проснуться по новому времени.


Admin Дата: Пятница, 26.03.10, 20:39:19 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Президент нашей страны предлагает вообще отменить перевод времени. Сейчас он дал задание нашим ученым и министрам исследовать все плюсы и минусы, и если плюсов будет больше за перевод, то может быть или в зиму или в следующее лето переводить стрелки не будем.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » В воскресенье стрелки переведут на час вперед!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня