MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Акция "Час земли"
Акция "Час земли"
millerovo Дата: Пятница, 27.03.09, 16:28:41 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Code
Министерство природных ресурсов и экологии России призывает на один час выключить свет, приняв тем самым участие в акции «Час Земли», которая пройдет 28 марта.
Как отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Ринат Гизатулин, Россия, наряду с другими странами мира, принимает активное участие в борьбе за сокращение антропогенного воздействия на объекты природы, вызывающего изменение климата. «Акция, которую проводят коллеги из Всемирного фонда дикой природы, на наш взгляд, должна обратить внимание населения России на проблемы эффективности использования электроэнергии. Каждый выработанный киловатт энергии, поступающей, в том числе, в жилые дома - это определенный объем нагрузки на водные объекты, это объем выбросов в атмосферу. Сберегая энергию, мы сокращаем нагрузку на водные объекты и уровень загрязнения воздуха», - сказал чиновник.
По его словам, основная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата. Как отмечают в министерстве, в России акцию поддержали многие известные политики, спортсмены, актеры, телеведущие. Среди них - мэр Москвы Юрий Лужков, заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, Илья Авербух, Татьяна Тотьмянина, Елена Дементьева, Ольга Шелест, Антон Комолов, Николай Дроздов, Любовь Казарновская и другие.
Организатором акции выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). В ней примут участие более девятисот городов из разных стран мира. Все участники «Часа Земли-2009» в 20:30 по местному времени 28 марта должны будут ровно на час выключить свет.

Взято отсюда

Лично сам еще не знаю буду участвовать или нет, не определился, хотя у нас и без всяких акций бывает электричество выключают на улице и не на час, а побольше правда в дневное время пока основная часть людей на работе, а если не дай бог авария то и в вечернее время остаемся без электричества.
Родственники живут в деревне от города 50 км. так у нах каждый день на 2 часа отключают электричество, в основном в вечернее время, экономят + повышают рождаемость :D.

А Вы приимите участие в акции?

.




Admin Дата: Пятница, 27.03.09, 22:17:15 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
А Вы приимите участие в акции?

Я раз в неделю акцию поддерживаю, да часов по 6.. biggrin

У меня стоит рядом трансформаторная будка и если у кого то на Максайке проблемы со светом,
отключают и нас...
Конечно можно поддержать, может сэкономим на электроэнергии и создадим
лишний скачек в преодолении кризиса!

millerovo Дата: Пятница, 27.03.09, 22:29:03 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Я не смогу, рыбалку выключать нельзя, иначе без кино останешься, и целую неделю рыбалки коту под хвост, жалко.

Admin Дата: Суббота, 27.03.10, 10:12:29 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[highslide]http://f-millerovo.info/_fr/1/5442269.png[/highslide]

Сегодня 27 марта в 20.30 - Час Земли 2010!
По всему миру люди, поддерживающие эту акцию, на час отключат свет!
Кто готов и в этом году поддержать это движение?
Можно официально зарегистрироваться как участник этой акции на сайте "Час Земли"

Прикрепления: 5442269.png (54.0 Kb)
ivanivanov Дата: Суббота, 27.03.10, 12:37:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Удалено
Admin Дата: Воскресенье, 24.03.13, 12:19:00 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Если не ошибаюсь сегодня ЧАС ЗЕМЛИ. Уехали все на работу, поддерживаем. :)
авиатор Дата: Воскресенье, 24.03.13, 12:46:33 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Подстанции "Миллеровская" и" ГОК" загружены процентов на 30. Причина - деградация промышленности. Так что наши демократы уже постарались и без нас. А раньше не хватало мощностей, поэтому был график поочерёдного снижения потребляемой мощности.
Но всё равно львиная доля потребления приходится на промышленные объекты. Наши лампочки и компы ничего не решают.
А маслак экономит лучше всех - у него свой генератор. :)
Ещё умиляет, что акцию поддержали актёры, спортсмены, телеведущие. Молодцы.Тем паче,что у многих только за "свет" набегает от 5 до 10 тысяч. А в Москве, в отличие от Миллерово, перегруз.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Акция "Час земли"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня