MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Эксперимент с курением (или "Записки курильщика")
Эксперимент с курением
Самурай Дата: Пятница, 02.10.09, 11:53:55 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Много у нас на форуме информации о вреде алкоголя и курения. Часто говорим,что курить вредно,а алкоголь убивает нас.
Но так же многие продолжают курить.
Вот я и решил доказать свои слова на деле (привык отвечать за базар smile ) и решил поставить эксперимент над собой в вопросе об лечении от курения..
Да..да вы не ослышались именно лечении.Так как курение это болезнь и она скорей психическая чем физическая.
Перед этим экспериментом я не одна кратно пытался порвать с сигаретами.
90% попыток были неудачные..Но одну я хочу особо отметить, так она дала мне поверить в свои силы.
Это было ровно 2-года назад.В июле я затушил на тот момент последний сигарету и не курил до зимы.
помогла мне в этом ОТЛИЧНАЯ!! книга "Легкий способ бросить курить".
Очень ее советую!!!
Но все же я опять заболел никотиновой зависимостью.Причина здесь одна..
Я продолжал считать,что сигарета помогает расслабиться может решить мои трудности в жизни.Поэтому во время встречи с другом (встречал происходила за распитием спиртного) мною было принято решение закурить ВСЕГО ОДНУ!!! сигарету.
На сколь,я тогда ошибся известно многим курильщикам..
На следующие утро у меня уже в кармане имелась пачка сигарет "Мальборо" и опять я попал в никотиновую ловушку..
Но одно я понял четко,бросить легок и не больно.И самое главное РЕАЛЬНО!!!!!!!
И так перед этим экспериментом я имею за плечами около 8-ми лет стажа курильщика, 1.5 пачки сигарет в день и желание вырваться из этого заколдованного круга.Не так уж и мало для начала.
Цель: вылечиться от курения
Задача: установить что представляет собой никотиновая зависимость,как она протекает, ее воздействие на организм и способы лечения.
И так я не буду долго утомлять вас своими рассказами, болие подробно вы можете прочесть обо всем в выше упомянутой книге.

Часть первая.
Вечерний разговор
Однажды я разговаривал с юной девушкой, красивая,молодая, пользующаяся популярностью у парней, но в тоже время очень страстный курильщик.Спешить мне было некуда и я решил у нее спросить по душам почему она курит.
Ответы,признаться честно, меня не удивили:
Помогает расслабиться.
Когда скучно.
Когда переживаю.
В компании.

Это тебе знакомо, дорогой мой читатель??Думаю да.И ты не один,миллионы людей во всем мире. если их спросить почему они курят , скажут примерно те же слова.И будут на 100% уверены,что они правы.
Каждый будет знать,что когда у него ломается неожиданно машина в дороге, надо покурить
Каждый скажет,что когда жена смотрит "Дом2" а ты просто ходишь по квартире и тебе скучно, надо покурить.
Каждый ответит,что в компании ВСЕ курят и было бы глупо отличатся (особенно это касается молодежи).
А сигарета с утра так расслабляет и и дает сил,что не страшен долгий трудовой день..
И так можно продолжать еще долго...У каждого найдутся оправдания, для того,что бы продолжать и дальше убивать себя и свое здоровье..
Я отвлекся от своего разговора с девушкой.. Тогда я спросил, не хочет ли она перестать курить..
Ответ был прост..
-ОЧЕНЬ ХОЧУ! каждую ночь ложась спать думаю, какая же дура,что курю.И что непременно завтра брошу.И так каждый день..завтра..завтра..завтра..
Когда же настанет это завтра?
Когда будет меньше проблем, когда я сдам сессию,когда закончатся праздники,что бы не было соблазна закурить....
Но проблем меньше не становится, с возрастом они наоборот только увеличиваются, появляться семья которую надо кормить и зарабатывать( а деньги даются не легко), кредиты за которые надо платить, машина которую хочется отремонтировать и ы смотришь на 10 лет назад и понимаешь,что тогда проблемы были пустяковые.Так почему же ты не бросил??
Самая главная ошибка которую допускаю многие это так называемый СТРЕСС!!!
"Я курю у меня стресс" Но не путайте повседневные дела и заботы со стрессом.
Меня поругал начальник-у меня стресс!
Меня обманули на рынке на 20 рублей- у меня стресс!
Мой друг уехал в кафе без меня-у меня стресс!
Узнали себя??А теперь сами задайте себе вопрос.
"Может я лгу себе и сам придумываю оправдания,что бы продолжать курить?"
Нет, это не шоковая терапия, это разговор по душам.И если ты ответил,что ты лжешь для самого себя тогда думаю ты близок к исцелению.

Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 02.10.09, 13:50:46


Самурай Дата: Пятница, 02.10.09, 14:19:30 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Часть вторая
Вспомнить все.

Каждому наверное есть,что вспомнить в жизни, достаточно просто прийти домой прилечь на любимы диван и закрыть глаза как сразу будет картина школьных лет, студенческая пара, день рождение и прочие и прочие...Но нигде не будет сцен с сигаретами, то есть вы знаете.что вы курили тогда и сейчас курите, но стоит вспомнить прошлые годы и самые прекрасные моменты В НИХ НЕТ сигарет.
Есть рождение ребенка, есть первая пятерка в дневнике, первая любовь..Но сигареты тут играю роль даже не 2-го, а 3-го плана..Но вы точно знаете,что вы тогда курили и получали от сигарет удовольствие.. Тогда почему же их нет у вас в памяти???
Почему когда у Вас ломалась машина в прошлом году вы вспоминаете какие запчасти вы меняли и сколько это стоило, но хоть убей не помните сколько вы выкурили сигарет.Но вы же считали,что они спасают Вас от бед и стресса.
Как то странно вы не помните свою палочку-выручалочку из тяжелых ситуаций...
Так может она и не выручалочка вовсе??
Думаю каждый из ваз закуривает по утрам и радуется,что получает удовольствие..А как приятно покурить после вкусного обеда, а вечером за приятной беседой с другом..Но это только три раза в день, а куда же делись остальные сигареты за день?Они прошли незаметно для Вас, но не для Вашего здоровья.
Я готов поспорить с любым человеком который курит,что он не сможет назвать точно,когда и где он курил и сколько раз он это делал за прошлую неделю. Хотя он может точно назвать где он был, куда ездил и с кем встречался за это же время.
Так почему же то,что помогает нам жить и приносит нам радость и покой так незаметно в нашей жизни?Может это все иллюзия и сигареты не решают наши проблемы, а решаем мы их сами. Может курим мы не для того,что бы перестать нервничать, а просто убеждаем себя в этом.
Ведь если у Вас спустило колесо и выкурите сигарету в течении 5 минут, колесо само не накачается.
Если вы сами себе не скажете, НАДО идти на работу сигарета это решение за Вас не примет.
Тогда в чем помогает сигарета?
Может она снимает скуку?
Лично я не видел еще болие скучного человека, чем то кто от нечего делать сидит на лавочке,рукой подперев голову и курит одну за одной..Он курит и курит, но почему ему не становится весело (может не то курит biggrin biggrin ?).
Скука-это состояние ума.

Теперь ты спросишь меня дорогой читатель,"Ну и чем я буду заниматься,когда перестану курить?"
А чем вы занимались до сигарет??
Наверное жить, чем занимаются некурящие.
Почему им не надо сигареты для того,что бы решить свои проблемы, Почему они могут выходить из дома, перед этим не ощупав карманы куртки,что бы не забыть сигареты, Почему они вечером спокойна лежат на диване и не думают,что у них могут кончатся сигареты и надо бежать в ближайший ночной ларек.
Моя жена очень любит шоколад, но она не носит с собой двадцать маленьких шоколадок, что бы есть их когда она выходит с работы.. Она не ест их когда дома делает ремонт, не ест если вдруг в машине неожиданно закончится бензин..
Хотя она так же любит шоколад,как курильщик свой никотин.
Может курение -это болезнь?

Самурай Дата: Пятница, 02.10.09, 14:39:37 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Часть 3
Два года назад.

Как я уже и говорил два года назад мне удалось на некоторое время избавится от курения и как я успел упомянуть мне помогла в этом книга "Легкий способ бросить курить".Многое из того что я прочел легло в данные "Записки курильщика",но к ним прибавились и собственные выводы.
Как обещала книга я бросил курить быстро и безболезнен, был даже поражен почему не сделал этого раньше,ведь это так легко.Родные не могли поверить,ведь они уже смерились с запахам табака на одежде, к окуркам в пепельнице и с перекурами на рекламе.Что же помогло мне это сделать?
Думаю все очень просто.
Вера в себя и понимание истинных причин курения..Жаль конечно,что я не могу Вам полностью изложить метод Аллена Карра,автора данной книги, так как не обладаю в должной степени литературным языком повествования. Да и "Записки курильщика" не рассказ от всех бед.Поэтому кто действительно решил бросить курить должен опробовать данную методику.
Ведь если утопающему бросить на воду несколько предметов, он постарается опробовать все для того,что бы найти спасительный. Так же советую поступить и Вам.Вы не чего не теряете, а получите СВОБОДУ..
Свободу от никотина, свободу от ужасного запаха, свободу от ночных пробежек до ларьков..СВОБОДУ!!!

Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 02.10.09, 14:41:14
Эльдив Дата: Пятница, 02.10.09, 15:43:18 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Купил себе таблетки "коррида" эффекта 0%,
дай ссылку на книгу
Самурай Дата: Пятница, 02.10.09, 15:48:30 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Книга

АудиоВерсия
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
А таблетки это все ерунда...По себе знаю..Главное психология курения.

Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 02.10.09, 15:53:50
^КаришКа^ Дата: Понедельник, 05.10.09, 21:38:42 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
всё дело в силе воли....а таблетки всяки ...и припораты это бред!!! мой отец бросил курить двадцать лет назад...хотя в день и пачки не хватало...

^КаришКа^
Самурай Дата: Понедельник, 05.10.09, 23:05:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Сила воли-это одна из ошибок.Завтра подробно раскажу.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Эксперимент с курением (или "Записки курильщика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня