MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Создаем юзербар..
Создаем юзербар..
Admin Дата: Понедельник, 23.03.09, 23:50:25 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Часто пользователи попадают в тупик, чтобы написать в профиле в подписи своих сообщений.
Вот решил предложить каждому сделать себе Юзербар.

Что такое юзербар:
[spoiler]

Quote

Юзербар

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Юзерба́р (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя. Встречаются также и юзербары, заявляющие об обратных чувствах своего владельца: антипатию, ненависть к какому-либо предмету действительности. Однако это явление, получившее английское название haterbar (от англ. hater — ненавистник), является маргинальным и не получило распространения в большинстве интернет-сообществ, занимающихся созданием и распространением пользовательских картинок. На сайте userbars.com — первом юзербар-ресурсе — участникам строго запрещено выкладывать ссылки на графику, выражающую антипатии, и подавать запросы на её создание.

Описание

Юзербар представляет собой изображение размера 350×19 пикселей и имеет два основных элемента: подпись, выражающую нужное чувство, и картинку, наглядно это чувство иллюстрирующую. Подпись выполняется, как правило, на английском языке, однако изображения, созданные специально для использования носителями какого-либо иного языка, могут быть надписаны на этом языке. В подписях юзербаров, выражающих стандартные чувства, используется ряд шаблонных выражений со словами fan (англ. поклонник), citizen (житель), member (член) и т. п. (подробнее см. раздел «Типология»). Для отражения нестандартных эмоций и подписи нестандартны. Картинка служит одновременно и фоном юзербара, и иллюстрацией подписи. От верно подобранного рисунка во многом зависит восприятие юзербара в целом. Она может занимать как всё пространство, ограниченное форматом 350×19, так и его часть. В последнем случае оставшееся место закрашивается каким-либо цветом, а чаще градиентом.

[/spoiler]

Варианты изготовлений юзербара множество. Самый популярный это при помощи Фотошопа.
Я придлагаю Вам использовать специальную бесплатную програмку для изготовления юзербаров.

UserBar Gen 2

В юзрбаре должен быть адрес нашего сайта (F-Millerovo.Info),
а дальше краткое описание вашего настроения,
может еще что нибудь или просто ваша группа на форуме (модератор, пользователь.....).
Размер юзербара не должен превышать 350×19!
Выкладываем свои варианты здесь,
одобренные администрацией могут быть использованы в подписи на сайте..

Прикрепления: 4711679.jpg (52.5 Kb) · UBarGen2.2-en.zip (660.9 Kb)


Admin Дата: Вторник, 24.03.09, 21:56:44 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот один на скорую руку слепил:

Прикрепления: 7124353.png (8.3 Kb)
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » Создаем юзербар..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня