MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Поиск одноклассников, друзей, знакомых » Помогите найти родословную человека, проживающего во Франции
Помогите найти родословную человека, проживающего во Франции
Admin Дата: Пятница, 22.02.13, 13:42:21 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (Anastasia Descomps)
Доброе время суток!
Обращаюсь к вам с просьбой...Помогите, пожалуйста, найти родословную человека, проживающего во Франции, который мечтает восстановить своё генеалогическое дерево в России, или подскажите куда написать, или же к кому обратиться. У нас данные есть только на дедушку, уже хоть с него-то начать: Paul Gualuguine, родившийся 18 февраля 1901 года в Миллерово, сын Anastasia KALESNICAL и Yvan GUALUGUINE , значит, Павел Галугин, сын Анастасии Калесник(..?.) и Ивана Калугина... Вот и всё, что имеем как данные, к сожалению... Заранее всем спасибо! :)


Фролова Дата: Пятница, 22.02.13, 20:43:57 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
дайте им мои координаты. Отправлю в личку
Admin Дата: Пятница, 22.02.13, 20:55:05 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Пишите здесь на форуме, если конечно инфо не секретное. Они здесь будут ждать ответа и помощи.
Фролова Дата: Пятница, 22.02.13, 21:34:06 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
если я правильно поняла, то интересующиеся родословной живут не в России.
Вариант "как начать" у них один, да и у всех у кого отправная точка 1901 год. Потому что за этот год документы находятся уже только в Государственном архиве Ростовской Области (ГАРО).
Существует 3 основных типа древних документов по которым можно восстановить свою родословную:
- ревизские сказки
- исповедные ведомости
- метрические книги.
Так как я сама занимаюсь родословной, то я в курсе, что по Донецкому округу (в который входил Миллерово) в ГАРО сохранились только метрические книги, ну может ревизки до 1862 года. Я это к тому, что поле для поиска ограничено.

Т.е. в ГАРО, в метрических книгах церквей города Миллерово за 1901 (+/- пару лет) нужно искать запись о рождении Павла Галугина. Наядя её, станут известны отчества родителей Павла, т.е имена его дедушки и бабушки, находят потом их и т.д.
Сразу скажу, что если не сам составляешь родословную, то это дорогое удовольствие.
Как найти записи, варианты:
1. составлять самостоятельно запросы в ГАРО;
2. нанять специалистов-профессионалов-генеалогов, (в Ростове есть фирма);
3. воспользоваться услугами генеалогов-любителей, вроде меня.
у каждого способа есть свои + и -. Как в цене, так и в качестве услуг. Если нужно расскажу подробнее.

Что еще. Очень бы хорошо было взглянуть на тот документ, откуда они узнали место и год рождения Павла Галугина. Это важно, кем и кода этот документ выдан.По опыту знаю, что если в графе место рождения написано "г.Миллерово", то это не значит, что он там и родился, возможно это был Миллеровский район.Подтверждается ли как то семейными преданиями, факт рождения именно в городе миллерово? В общем нужно глянуть документ, если он есть.

Ну и нужно более конкретно определить свои цели при составлении родословной.
Или вы ищете только по мужкой линии предков (носителей одной фамилии), или вас интересуют все боковые и женские ветки дерева? Хотите ли вы найти родственников- современных потомков по другим веткам вашего дерева? Это тоже все влияет на технических алгоритм поиска предков.

Как то так 61
Фролова Дата: Пятница, 22.02.13, 21:42:18 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Admin)
если конечно инфо не секретное

у меня ничего секретного нет, но вот чтобы помочь людям, ОНИ должны отвечать на личные вопросы. Не все хотят обсуждать публично кто, где, когда родился, и почему.
Так что, опять предлагаю продолжить разговор в личке непосредственно с этими людьми.
Да и вообще, Admin, если Вас будут спрашивать вопросы по вашей компетенции, Вы же предпочтете отвечать лично спрашивающему, а не через кого-то.
Согласитесь, без посредника разговор получится продуктивнее.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 22.02.13, 23:17:24 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Фролова)
у меня ничего секретного нет, но вот чтобы помочь людям, ОНИ должны отвечать на личные вопросы. Не все хотят обсуждать публично кто, где, когда родился, и почему.
Так что, опять предлагаю продолжить разговор в личке непосредственно с этими людьми.
Да и вообще, Admin, если Вас будут спрашивать вопросы по вашей компетенции, Вы же предпочтете отвечать лично спрашивающему, а не через кого-то.

Я совсем недавно узнал о мемориал сайте. Поделился с близкими... Меня просили найти погибших узников ГУЛАГа. Нет ничего плохого если я эти данные в открытом доступе узнаю... Так для примера, рассуждаю 61
Raya Дата: Четверг, Сегодня, 14:53:23 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!

Фролова, можете ли Вы помочь по поиску в ГАРО?
Не могу отправить Вам лс.
Городской Форум Миллерово » Общие Форумы » Поиск одноклассников, друзей, знакомых » Помогите найти родословную человека, проживающего во Франции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня