MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Правовая помощь при поездке Россиян в Украину.
Правовая помощь при поездке Россиян в Украину.
peterbb Дата: Вторник, 21.01.14, 15:24:33 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А по поводу удаления документа с соглашением на сайте МИДа, они ее удалили, после того как я написал им в интернет кабинет с просьбой прояснить ситуацию с этим соглашением, так и не ответили ничего, написано было, что должны зарегистрировать письмо и прийти на почту уведомление с копией письма, но этого не произошло.

Написал еще в ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ, тоже пока молчат.
А штраф до сих пор так и не пришел.


peterbb Дата: Вторник, 21.01.14, 15:38:59 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Думаю соглашение внешнеполитических ведомств - это немного о другом.
Паны договорились чужих холопов не наказывать. Не считать же шпионом украинца вывозящего из РФ 5 килограммов сала. А со своими холопами по КОАП сами разберемся.

В соглашении, насколько я понял, написано, что оно обоюдное и распространяется на обе стороны, хотя я заметил в статье 2 такую фразу:
"Жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска (местах пересечения границы), Перечень которых приведен в Приложении 2 к настоящему Соглашению, в соответствии с режимом их функционирования..."

То есть погранцы могут сказать, что этот пункт не работает и все, а где это расписание функционирования брать мы не знаем.
peterbb Дата: Вторник, 21.01.14, 15:55:39 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Нашел вот такую новость по этому поводу:
http://interfax.com.ua/news/general/168346.html
Украинские местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией временно закрываются для транспортных средств из-за распространения в России возбудителя африканской чумы свиней (АЧС).
Есть распоряжение Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные пункты пропуска. В 20.00 25 сентября временно местные пункты пропуска с Российской Федерацией будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения"
При этом в пешем порядке пересекать украино-российскую границу в местных пунктах пропуска люди смогут по-прежнему. Транспорт будет перенаправляться в международные и межгосударственные пункты пропуска, где налажен усиленный контроль.

То есть, оставить машину на российской стороне, пойти пешком, скупить то что надо и ехать обратно можно, а останавливаться в Благовещенке нельзя)
Борис_Кашарский Дата: Среда, 22.01.14, 23:38:58 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата peterbb ()
А по поводу удаления документа с соглашением на сайте МИДа, они ее удалили, после того как я написал им в интернет кабинет с просьбой прояснить ситуацию с этим соглашением, так и не ответили ничего, написано было, что должны зарегистрировать письмо и прийти на почту уведомление с копией письма, но этого не произошло.

Это они на самом высоком уровне, во взаимодействии с МИД Украины, ФТС России и пограничниками, формируют ответ на вопрос рядового гражданина Иванова или Робиновича, или Асланяна, не важно) Главное действие какое-то уже произошло и надеемся будет ответ.
А я вот уже 2 письма в Росреестр отправил, узнать как мои дела продвигаются и куда мои отправленные им деньги делись. Ни одного действия от них. Как буд-то письмо в космос ушло.
peterbb Дата: Среда, 29.01.14, 12:41:43 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ответили из МИДа
http://yadi.sk/d/8PhX3_90GuzF8
Недавно прислали и штраф - 2500 р.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 29.01.14, 22:32:30 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата peterbb ()
Ответили из МИДа

Понравился дипломатический стиль ведомства. - "Ваше обращение внимательно рассмотрено"
Admin Дата: Понедельник, 03.02.14, 12:18:14 | Сообщение # 22
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Теперь, чтобы проехать от Сулина до Волошино, нужен спец пропуск!!
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Правовая помощь при поездке Россиян в Украину.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня