MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Каждый гражданин России имеет право...
Каждый гражданин России имеет право...
Admin Дата: Суббота, 11.02.12, 13:56:02 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Если вы считает, что ваши права нарушили, пишем здесь и пытаемся коллективно помочь или разобраться с
проблемой.
В данный момент у меня вот такая тема,только что мой авто сфотографировали, предполагаю сотрудники налоговой.
Боятся мне конечно нечего, имею все документы соответсвующие закону.
Но интересует вопрос, имеют ли они право использовать фотографии в отношении меня и моей деятельности?
Кстати именно налоговая любит такую практику.


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 11.02.12, 14:52:24 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Как это происходило? Им что, госномера недостаточно? Или опять пистолет потеряли?
Admin Дата: Суббота, 11.02.12, 16:36:54 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Та не, они просто подъезжают и фоткают
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 11.02.12, 18:19:40 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Вот так не представившись щелкнули и все? Я бы гаркнул))) Может это злоумышленники... Хотя, они и есть злоумышленники ибо доброго от них ждать не приходится :)
Что касается имеют или нет, то авто в данном не совсем личный, ты на нем услуги населению осуществляешь.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Суббота, 11.02.12, 18:22:00
DedMazaj Дата: Суббота, 11.02.12, 23:32:04 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Но интересует вопрос


Да пусть фотографируют, чего ты нервничаешь? ))
Admin Дата: Суббота, 11.02.12, 23:39:14 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
Да пусть фотографируют, чего ты нервничаешь?


В прошлом году на основании фотографий отправлялись дела в суд.
DedMazaj Дата: Воскресенье, 12.02.12, 01:27:40 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)


В прошлом году на основании фотографий отправлялись дела в суд.


Какие дела? Чё то я не въеду в тему... Если вот этот фоторадар ГИБДД, то и мне приходили фотки. А налоговая... Зачем им фотки?
Admin Дата: Воскресенье, 12.02.12, 01:38:19 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
А налоговая... Зачем им фотки?


Факт незарегестрированной деятельности, скрытия дохода.
maverick Дата: Воскресенье, 12.02.12, 03:25:14 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Факт незарегестрированной деятельности, скрытия дохода.

Думаю, что нервничать, преждевременно, наличие шашечек на автомобиле еще ни свидетельствует об осуществлении деятельности. Пускай зафотографируются.

%)


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 12.02.12, 10:11:39 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Этих бездельников из налоговой давно пора разогнать. Что они делают в таком количестве когда все считает компьютер, уже не знают как свою зарплату отработать >:)
Admin Дата: Пятница, 17.02.12, 23:52:33 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Прям по теме:

Гражданин имеет право

Quote
В нашем государстве законодательно закреплена единая централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции, а также исполнением законов, действующих на всей территории нашей страны, - это Прокуратура России, которая существует с единственной целью: чтобы общество и власть жили в едином правовом поле, без исключений из правил.

Следует знать, что гражданин имеет право обратиться в полицию не только если его, например, избили в собственном подъезде вчера, но и если такое несчастье случилось с ним два или три года назад. Полицейские обязаны принять у вас заявление вне зависимости от того, как давно было совершено правонарушение. Так что в ситуации, когда ваше заявление отказываются принять со словами: «Уважаемый, это когда было-то...», ссылайтесь на букву закона и смело требуйте, чтобы заявление приняли, зарегистрировали и выдали талон-уведомление.

Другой повод, по которому полицейские зачастую отказывают гражданам в приеме заявления, - отсутствие у заявителя паспорта или регистрации. Действия сотрудников МВД в этом случае также незаконны, ведь отсутствие документов, удостоверяющих личность, или регистрации по месту проживания не может являться причиной отказа.

Подобный отказ расценивается уголовным законодательством как преступление, а сотруднику полиции, не принявшему заявление, грозит уголовное наказание. Однако следует помнить: Уголовный кодекс предусматривает наказание за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Для усиления эффективности надзора в данном направлении обо всех случаях нарушения правоохранительными органами Миллеровского района при приеме, а также необоснованном отказе в регистрации заявлений и сообщений о происшествиях, просим сообщать в Миллеровскую межрайонную прокуратуру по телефону 3-07-71 или 2-48-65.


Д. Лозовой, старший помощник миллеровского межрайпрокурора.
maverick Дата: Суббота, 18.02.12, 03:08:27 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Этих бездельников из налоговой давно пора разогнать. Что они делают в таком количестве когда все считает компьютер, уже не знают как свою зарплату отработать

Так их и так человек 70 с нашего (северного) куста разгоняют…


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Vantek Дата: Суббота, 18.02.12, 13:06:21 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Был как то слух, что после принятия закона о таксистах, те предпринимателя что вновь зарегистрировались, пожаловались в органы на незарегистрированных. И налоговая совместно с полицией, администрацией и прокуратурой проводят операцию по выявлению фактов получения незаконных доходов. Возможно фоткали по этому поводу. Хотя достоверность это или все же слух сказать сложно.
А может тот человек просто делал фотографию пейзажа города и твоя машина случайно попала в кадр? :)
Admin Дата: Суббота, 18.02.12, 13:28:19 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Vantek, по первому - не слух, все верно, сам лично печатал это письмо..
По второму тоже вероятно, вспомнил потом, сзади ехала свадьба, может по их душу был фотограф. :)
Но а тему оставил, потому что до этого были сто процентные факты фотосъемки.
Иваныч Дата: Суббота, 18.02.12, 13:30:03 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Vantek)
те предпринимателя что вновь зарегистрировались, пожаловались в органы на незарегистрированных.

А тормозят почему то зарегистрированных. :)
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Каждый гражданин России имеет право...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня