MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Юридическая консультация (Вопросы.)
Юридическая консультация
Самурай Дата: Четверг, 29.03.12, 00:16:00 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
У нас на форуме есть товарищ "Фашист" ,очень хочу,что бы он пояснил некоторые вопросы,так сказать для общего развития.В принципе пусть высказываются все,но тока строга в по теме и без вымышленных советов из "Инета".
И так вопросы:
1.При пересечение ж/д регулируемого переезда, в момент его пересечения загорается сигнал светофора и звучит сигнал о его закрытии, ты уже находишься на нем, разворот на ж/д,остановка и стоянка запрещена, движение назад невозможно.Ты его пересекаешь и сотрудники ДПС останавливают и хотят лишить прав за пресечение под запрещающих сигнал.
Как быть в такой ситуации?Какие есть способы доказать свою невиновность?
2.Пешеход переходил дорогу в не зоны пешеходного перехода, допустим пересекал дорогу по диагонали, в "закрытом повороте",где видимость для водителя ограничена рельефом местности.При этом пешеход не убедился в безопасности перехода,тем самым нарушив ПДД. Произошло ДТП и автомобиль его задел (допустим легкой и средней тяжести вред здоровью), как водителю доказать,что пешеход нарушил ПДД,а водитель не мог его видеть из-за ограниченной видимости.
Заранее спасибо.


Иваныч Дата: Четверг, 29.03.12, 02:17:22 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
При пересечение ж/д регулируемого переезда, в момент его пересечения загорается сигнал светофора и звучит сигнал о его закрытии, ты уже находишься на нем, разворот на ж/д,остановка и стоянка запрещена, движение назад невозможно.Ты его пересекаешь и сотрудники ДПС останавливают и хотят лишить прав за пресечение под запрещающих сигнал.

Один в один моя ситуация. В прошлом году, подъезжаю к Северному переезду, заезжаю на первый рельс, начинает звонить, не останавливаться же, поехал. А они, вот они, внизу. Отделался соткой, мотивируя свой поступок тем, что предотвратил происшествие, убрав препятствие с пути мчащегося локомотива. :)
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 29.03.12, 07:00:56 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Отделался соткой, мотивируя свой поступок тем, что предотвратил происшествие, убрав препятствие с пути мчащегося локомотива.

Надо было доказывать что когда выезжал на переезд, запрещающих сигналов не было.
Суки, даже соткой не брезгуют. >:)
Иваныч Дата: Четверг, 29.03.12, 10:00:46 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Надо было доказывать

Себе дороже.
Quote (Борис_Кашарский)
Суки, даже соткой не брезгуют

У меня братан на КАМАЗе шатает, под Липецком : " ну дай хоть 50 рублей!" . :)
муня Дата: Четверг, 29.03.12, 10:11:17 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
ну ачо...начальнику сдавать бабки надо....и у самово семья дома голодная сидит...
а лопатой много не заработаеш....
а так вроде и доброе дело сделал - предотвратил крушение поезда...и на кармане чота есть... :(

топикстартеру-вдогонку: ты там ишо ездииш или из капэзе такие странные вапросы задаеш....наверное при пересечении
жэ-дэ путей в неположенном месте на запрещающий сигнал сбил пару бабушек которые свинчивали гайки с рельсов... :)


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 29.03.12, 10:18:39
Иваныч Дата: Четверг, 29.03.12, 10:36:55 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
а водитель не мог его видеть из-за ограниченной видимости.

По моему это не катит. 47 Где то в ПДД есть," водила ОБЯЗАН учитывать непредвиденные обстоятельства", чё то типа такого.
муня Дата: Четверг, 29.03.12, 12:26:08 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
правильно иваныч B)
если впереди не видиш ниче - куда прешься......
тут попроще ситуэйшен как бы разрулить - еду ща по железнодорожной...
по протоптаной тропке - навстречу тож ктото едет...смотрю едет прямо в меня....ну разъехались....
тока потом дошло - а может там протоптано по его полосе :)

опять жо - почему по железнодорожной....а патамушто им вздумалось ремонтировать российскую....
ну не бред ли - по такой погоде ложить асфальт....иличоуних там cb7


Сообщение отредактировал муня - Четверг, 29.03.12, 12:30:32
Admin Дата: Четверг, 29.03.12, 13:04:00 | Сообщение # 8
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
При пересечение ж/д регулируемого переезда


В такой ситуации самым первым делом включайте сразу видеокамеру на телефоне(Видеофиксаторе или каком другом видео..)
и записывайте весь разговор. Можете это не скрывать. Постарайтесь запомнить и остановить водителей, ехавших сзади и спереди. Обязательно найдите свидетелей! Ни в коем случае не соглашайтесь с протоколом, подписывайтесь только под фразой "Полицейский беспредел! С протоколом не согласен!"
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 29.03.12, 13:53:36 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Себе дороже.

Не Иваныч. Не дать менту- это же кайф :)
Под в Воронежской года 3 назад, завершаю обгон на сплошной. А он сзади уже гудит. Забрал паспорт, права. Схему рисует, что типа я на сплошной начал и закончил. Факт тупого вранья меня взбесил. Уперся. Машину на стоянку поставили. Пробил он меня. Нашелся по базе протокол неоплаченный на 100р. Говорит на 15 суток посажу. Но броня крепка, не дал я ему ничего. Хоть и понервничал больше часа, отпустил. Прикинул он видать что дороже ему со мной возиться, за то время что со мной возился, посчитал видать упущенную выгоду от проезжавших машин.
Самурай Дата: Четверг, 29.03.12, 14:11:00 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Борис_Кашарский)
Говорит на 15 суток посажу

Ну не ему решать,сколько суток могут дать.. Хочу заметить (поверьте на слово,без ссылки на имена) разговаривал вчера с человеком которого профессия кому сколько дадут.Так вот 15 суток это крайняя мера и применяется в исключительных случаях (больно жестоко)..Обычно 2-3 дня.
maverick Дата: Суббота, 31.03.12, 15:24:22 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Самурай)
Как быть в такой ситуации?Какие есть способы доказать свою невиновность?

Отразить в протоколе об административном правонарушении в графе объяснение нарушителя описываемую ситуацию, а именно, то обстоятельство, что сигнал о его закрытии, прозвучал когда ты уже находился на нем, «поймать» свидетель – двигавшегося за тобой автомобиля, если есть возможность указать его фамилию в то же графе. Если на этом не закончиться, жать повестки из суда и оспаривать административное правонарушение в суде.

Quote (Самурай)
как водителю доказать,что пешеход нарушил ПДД,а водитель не мог его видеть из-за ограниченной видимости.

Автотехническая экспертиза – которая должна дать заключение, что водитель действовал в соответствии с требованиями ПДД, не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода.
Плюс необходимо установить вину пешехода в нарушении ПДД

Пункт 4.3 ПДД РФ гласит: "...Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и наземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".

ПДД устанавливают, что «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.»


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
ФашЫст Дата: Воскресенье, 01.04.12, 14:53:29 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
По первому пункту - Маверик +100500 в карму :) Я бы еще добавил к суду пару свидетелей.
По второму вопросу не все так однозначно. Что нам дас вина пешехода? Да ничего она не даст. Ну освободят водителя от админ/ уголовной ответственности. Это максимальный плюс. дальше водитель и собственник авто попадают на денюшки. Причем попадают независимо от своей вины как причинитель вреда и владелец источника повышенной опасности. И съехать с темы не получится никак, могут только уменьшить размер возмещения. Ну а вообще по ситуации надо смотреть. Тут советы давать - все равно что симптомы болезни по телефону выяснять.
Р.S. А вообще в очередной раз зацепило. Что ж у нас за страна такая скотская, что не вину доказывают, а невиновность. По логике всех правоохренителей/судов - вы виновны уже только потому, что в отношении вас возбудили дело. Историю вспомнил, дед рассказывал, он начинал работать еще при Руденко (кому интересно погуглите - обвинитель от СССР на Нюрнберге). Так вот. Ему рассказывал его наставник, что ходила байка в конце 30х годов. Получил мужик повестку к следователю. Вызывают в качестве свидетеля. Ну, собрался, пошел. Пришел на допрос, а следак его качественно так дуплить начал, по понятиям. И всё время назывет его "гражданин осужденный". Мужик в Ах..е. Говорит следаку, мол вы чего товарищ, я ж свидетель. Следак дверь открыл в кабинет и грит мужику: "Вон видишь, в коридоре народ сидит? Вот они "обвиняемые". Вон видишь в окошко, на улице люди ходят? Они - свидетели. А ты вася, если здесь в кабинете сидишь - то уже "гражданин осужденный". Вот такая байка. И похоже нихера не изменилось, граждане осужденные :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 01.04.12, 15:04:22 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ФашЫст)
Что ж у нас за страна такая скотская, что не вину доказывают, а невиновность.

Так и есть, у нас презумпция виновности :)

А вообще я за последний год не видел, чтобы на сплошной или переезде ловили без видеокамеры. Даже в луганск ехали, на встречку чуть заехали и то, гаишник со стареньким панасоником стоял.
Может их обязали? Или сами себе жизнь облегчают от упирающихся.
sofiya39 Дата: Вторник, 24.02.15, 18:55:10 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Всему своё время
Здравствуйте. Меня зовут София. Моя родственница работает в ООО "Маркет" г. Миллерово, ул. 3 Интернационала, д.31 (база Злобина) (пока из соображений безопасности для неё не указываю ФИО). Сообщила через Скайп следующее: "...позвонили и сказали, что руководитель продал нашу фирму в Ставрополь и что декретницам нужно прийти и написать Заявление об увольнении по собственному желанию. Я ходила к главбуху разговаривать , бесполезно. Говорит вы там не нужны никому будете, увольняйтесь пока есть возможность, а потом типа не сможем вас уволить. Вот теперь три недели прошло, девчата пошли, а они уже не увольняют, не дают справки и деньги не перечисляют.
Стали требовать контактную информацию нового юр. адреса, дали только адрес, а телефоны не дают. Те, кто работали в этой фирме их перевели в другую (его же Злобина ещё одну организацию), а нас сказали, что не положено.
Деньги нужны, а уже второй месяц пошёл как ничего не приходит..."
20 сотрудниц ООО "Маркет" в г. Миллерово, Ростовской области, находящихся в декрете, перестали получать деньги по декрету и вообще уволены судя по всему не понятно как. Законом тут и не пахнет! Возмущению нет предела!
Злобин Василий Васильевич просто избавился от ненужных ему расходов. Но за счёт кого!?? Рожениц-декретниц!
Известно, что новый адрес фирмы: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д.46Г, оф.2.

Вот что делать моей родственнице в этом случае? Подскажите пожалуйста...
Шелт Дата: Суббота, 09.05.15, 08:57:26 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день участникам форума моего родного города!

Мне нужен юрист, который сможет помочь в получении дубликатов документов в г. Миллерово и Миллеровском районе.
Естественно - услуга оплачиваемая.

С предложениями kedrofka@yandex.ru

Валерий.
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Юридическая консультация (Вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня