MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Самовольное снятие денег со счетов налоговыми органами
Самовольное снятие денег со счетов налоговыми органами
Admin Дата: Четверг, 29.03.12, 13:42:42 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Узнаю уже о третьей ситуации с моими знакомыми, решил узнать было ли с кем еще такое и как с этим бороться.
Значит ситуация такова (рассказываю как об одном, но у всех троих было как по сценарию все одинаково), владелец счета (предприниматель), оращаясь в банк делать какие либо операции, неожиданно узнает,
что с его счета сняты деньги или вообще арестован счет из за нехватки определенной суммы на счету.
Начинает разбираться и узнает, что с его счета деньги сняла наша налоговая или она же арестовала счет.
Естественно поездка в наш налоговый орган, где с такой ситуацией и предпринимателем разговаривают сквозь зубы практически посылая фразой "Это ваши проблемы!!". Самое главное забыл указать, во всех трех ситуациях предприниматели оплатили все необходимые им налоги! Через какое то время, оббежав кучу кабинетов, собирая при этом кипу подтверждающих квитанций и документов, выясняется, что все таки лохонулась налоговая (у них там какой то сбой, какой то документ не прошел, какая то квитанция не доехала, сотрудник еще не передал данные). Вам обещают вернуть деньги на ваш счет. Если счет был арестован, то вам еще нужно пару тройку раз съездить по маршруту БАНК - НАЛОГОВАЯ, НАЛОГОВАЯ -БАНК, собирая печати на документах о снятии ареста счета. Но и это еще не все! Самый главный сюрприз вас ждет в конце! За перечисление денег туда сюда банк снимает коммисию (у двоих по 500 руб, а у третьего 1500). Естественный вопрос к банку, А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ Я?! На что вас посылают в налоговую. А в налоговой вас вообще на этот же вопрос посылают: "Это ваши проблемы!"
Вот и вопрос, а нафик и вообще почему, ИП должен оплачивать ошибки инспекции? Как с этим бороться? И вообще, кто занимается контролем этого органа? Есть ли вообще организация куда можно сообщать о нарушениях инспекции?


peterdv Дата: Четверг, 29.03.12, 18:50:45 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Для начала необходимо написать заявление на имя управляющего отделения банка за разъяснением основания для таких действий с Вашим счетом (самовольное списание средств с Вашего счета или ареста счета). А уже на основании письменного ответа два варианта, либо заявление в суд на неправомерные действия банка (если не представлены законное основание действий банка), либо на неправомерные действия налоговых органов, если им предоставлено такое право, но они им воспользовались ошибочно, с требованием наказания виновных и возмещения вам материального ущерба (в том числе, если можете доказать, что из-за закрытия счета вы понесли прямые убытки).
муня Дата: Четверг, 29.03.12, 21:19:40 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
и опять вместо того чтоб работать бегать по замкнутому кругу налоговая-банк тока теперь еще включить в этот круг судебно-исполнительные органы... :D
Admin Дата: Четверг, 29.03.12, 22:16:05 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (муня)
бегать по замкнутому кругу

Вот поэтому наверно и такая уверенность в голосе, когда говорят, что это ваши проблемы >:)
maverick Дата: Суббота, 31.03.12, 14:52:49 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Как с этим бороться?

Арбитражный суд Ростовской области
344002, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а.

Quote (Admin)
И вообще, кто занимается контролем этого органа? Есть ли вообще организация куда можно сообщать о нарушениях инспекции?

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 96-98.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Admin Дата: Суббота, 31.03.12, 15:05:09 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
maverick, показал адреса, говорят боимся, что после обращения к ним, наша нологовая дома и трусы пересчитает..
Что скорее всего и будет..
maverick Дата: Суббота, 31.03.12, 16:39:35 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
говорят боимся, что после обращения к ним, наша нологовая дома и трусы пересчитает.. Что скорее всего и будет..


Тогда зачем возмущаться, смеритесь ….


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Admin Дата: Суббота, 31.03.12, 17:08:22 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Та вот то ж, Россия...
maverick Дата: Суббота, 31.03.12, 21:49:11 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=AZS;n=100028
и так далее... было бы желание


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Admin Дата: Суббота, 31.03.12, 21:58:29 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (maverick)
было бы желание


Наверно все потому, что все таки суммы потерь не так велики, чтобы так сильно заморачиваться. Однозначно здесь нужен юрист, а услуги его не бесплатны, плюс страх команды "Фас". Вот и не решится никто..
maverick Дата: Воскресенье, 01.04.12, 06:17:28 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Наверно все потому, что все таки суммы потерь не так велики, чтобы так сильно заморачиваться. Однозначно здесь нужен юрист, а услуги его не бесплатны, плюс страх команды "Фас". Вот и не решится никто..


Удивляет другое, при том, что люди платят исправно налоги, являются в принципе законопослушными гражданами, у них присутствует страх перед так называемой командой «Фас». Предлагаю порассуждать на тему команды «Фас», в части, как это будет выглядеть.

Предположим ИП Иванов обратился с заявлением в Арбитражный суд с иском к налоговой о признании её действий незаконными и т.п. Руководитель инспекции увидев исковое заявление ИП Иванова, дает команду «фаааааааас»!!!!!!!!!!!!!!
Кому и на что?
Продолжение за Вами.

В части юриста соглашусь, как говорил наш «незабвенный и горячо любимый» А.Ф. Бабушкин: «На юристах и бухгалтерах не экономят!» Согласен что услуги его не бесплатны, но с большой вероятностью их можно отбить, за счет все той же налоговой инспекции.
Обращайтесь, в указанном споре с любимой налоговой, поможем бесплатно.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
peterdv Дата: Воскресенье, 01.04.12, 11:35:29 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (муня)
и опять вместо того чтоб работать бегать по замкнутому кругу налоговая-банк тока теперь еще включить в этот круг судебно-исполнительные органы...

можно и не бегать, а заказным письмом отправить...
все таки очень интересно, на каком основании банк может такие действия произвести, всегда думал, что только на основании решения суда, как минимум
Admin Дата: Воскресенье, 01.04.12, 12:09:02 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (peterdv)
на каком основании банк может такие действия произвести, всегда думал, что только на основании решения суда

Дело в том, что о снятии налоговой денег за счета ИП узнавали только в банке прийдя туда! Никакого извещения предупреждающего о погашении долгов и тем более о угрозе ареста счета не было!
Далее, убедившись, что ошибка была сделана налоговой, не было принесено даже элементарных извинений!
Ну, а в банке сказали так: "Ну, что мы можем вам сказать, это ЖЕСТЬ!"
maverick Дата: Воскресенье, 01.04.12, 14:07:18 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
все таки очень интересно, на каком основании банк может такие действия произвести, всегда думал, что только на основании решения суда, как минимум

Статья 46 Налогового кодекса РФ
В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика индивидуального предпринимателя в банках.

Взыскание налога производится по решению налогового органа путем направления на бумажном носителе или в электронном виде в банк, в котором открыты счета налогоплательщика - индивидуального предпринимателя, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика индивидуального предпринимателя.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
maverick Дата: Воскресенье, 01.04.12, 14:12:50 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Далее, убедившись, что ошибка была сделана налоговой, не было принесено даже элементарных извинений!

Они наделенные властью государственные мужи, радеющие за интересы государства, а мы кто? Да и плюс завышенное самомнение: «Я РАБОТАЮ В НАЛОГОВОЙ….» Чем чаше будем их «опускать» на землю, тем осмотрительней и уважительней будут поступать.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Городской Форум Миллерово » Общество » Юридический раздел » Самовольное снятие денег со счетов налоговыми органами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня