MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Взлом e-mail, реальность или кидалово???
Взлом e-mail, реальность или кидалово???
AutSajDer Дата: Вторник, 24.08.10, 10:18:46 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Как то недавно, пришло мне письмо с таким содержанием:
"Предоставляю услуги взлома электронной почты. Быстро, оперативно, недорого. 600р за один взлом. ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ТРЕБУЮ! ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЗЛОМА! (в качестве доказательства взлома отпишу вам со взломанного e-mail'a). Оплата - Яндекс Деньги. Взламываю от 10-ти минут до суток. Человек, которого я буду взламывать, ничего о взломе не узнает. Пароль я не меняю."
Ну я прочитал и забыл. Через пару дней позвонил один знакомый, и спросил как восстановить почту, если ни пароля, ни ответа на секретный вопрос он не помнит? Тут я и вспомнил про это письмо. Хотел было дать знакомому координаты, но до меня дошло что если какая либо подстава и я буду виноват. С другой стороны какая подстава, если написано: "(в качестве доказательства взлома отпишу вам со взломанного e-mail'a)." Ещё меня смутил срок (от 5 мин). Значит должен быть какой то подвох....
Связался я с этим горе взломщиком, типа ломай мне почту, и дал 2 e-mail'a (оба мои :). Прошло буквально 30мин, тип пишет: "Почту нагнул, письмо отправил, кидай бабос". Проверяю почту, действительно лежит письмо с моего 2го ящика. Странно только как он мог пароль формата (7TR56dfGq8) подобрать брутом (самый распространённый способ, я думал он им пользуеться).... Странно всё это как то выглядит.
И тут меня ОСЕНИЛО!!!! Ведь что бы отправить письмо с одного на другое не обязательно вскрывать почту, достаточно только отправить письмо с поддельным мылом отправителя!!! (Как это делаеться рассказывать не буду :) Но это всего лишь догадка... Что бы рассеять свои сомнения, говорю парню: "Так и так пасс знаешь, зайди на почту, я туда письмо отправил с одной цифрой, назови мне эту цифру и я перевожу деньги". Ну как я и думал в ответ я услышал кучу мата, и был завален спамом :)
Так что люди не ведитесь на таких горе-вломщиков, а на крайний случай просите не письмо отправить, а как я сделал, письмо с цифрой или словом, и вот если он его назовёт, тогда я думаю он действительно знает пасс от мыла!!!


DiKeyJZ Дата: Вторник, 24.08.10, 13:26:59 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
:D эту фишку знаю давно, брутом сломать норм пароль не реально, даже на самом мощном компе :) понадобиться около миллиона лет для перебора комбинаций, самый действенный сбособ это инженерия :) троянчиков, хуянчиков, насчет ответа на вопрос, ну щас почтовики требует подтверждения по моб телефону, мол приходит смс от сервиса с ключом вводиш и все норм. %) вобщем не ведитесь, за 5 минут и за 500 руб вам ни кто ничего не взломает,а просто наипашут :) хотя я уверен на нашем форуме все это и так знают 15 :D я раньше на хотмейле ломал почту.....

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Взлом e-mail, реальность или кидалово???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня