MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Firefox и YouTube с 3D в каждом доме
Admin Дата: Воскресенье, 29.05.11, 16:50:26 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как будто спад продаж билетов в кинотеатры не был убедительным доводом против перехода киноиндустрии на 3D формат, теперь приходят новости, что люди смогут смотреть трехмерные фильмы дома... через YouTube.



Quote
Google присоединилась к Mozilla и NVIDIA, поддержав идею дать возможность пользователям смотреть на YouTube стереоскопическое трехмерное видео. Возможность обеспечивает новый режимом воспроизведения для Firefox 4, базирующийся на HTML5. Что интересно, опцию просмотра фильмов в 3D сервис хостинга видеоматериалов YouTube предлагал с 2009 года, но доступна она была очень немногим в виду специфических требований.

Новое партнерство позволит реализовать функцию на новом уровне, дав возможность пользователям насладиться полноценным 3D. Менеджер 3D-проектов YouTube, Джонатан Хуань, естественно выступает за совместную работу.

А наличие трёхмерного видео на YouTube смогут обеспечить и сами пользователи. Всё больше на рынке появляется устройств с возможностью съёмки 3D-видео и фотографий. Вскоре каждый сможет попробовать стать Джеймсом Кэмероном на несколько минут.

По этой ссылке уже размещена витрина трёхмерного видео YouTube для тех, у кого есть возможность просмотра 3D. Прочие увидят лишь сдвоенное изображение.


Источник

Для просмотра нужны 3D очки, лучше синий - красный, приобрести можно
на втором этаже м-на Посейдон, в магазине Оптика.
Цена от 100 до 300.


Admin Дата: Воскресенье, 29.05.11, 17:20:33 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как на компьютере смотреть любое видео в 3D

Code
Оборудование для создания и просмотра 3D изображений стоит немалых денег.   
Гораздо бюджетнее выглядит  вариант псевдо 3D.  
Всё, что нужно для его создания, - фильтр для плеера или специальный софт.  
Для просмотра –обычные анаглифические очки.   
Назначаете в качестве исполняемого внешнего фильтра 3D Anaglyph Film и смотрите стереофильм у себя дома.  
Подробности технологии и видеоинструкция по созданию - в сюжете.


[film]http://sltv.ru/upload/videocontent/_KAK-ETO-RAB/KAK-ETO-RAB_IZO_3D/KAK-ETO-RAB_IZO_3D_256KB.FLV?[/film]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня