MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Пиратская Windows дома - 2 года тюрьмы!
Пиратская Windows дома - 2 года тюрьмы!
Admin Дата: Вторник, 12.05.09, 14:52:53 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
Житель Екатеринбурга Александр Иванчиков-Нееловский 1972 года рождения предстанет перед судом за установку нелицензионных копий Microsoft Windows, Microsoft Office и других программ Microsoft на свой домашний компьютер, сообщает ИА REGNUM.

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В ходе следствия ему также было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Предварительное следствие завершено, и дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, было установлено, что 12 марта 2009 г. мужчина установил на свой системный блок у себя дома программы «Microsoft Windows Professional SP3. Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия» и другие, правообладателем которых является корпорация Microsoft. Общая стоимость этих программ составила 125 142 руб.

Напомним, что часть 2 статьи 146 УК РФ, по которой обвиняется житель Екатеринбурга, гласит: «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет».

Согласно статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» виновник наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Почему выбор правоохранительных органов пал именно на Александра Иванчикова-Нееловского, в то время когда миллионы пользователей используют контрафактную программную продукцию, следователи пояснить отказались, сообщает местное электронное издание ЕкатеринбургNEWS. На днах стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении пока неизвестного блогера под ником dead_moros, который в своем «Живом Журнале» разместил информацию, порочащую честь и достоинство заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова. Не исключено, что уже в ближайшее время область накроет череда уголовных процессов, связанных с компьютерной информацией, предполагает издание.

СМИ также связывают данное дело с неформальной антипиратской кампанией, в основу которого легло дело бывшего директора Сепычевской средней школы Пермского края Александра Поносова, осужденного за использование нелицензионного софта Microsoft на школьных компьютерах. В декабре 2008 г. он был оправдан, но процесс, длившийся 2 года, получил широкий общественный резонанс.

Ранее, в декабре прошлого года, Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. руб. за незаконную установку Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft на 4 компьютера. В суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми.

Источник_cnews.ru

У кого лицензия на все? angry



Strelok Дата: Среда, 13.05.09, 09:35:21 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Сомневаюсь, что у кого нибудь в нашем городе на домашнем компьютере стоят только лицензионные программы. Дорого это очень. В организациях дело другое, там дорого очень иметь левые программы.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
DiKeyJZ Дата: Суббота, 16.05.09, 11:36:05 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
мой комп, че хочу то и ставлю

Добавлено (16.05.2009, 11:36:05)
---------------------------------------------
angry млин а смайлы то не отобразились


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Гость Дата: Суббота, 30.05.09, 22:53:25 | Сообщение # 4
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





гг... ппц... у мну стоят!!!! ЛИНУХ РУЛЕЗ!!!
millerovo Дата: Воскресенье, 31.05.09, 09:38:12 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Гость)
ЛИНУХ РУЛЕЗ!!!

смотря для каких задач использовать, для работы подойдет, для игр не совсем.
хотя самих игрушек для Lunix хватает
Я сейчас разбираюсь с этим первые впечатление не плохо, мне нравиться.
от винды не отличишь, тот же интерфейс, слегка измененый, avi показывает, MP3 играет, поставил AIMP работает.
сейчас разбираюсь как дрова поставить на видео и остальное.

На форуме по RUNTU 3 есть тема Windows игры под wine(cedega)

http://forum.runtu.org/index.php/topic,2742.0.html

Quote
Я поставил линукс с целью использования свободного программного обеспечения (не мелкософтского), НО есть одно НО (оно всегда есть блин, как ни крути Подмигивающий ) нет некоторых аналогов программного обеспечения, к которому многие привыкли, именно линукс порта (допустим линукс дс есть, я буду пользовать его, а как насчёт программ ICQ, DaemonTools (Alcohol) конвертер видео и аудио, любой, главное многоформатный, аналог таковых портирован на линукс? Хотя бы для того чтобы элементарно смонтировать образ и сконвертировать видео с аудио) Остальные программы там присутствуют, такие как плеер, офис итд итп) То есть вы хотите сказать, что если я перехожу на линукс, то мне нужно полностью забыть о виндовых прогах, я вас понял так, правильно? )) Конечно, я понимаю это но есть некоторые программы без которых не обойтись, для этого и существует Wine, верно? )

А это ответ.

Quote
Сразу извиняюсь, что будет несколько резко. Но...
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
Я поставил линукс с целью использования свободного программного обеспечения (не мелкософтского)
Т. е. в связи с модой на Линь...
Не надо ставить Линь в связи с веяниями моды! Ставите только то что надо ВАМ! Не мне, не дяде Пете, не ещё кому-либо! Вам!
Я перешёл на Линь в первую очередь из-за удобства именно для МЕНЯ.
Я ничего не имею против Винды и с удовольствием работаю в ней на работе (там без вариантов). Но Линь мне удобнее.
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 09:48:32 pm
Линукс дс хоть и есть, но не так красив как виндовская прога
Слушайте, Вам такси или шашечки нужна программа, которая работает, или красивый интерфейс? Если последнее, то нарисуйте себе в Гимпе идеальный интерфейс и любуйтесь на него!
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
НО есть одно НО (оно всегда есть блин, как ни крути Подмигивающий ) нет некоторых аналогов программного обеспечения, к которому многие привыкли,
Да это так. Кое-чего нет. Например, CADы, игрушки и т.п. Но не то, что перечисленно ниже!
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
именно линукс порта
Аналог -- это не порт и тем более не копия. Аналог -- это такое ПО, которе выполняет те же функции. Но, возможно, другими методами.
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
а как насчёт программ ICQ,
Этого добра навалом! Начиная от мультипротокольный вещей типа Pidgin и заканчивая узко специализированными типа qitIM.
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
DaemonTools (Alcohol)
Подобные проги вообще не нужны, т. к. команда mount справляется со всеми форматоми образов дисков (Правда функции обхода защиты от копирования развиты там худо за отсутсвием надобности).
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
конвертер видео и аудио, любой, главное многоформатный
И здесь выбор огромный: начиная от гуёвых вещей типа Avidemux (это вообще-о видеоредактор, но конвертировать он тоже может) и заканчивая командной строкой (например через ffmpeg).
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
аналог таковых портирован на линукс?
Обычно портируют ПО с Лини на Винду, т. к. оно не хуже виндового, да ещё и в большинстве открытое.
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
Хотя бы для того чтобы элементарно смонтировать образ и сконвертировать видео с аудио
Для этого понадобяться как минимум такие тулзы как актёры или художники-мультипликаторы ^_-
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
То есть вы хотите сказать, что если я перехожу на линукс, то мне нужно полностью забыть о виндовых прогах, я вас понял так, правильно?
А на кой они спрашивается нужны? Почти у всего в Лини есть свой аналог.
Цитата: Kill2BlooD от Октября 14, 2008, 11:00:22 pm
Конечно, я понимаю это но есть некоторые программы без которых не обойтись, для этого и существует Wine, верно? )
Wine -- это на крайний случай. Когда совсем нет другого выхода.

И пусть каждый сам решает, что выбрать.

Добавлено (31.05.2009, 09:38:12)
---------------------------------------------
По предустановленному софту , софт который надо до устанавливать есть на диске с Runtu3.


AutSajDer Дата: Воскресенье, 31.05.09, 10:49:34 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
cool У меня на букашке лецензионный виндовс стоит cool
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.05.09, 11:05:39 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin а ты уверен што он лицензионный

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
AutSajDer Дата: Воскресенье, 31.05.09, 11:12:22 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Есесено))) Всё как пологаеться: Наклейка сзади, диск с виндовс!!! Всё по взрослому
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.05.09, 11:19:38 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile панян, лично мне без разницы, лицензионный или нет, лиж бы работало нормально. щас у меня хрюшка стоит Windows Balck Edition корпоративная сборка smile работает без проблем. ставил еще виндовс гейм, весит 200мб, хороша для слабых писи, собрана на основе хрюшки, половина всего естественно выброшена, но функционирует без проблем biggrin вот у друга эйсер с вистой...это жесть ребята!!!!! хочет висту [admin]Цензура, учим русский язык![/admin] сносить и хп ставить, а там с эйсерами замарочка по поводу перестановки, как приедет будем мучатся

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Strelok Дата: Воскресенье, 31.05.09, 13:58:02 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
У меня тоже Асер с вистой. По началу просто бесило, игры не идут, все время требует драйверов, а их нет. А главное не дружит с КПК. Тож хотел сносить. А затем привык, нашел проги и дрова и жизнь наладилась:-)есть и много плюсов. А проблемы со сменой не только у Асер, но и у всех ноутов. Снести легко, но лицензии уже не будет.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.05.09, 14:47:25 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
у него не ноут...кстати в ноутах асер есть еще такая проблемка, знакомая столкнулась, после загрузки экран становится белым и всё, ну это в другую тему наверно.

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Strelok Дата: Воскресенье, 31.05.09, 14:53:53 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Никогда такого не было, ноуту 1 год.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
AutSajDer Дата: Воскресенье, 31.05.09, 17:39:07 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DiKeyJZ)
у него не ноут...

Я про ноутбук имел ввиду)
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 31.05.09, 17:56:55 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile ну так а у некоторых через две недели такая [admin]Цензура, учим русский язык![/admin], в сц главное говорят надо менять матрицу монитора, хотя причина в неправильной пропойке, так сказать брак в производстве

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Пиратская Windows дома - 2 года тюрьмы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня