MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Qip хранит историю Jabber переписки на сервере
Qip хранит историю Jabber переписки на сервере
Admin Дата: Вторник, 12.05.09, 15:01:01 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
На неделе QIP запустил какой-то гадский сервис, который называют MBlogi. Суть этого сервиса в том, что статусы, которые пользователь выставляет в кипе — постятся в этот «блог» а-ля Твиттер как отдельные посты. И это абсолютно без ведома пользователя. Что само по себе является довольно нечистоплотным ходом и проявлением неуважения к пользователям. С одной стороны – нарушение прайваси, с другой стороны фактическое навязывание ненужного сервиса.

Далее. Вчера, или даже сегодня ночью был дефейснут сайт QIP.ru, форум, блог главного разработчика. Именно благодаря этому обсуждению я узнал, что ОКАЗЫВАЕТСЯ qip хранит историю Jabber переписки на сервере. При этом пользователь программы об этом даже не подозревет, не вижу никаких подобных настроек в разделе «настройки/история» и естественно никто не спрашивал, хочет ли пользователь сохранять свою личную переписку на сервере.

Далее. Удалить хистори с сервера можно только одним способом — удалять выделяя по 20 сообщений, в каждом отдельном контакте. Тоесть если Вы любите поговорить — удалять теперь будете очень долго и геморно.

А ещё в QIP есть такая опция — авторизовывать Вас на сайте автоматически. Это значит, что вы постоянно авторизованы на сайте qip.ru и войти в хистори и почитать может кто угодно, севший за ваш комп, даже если QIP выключен и под паролем.

Похоже хранение истории на сайте в программе вообще не упоминается, только на самом сайте можно её отключить. По крайней мере об этом гласит строка в заголовке меню. Но вот незадача – после отключения сохранения истории она всё равно сохраняется…

Источник_habrahabr.ru

Ага, и здесь нас пасут... :'(



Apple-Boy Дата: Среда, 05.08.09, 20:21:06 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А QIP Infium без ведома юзера делает скрины и хранит их у себя на сервере
DiKeyJZ Дата: Четверг, 06.08.09, 09:25:56 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Apple-Boy)
А QIP Infium без ведома юзера делает скрины и хранит их у себя на сервере
кто ет такое сказал?


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 09:36:12 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Админ спасибо..
действительно..все как есть в этой статье...
вот ссылки
mblogi.qip.ru- (статусы,авторизуйтесь под номером аськи)
history.qip.ru (только история инфина,не аськи как таковой)
DiKeyJZ Дата: Четверг, 06.08.09, 09:40:56 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
сколько пользуюсь кипом ни чего подобного не замечал,скрины и прочая лажа, работает отлично, остальная лажа может быть в плагинах, либо кип качали не с офф сайты, либо троян подцепился на кип. а так говорят вобще что винда следит за юзаерами, и кто это сможет доказать....

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 09:56:53 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 10:11:01 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
DiKeyJZ, -я проверил,статья правдивая на все 100%
убедись сам
DiKeyJZ Дата: Четверг, 06.08.09, 10:18:39 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin знаете я посмотрел свою историю переписки так там пусто...кстати есть такое моблиьное приложение называется yapp! типо мобильный форум ну можно общатся и в личке, свой протокол,так вот там тоже информация о переписке хранится на сервере...мне лично пофиг, пусть читают

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 10:20:23 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
знаете я посмотрел свою историю переписки так там пусто

Значит ты общался именно через аську а не через инфин..
Разницу знаешь??
DiKeyJZ Дата: Четверг, 06.08.09, 10:23:17 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
есено знаю, но через инфиум я общаюсь тоже как ни странно)))
можеш сам взглянуть
[highslide]http://i060.radikal.ru/0908/6c/a4b5a450202a.jpg[/highslide]


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Четверг, 06.08.09, 10:28:04
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 10:32:14 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
блин.. ты че тупишь..???
Инфин поддерживает несколько протоколов..
QIP
и свой инфин
(проще говоря два значка.....или 10 у кого как)
ты можешь общаться через аську в инфине
а можешь просто в инфине (твой id выглядит примерно так 1234567894@qip.ru ) именно в нем переписка сохраняется..
DiKeyJZ Дата: Четверг, 06.08.09, 10:34:33 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
ты че не видиш микроблоги это протокол инфиума!!!в аське их нет, смотри окно там есть переписка)))а в исотрии пишет что? что список сообщений пуст. либо я чет не пойму либо так оно и есть

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Четверг, 06.08.09, 10:36:01
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 10:37:19 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
у меня были сообщения
Самурай Дата: Четверг, 06.08.09, 10:52:34 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
я с DiKeyJZ, провел эксперимент..
мы щас друг друга добавили..и немного потрындели..
вот скриншоты нашего разговора,которые разместились на серваке...

[highslide]http://s57.radikal.ru/i158/0908/02/f80bfade9023.jpg[/highslide]

Причина редактирования: Неправильно оформленное фото.


Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 06.08.09, 11:13:44
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Qip хранит историю Jabber переписки на сервере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня