MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Банковское разводилово
Банковское разводилово
ФашЫст Дата: Понедельник, 27.06.11, 19:13:03 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Понадобилось мне тут перевести денег в Словакию. Сумма копеечная - 10 евро. Условие получателя - обязательно банковский перевод, так что вестерн юнион, оплата с визы и прочие веселые (и простые) методы не принимались. Кто его знает, может у него финансовая дисциплина в Братиславе такая :) В общем пришел я в банк. Сбер сразу отмёл - ибо хуже головного офиса Миллеровского ОСБ могут быть только отделения Миллеровского ОСБ. Добрался до банка, с которым давно работаю. К слову сказать по отношению к клиентам сотрудники выше всяких похвал (это притом, что я не юрлицо а обычный физик. Объяснил проблему. Мне предложили открыть счет в евро. На это достойное предложение я сначала отказался. Как работает система:
1. ты вносишь 5 евро минимальной суммы для открытия счета.
2. Пополняешь счет до необходимой суммы ( в моем случае 10 евро)
3. Пополняешь счет для того чтобы хватило на комиссию банка
И вот тут то и поджидает засада :) комиссия за перевод 10 евро составила 13 евро :) Я не крохобор, но слегка охерел от постановки.
4. Еще веселей было потом. Девочка кассир начала меня убеждать, что мне все равно нужно чтобы на счету осталось не менее 5 евро. По ее банковской логике я должен был заплатить на счет в общей сложности 28 евро, из них 10 отправить. 13 евро -комиссия и 5 евро неснимаемый остаток.
Ну, мы университетов не кончали и стал я девочку убеждать, что нихера она не права, по поводу неснимаемого остатка. Я уж молчу про комиссию :) В итоге пришла менеджер и сошлись мы на 23 евро и закрытии счета после отправки. Деньги я отправил, но осадок остался. Причем осадок не по отношению к сотрудникам банка (низкий поклон и полнейший респект Грабовой Татьяне, которая билась за мои 13 евро, пытаясь помочь хоть каким то образом). осадок у меня по отношению ко всей банковской системе РФ. Как то видимо неправильно мы живем, что за перевод 10 евро я плачу 13. Может идея с ВТО не так уж и плоха, сказал я себе выходя из банка. Придут всякие Кредит суиссы, банк оф ньюйорки и прочие дойчебанки и может тогда эта бля....ая система будет работать лицом к потребителю, а не задницей, как сейчас. Что думаете, камрады?
P.S. Кстати, забыл сказать. Еще одна возможность перевода была у меня. Это перевод почтовый. Но в АД по имени "Почта России" я идти не рискнул. Хотя думаю что зря, впечатлений было бы много, и людей бы порадовал (кроме почтовиков. естетственно).


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"

Сообщение отредактировал ФашЫст - Понедельник, 27.06.11, 19:15:07


Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 19:44:11 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А у меня бсегда вызывал интерес,
что такое "Обслуживание счета"?
Почему всегда для этого взимают плату?
И что там обслуживать, если к примеру у меня там 100 рублей?
ФашЫст Дата: Понедельник, 27.06.11, 20:18:23 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Работать и работать!!!
Quote (Admin)
что такое "Обслуживание счета"?

Кассовые операции, переводы и прочие типа услуги. Банку денюшку надо :)


"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы"
Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 20:25:24 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (ФашЫст)
Кассовые операции, переводы и прочие типа услуги


А разве за перевод со счета на счет не взимается за это плата? 47
Оле4ка Дата: Суббота, 21.12.13, 21:37:34 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
А разве за перевод со счета на счет не взимается за это плата?

Отправляла в Сбербанке через оператора деньги в Воронеж без комиссии. В другой раз перевела деньги в Воронеж через терминал. Взяли комиссию, причём терминал не выдал запрос согласна ли я с этой комиссией? Когда запрашиваешь мини-выписку в банкомате, он спрашивает, согласны ли Вы оплатить комиссию 15 рублей? А в моём случае сняли 200 рублей, взяла сразу мини-выписку, а в ней операция не отражена, денег нет. В банке подтвердили, что через кассира перевод бесплатный, через банкомат платный. Странно, наверно банкомат больше устаёт, чем кассир.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Банковское разводилово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня