MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Найди мусор в городе Миллерово! (фото и адрес)
Найди мусор в городе Миллерово!
Severjanka Дата: Пятница, 14.06.13, 00:02:57 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Военный городок им. маршала Ефимова А.Н. не убирается от мусора уже целую неделю. На площадках для сбора мусора текут зловонные реки .Жара да +50 на солнце. Вонь по всему городку. Где наше "доблестное" ЖКХ? Где наша доблестная ВЛАСТЬ во главе с мэром? А ведь скоро выборы. И мы посмотрим как они снова будут Нам обещать прекрасную жизнь.



Также происходит и в других дворах. Мусор не убирается скоро месяц. А ведь невольно приходится увеличивать кучу мусора.
%) Хотелось бы, что бы это прекратилось.
%)
Прикрепления: 4720066.jpg (84.5 Kb) · 1363204.jpg (80.1 Kb)


Юрий_161 Дата: Пятница, 14.06.13, 11:43:46 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
В Ефимова не месяц мусор лежит, не надо ля-ля.
А вот на Черноморской у дома 63 в мусорники вывернули медицинские штучки типа масок и туча бахил летает вокруг.... И кто же это мог такое сотворить?))))


Продал двенашку, купил восьмёрку
georgii2691 Дата: Четверг, 20.06.13, 17:51:08 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Привет всем участникам форума! Хочу поделиться радостью. Администрация города по просьбе жильцов микрорайона Артёма начала перенос мусорной площадки на другое место.Надеемся, что новая площадка будет отвечать санитарным нормам.Так же обещали помощь в ликвидации стихийной свалки строительного мусора, организованной недобросовестными и безответственными жильцами микрорайона. которых надо было бы оштрафовать, чтобы и другим было в назидание. У большинства людей появилось желание навести порядок там, где они живут.Администрация обещала помощь в предоставлении техники. Так что не всё плохо.Стучите и вам откроют!!! :)
Admin Дата: Четверг, 20.06.13, 18:44:20 | Сообщение # 34
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
georgii2691, от души поздравляю, надеюсь, что в этом хоть немного помог и наш форум :)
georgii2691 Дата: Четверг, 20.06.13, 22:01:42 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Я тоже думаю.что форум внес свой вклад 47
Admin Дата: Четверг, 20.06.13, 23:52:37 | Сообщение # 36
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата (georgii2691)
Я тоже думаю.что форум внес свой вклад


Доступно только для пользователей
millerovo Дата: Четверг, 20.03.14, 21:33:56 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Чистый город - вместе

Нагляднее всего работу сотрудников ЖКХ можно увидеть на городских улицах. Именно по их состоянию судят о вкладе коммунальщиков в благоустройство родного города.

Конечно, прежде всего, речь идет о чистоте. Для того чтобы город выглядел ухоженным, делается немало. Для оборудования площадок ТБО в минувшем году за счет средств местного бюджета приобретено 57 новых контейнеров емкостью 0,7 куб. м на сумму около 200 тысяч рублей. В нынешнем году подана заявка на приобретение еще 20 контейнеров уже большего объема - 0,8 куба.

ЖКХ за счет собственных средств приобретены мусоровоз и контейнеровоз стоимостью 1,2 и 2,2 млн рублей, большим контейнеровозом планируется пополнить парк спецтехники и в нынешнем году.

В планах коммунальщиков-в ближайшие два-три года полностью отказаться от ведерной системы. Но в этом вопросе они ждут сотрудничества и понимания населения. Не секрет, что, несмотря на охотно предъявляемые претензии к ЖКХ, наш народ не торопится становиться добросовестным плательщиком, особенно касаемо мусора. А ведь взаимосвязь налицо: чем больше будет заключено договоров, тем качественнее коммунхоз будет оказывать услуги по вывозу мусора.
Татьяна Понеделкова

Прикрепления: 2387759.jpg (17.8 Kb)


georgii2691 Дата: Пятница, 21.03.14, 07:47:26 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Не секрет, что, несмотря на охотно предъявляемые претензии к ЖКХ, наш народ не торопится становиться добросовестным плательщиком, особенно касаемо мусора.

Претензии к неплатильщикам принемаются очень слабые,можно сказать ,что вообще не пренемаются . Хотелось бы чтоб местная власть навела порядок в этом направлении.Для этого у нее есть полномочия. >:)
millerovo Дата: Четверг, 24.04.14, 22:41:34 | Сообщение # 39
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата
Администрацией Миллеровского городского поселения проведена большая работа в части очистки территории. Был проведён анализ ситуации с участием руководителей муниципальных и других предприятий на предмет заключения договоров на вывоз ТБО их работниками. Как обычно, начали с себя. Выяснилось, что не все работники администрации имеют на руках заключённые договора. Это недоразумение уже устранено. Когда начиналась эта работа, процент заключённых договоров в Миллерово на вывоз ТБО равнялся всего 24%, сейчас уже 61% домохозяйств заключили данные договора.


Источник


Admin Дата: Четверг, 24.04.14, 23:24:42 | Сообщение # 40
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня уже как второй раз вывозил мусор на городскую свалку. Прицеп полный мусора стоит 36,82 руб.
Вывозить можно в любое время.
Встретил на свалке кучу горожан, которые на машинах вывозили тоже мусор, кто в чем: мешки, пакеты, ящики.
millerovo Дата: Пятница, 25.04.14, 17:04:23 | Сообщение # 41
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Из чата, перенес сюда....

Цитата Вампир
Насчёт Мусороперерабат ывающего комлекса, мнения бывают разные, но что бы что то оценить надо хотя бы этим интересоваться, хотите узнать о будущем Миллеровском МЭОКе пройди те на сайт а потом высказывайте своё мнение, хорошее дело обгадить можно не разобравшись


Этот комплекс собираются строит в районе Мальчевской.

Цитата с сайта..

Цитата
Глава Миллировского района В. А. Горшколепов
Мы потушим свалку.
В своем заявлении глава делает ставку на новый экологический отходоперерабатывающий комплекс, который вскоре появится в Миллеровском районе. По сути, это огромный центр по сбору и переработке мусора, а также ликвидации твёрдых бытовых отходов. Годовая производительность - 150 000 тонн в год, при необходимости объемы можно увеличить, давайте только мусор, подчеркнул в своем выступлении инициатор проекта Г. А. Матвиец - генеральный директор ООО «СМУ-9» города Таганрога. Подобные экологические центры будут функционировать в восьми районах Ростовской области. По данным экспертов предлагаемая технология является безотходной и экологически чистой переработкой всех видов отходов с низкими затратами. Высокотемпературная переработка позволяет ускорить примерно в 100 раз разложение органических веществ. Это не мусоросжигание, а мгновенное разложение на элементарные вещества. Цикл абсолютно замкнутый, исключены любые вредные выбросы. Комплексы будут строиться по модульному принципу. Предпроектные и проектные работы займут до 12 месяцев. Период, необходимый для строительства производственных корпусов, монтажа и проведения пусконаладочных работ, составит около 24 месяцев.По словам главы Миллеровского района В. А. Горшколепова, экологический комплекс будет расположен вдали от жилья. Сама реализация проекта имеет немало плюсов: резко снизится экологическая нагрузка на территорию, улучшится санитарная обстановка, решится проблема твердых бытовых отходов, организуются дополнительные производственные площадки для получения вторичного сырья производственного и бытового назначения, снизятся затраты по обслуживанию данного вида деятельности, будет выделена новая техника, уйдет надобность в полигонах для хранения отходов, освободившиеся земли можно будет использовать по другому назначению, появятся дополнительные рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет и ряд других. Но самое главное, отметил глава, пора наконец-то потушить свалку, вредящую экологии и здоровью людей.


Тоже, от туда..

Цитата

23 января 2014 года. в г. Миллерово было подписано соглашение с ООО "СМУ-9", Главами администраций 7-и районов входящих в зональность Миллеровского МЭОКа, и Министерством ЖКХ Ростовской области о сторительстве Миллеровского Межмуниципального Экологического Отходоперерабатывающего Комплекса (МЭОК), в Миллеровском районе РО.

Миллеровский МЭОК – в его состав входят 7 районов:– производительность 150 тыс. тонн в год;– МЭОК планируется к реализации инвестором СМУ-9 (г. Таганрог);– объем инвестиций – 709 млн. рублей;– предварительно определен земельный участок, расположенный в районе Мальчевского сельского поселения;– межмуниципальное соглашение о сотрудничестве на стадии согласования;– начаты подготовительные работы по инженерно-геологическим изысканиям.Кроме строительства МЭОКов за счет инвестора будут построены мусороперегрузочные станции с элементами сортировки, откуда в дальнейшем брикеты вторсырья и неутильной части отходов будут транспортироваться на МЭОК большегрузным транспортом инвестора.Инвестором также планируется организация мест сбора вторсырья в городах и крупных поселках, а также проведение рекламных акций с широким использованием СМИ.



Drama_Queen Дата: Пятница, 25.04.14, 18:54:41 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
"Мы потушим свалку" ога, речку уже почистили.
муня Дата: Пятница, 25.04.14, 19:57:14 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
офф-топ...
всем хороша и дествующая свалка...а цена так прям умиляет...
от тока еслиб дорожники ещо положили там хотя бы отработку асфальтовую....иле я давно не был 47
авиатор Дата: Пятница, 25.04.14, 21:01:29 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
150 000 тонн мусора!

Сообщение отредактировал авиатор - Пятница, 25.04.14, 21:02:06
lenka511 Дата: Вторник, 06.09.16, 17:55:17 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Приехала машина, кое-как высыпала контейнеры, больше - мимо, и всё... Холеру и брюшной тиф призывают? После вывоза мусора машиной - прошел 1 день... Жители прицельно закидывают в мусорники свои кулечки - приблизится невозможно... Что-то мне говорит, что в нашем городе имеются лица, ответственные за уборку этой территории...И даже регулярно получающие за это зарплату....

[highslide]https://s22.postimg.org/ksocaincx/P9060983.jpg[/highslide]


Сообщение отредактировал lenka511 - Вторник, 06.09.16, 17:59:32
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Найди мусор в городе Миллерово! (фото и адрес)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня