MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Кто должен ответить за состояние дорог в городе в непогоду?!
Кто должен ответить за состояние дорог в городе в непогоду?!
Устраивает ли вас работа служб отвечающих за состояние дорог в городе?
1.Да[ 2 ][5.00%]
2.Нет[ 10 ][25.00%]
3.Отвратительно![ 6 ][15.00%]
4.Ужасно и нужно наказывать ответственных![ 22 ][55.00%]
Всего ответов: 40
Voxafj Дата: Пятница, 24.01.14, 08:41:49 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
чо ттам твориццо - фифочки по прежнему на машинках катаютсо....

по прежнему, причём гоняют по городу с такой же скоростью как и летом, они же думают что они на зимней резине, значит им всё можно :)


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!


Admin Дата: Суббота, 17.01.15, 01:11:14 | Сообщение # 32
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
У меня только у одного такое ощущение, что в этом году у нас вообще отсутствует дорожная служба?!
Что за пипец в городе творится?! Была .ОПА, стала еще хлеще, наледни, снег, его вообще никто не убирает!!
Они там что, вообще нас жителей ни во что не ставят?!
Какого хрена я голосовал за вас на выборах?!
Я уверенно скажу, что при Горшколепове дороги были почищены намного лучше!!!!!!!!!!
dent82 Дата: Суббота, 17.01.15, 09:31:56 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Без колес можно остаться 41 Колеи, ямы....свеже отремонтированные заплатки смыло и щебень летит в стекло...
Fortlend Дата: Суббота, 17.01.15, 13:41:07 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А-а-а! Горшколепова вспомнили! Голосовали! Теперь ждите чистки реки за 90 млн. с салютом на день города и этих, как их, "светодиодных украшений" модных.
millerovo Дата: Суббота, 17.01.15, 15:29:34 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Admin ()
при Горшколепове дороги были почищены намного лучше!


Уточни где, в городе или районе? Ты как таксист должен знать....


Admin Дата: Суббота, 17.01.15, 15:58:16 | Сообщение # 36
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
Уточни где, в городе или районе?


Мы все хорошо понимаем, что без "добро" района, в городе ничего не двинется.
На данный момент, я за город не ездил, ну а в городе я думаю все видят, что творится.
Минимум перемен после выборов вообще никаких внешне (даже салюта городского на новый год не было),
а максимум любимые нам городские дороги уже у всех в печенках сидят...
Admin Дата: Суббота, 17.01.15, 15:59:31 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]
Цитата millerovo ()
Ты как таксист должен знать....

Слава богу уже как 1,5 года не таксист..
[/off]
Fortlend Дата: Суббота, 17.01.15, 17:10:52 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Какая разница где. Везде плохо убрано, даже на К.Маркса в центре пару дней назад было отвратительно, сегодня может растаяло не знаю. К детскому саду "8 марта" не подъехать, не пройти, если остановился на дороге, гребень снега в полметра, упасть недолго. Напротив тоже не остановишься, кучи снега. В районе тоже ОПА. И не таксист, и не предприниматель должен об этом знать, а те кто занимает соответствующие должности и деньги за это получает. Пусть проедут и посмотрят сами или подчиненным поручат, не справляются подчиненные - на хутор.
Admin Дата: Суббота, 17.01.15, 18:09:57 | Сообщение # 39
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Кстати, неоднократно видел по тв за такое состояние дорог в городе снимали главу...
millerovo Дата: Воскресенье, 18.01.15, 11:19:08 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]
Цитата Admin ()
Слава богу уже как 1,5 года не таксист..


Я знаю, есть с чем сравнивать тогда и сейчас..[/off]

По смотрите кто сейчас у власти, "золотая молодежь" которая не умеет или не хочет работать, нет руководителя который бы давал под одно место, что бы работали....


Drama_Queen Дата: Понедельник, 19.01.15, 15:22:09 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
У меня только у одного такое ощущение, что в этом году у нас вообще отсутствует дорожная служба

так и есть. перекрестки ужасно почищены, обочины (я хожу по обочине, по причине отсутствия тротуара) не почищены вовсе, сугробы подмерзшие на обочинах через которые надо прыгать и молиться, чтоб чего не расшибить. Раньше ( при сталине, зачеркнуто.. Горшколепове) перекрёстки часто и густо посыпали песком, сейчас голый лед. И тротуары все во льду, короче время на дорогу раза в два увеличивается. И я постоянно опаздываю поэтому. (вставать на десять минут раньше не хочу...не могу... темно ещё).
Admin Дата: Понедельник, 19.01.15, 15:31:50 | Сообщение # 42
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Drama_Queen, все, что вы описали, по всему городу, а не в каких либо районах.
Хотелось бы конечно узнать причину такого состояния в городе.
Admin Дата: Вторник, 20.01.15, 20:47:47 | Сообщение # 43
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Говорят, что и в "Нашем крае" куча жалоб в "мухе"
millerovo Дата: Среда, 21.01.15, 12:40:26 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Видел позавчера возле переезда, асфальт клали в ямки с лужами, латать дороги начали...
А сейчас все подтаяло, образовалась каша из снега, в переулки/улицы заехать/проехать не возможно, вчера видел скорую которая откапывалась не могла проехать...


millerovo Дата: Пятница, 30.01.15, 22:06:51 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Сделаю репост.. Теперь стало понятно почему такая @опа с дорогами, на месте не было главного который дал бы, указания, что дороги надо почистить, а сами руководители, без указания у нас не могут работать...печалька... 41

Цитата
Армагеддон на дорогах в Миллерово, похоже, заканчивается. И тому есть две причины. Какая из них главная – не знаю. Скажем так: плюсовая температура и выход на работу главы администрации Миллеровского района после больничного.

Но вернёмся чуть назад, к новогодним каникулам. Сразу после Нового года природа (как обычно, впрочем, зимой) ошеломила нас своими самыми жестокими проявлениями – морозом и обильным снегопадом. Кто не в курсе, что такое ошеломить – историческая справка: шелом (шлем) – древняя защита русичей для головы. И вот когда ворог (враг) бил по шлему, наступало такое состояние растерянности и беспомощности. Вот и миллеровцы почувствовали себя совсем беспомощными, выехав на дороги города на своих машинах после Нового года. Что собою представляли дороги? Зачем мне вам, дорогие читатели, рассказывать – вы и сами всё видели. И даже чувствовали. Затем природа подбросила ещё одну каверзу – температура поднялась выше нуля, снег начал таять, а ночью – замерзать снова. И так – несколько раз. В итоге то, что творилось на дорогах, я и назвал в начале статьи Армагеддоном. Глубокие ледяные колеи, буксующие и застревающие машины, ДТП вследствие слабой управляемости автомобилей, жуткие пробки, потеря времени и т.д.

Это, конечно, подпортило настроение миллеровцев в новогодние каникулы. Впрочем, самые мудрые жители просто не выгоняли своих железных коней из гаражей, и сидели дома, доедая праздничные разносолы. Но когда-то ведь нужно было и выбираться из домов? Пешком, конечно, проще. Но пешком многого не успеешь.

Что же техника местных коммунальщиков? Она была замечена мною на улицах города. Несколько раз. Правда, в те моменты она просто проезжала мимо, обозначая своё существование, а не убирая снег с дорог. Ну, тут утверждать не берусь, работала ли техника по своему прямому предназначению, или нет. Если бы я был Господом Богом, то мог бы с высоты небес одновременно созерцать весь город Миллерово, да и технику на его улицах. Но я – не Господь Бог, поэтому мне (как и большинству миллеровцев) приходится судить о работе коммунальных служб по результатам. А результаты, надо сказать, плачевные. Даже там, где (по-видимому) техника и прошлась, дороги стали ровно в два раза уже, за счёт снежных отвалов на обочинах. Что не прибавляло пропускной способности нашим дорогам. А что уж говорить о второстепенных дорогах… Там творился настоящий кошмар. Меня, правда, местные СМИ ввели немного в заблуждение, рассказав, что в Миллерово с дорогами всё, в принципе, хорошо. Но не надолго – стоило лишь выйти на улицу, как всё встало на свои места – да нет, с дорогами плохо!

И вот, после старого Нового года, что-то изменилось в атмосфере. Что-то начало меняться. Мы, журналисты, стараемся подметить даже самые мелкие детали, чтобы потом было проще сделать какие-либо обобщения. Так вот, вышел на работу глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Пару дней после этого я наблюдал озабоченных чиновников, явно куда-то спешащих и немногословных. А затем – техника вышла на улицы, и начала работать! Вот ведь чудеса. Как видите, мой материал выходит уже в конце января. Мне хотелось до конца досмотреть этот увлекательный триллер, и дождаться развязки. На сегодняшний день развязка наступила. Для нас, автомобилистов города Миллерово. Дороги стали шире, снег начал вывозиться, ситуация потихонечку выправляется. До идеала ещё далеко, но жить, как говорится, можно. По сравнению с тем, что пришлось нам испытать в первые недели Нового года.

Я сказал – развязка наступила? Погорячился, наверное. Для чиновников, допустивших безобразное состояние дорог, развязка ещё впереди, надеюсь. Думаю, непременно должны быть сделаны выводы — кто виноват, и что делать. Может, просто кто-то не на своём месте работает – не его это, как говорится. Вот я ничего не смыслю в балете, да и вес избыточный имею. Так я в него (в балет) и не лезу. Чтобы людей не смешить и не нервировать понапрасну.

На этой лирической ноте, пожалуй, буду закругляться. Надежда – вот главный утешитель человеческий. Надеюсь (да и мы все надеемся, пожалуй), что уж на следующий год такая ситуация с дорогами в Миллерово не повторится. Впереди ещё много времени, чтобы внести коррективы и избежать прошлых ошибок.

А. Архонтов


Пару часов назад ехал мимо памятника Шолохову, увидел как трактор грузит снег в газон, а тот его потом вывозил..
может и правда зашевелились???


Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » Кто должен ответить за состояние дорог в городе в непогоду?!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня