MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » СМС или какое либо другое мошенничество в г. Миллерово! (Собираем, делимся, предупреждаем!)
СМС или какое либо другое мошенничество в г. Миллерово!
Admin Дата: Понедельник, 18.01.10, 14:13:19 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Только, что прочитал статью и вспомнил последние два случая подобных разводов у нас в такси.
Предлагаю в этой теме делиться всеми вариантами лохотронов и таким образом предупредить Миллеровцев и не только, лишний раз сберечь свои финансы.
И так случай у нас в такси:
Значит, за ранее, слова в адрес пострадавших типа "Лошара", будут не уместны. Потому, что когда первый случай был, водитель был не опытный да и прошлое на злоупотребление алкоголя и не только у него было не из положительных. Развели его на 500 рублей. Так мы и сказали Лох! Но, когда развели второго водителя на 4500 рублей, который в такси больше 2-х лет, видал всякое, да не из таких, чтобы рубль просто так отдал... Задумался я... Значит, люди находят в общении подход, чтобы сделать любого Лохом!
Поэтому и создана эта тема.
Как происходил развод:
В обоих случаях принцип одинаковый, звонят диспетчеру на базу, просят машину к Администрации или к милиции, представляются каким либо замом главы или начальником ФСБ, машину просят часов на несколько. Им нужно много кружить по городу. Обязательно просят номер сотового водителя, мол что именно делать я только водителю объясню. Естественно, диспетчер говорит водителю, езжай туда то будешь возить ФСБшников, он конечно же уже верит диспетчеру (потому, что он никогда не обманывает выдавая заказ). Приехав к милиции он звонит на номер клиента и вот тут начинается следующая стадия развода.
Клиент говорит по сотовому водителю, что он какой либо майор ФСБ, сейчас он на собрании и выйти не может, как только оно закончится, то они будут много много кружить по городу с каким либо секретным заданием, а пока он его будет ждать, съезди в терминал и положи на три номера по 1500 рублей. Что водитель и делает. Самое шокирующее в этом, что ни один из водителей не посоветовался с диспетчером!!!!! В первом случае диспетчер бы не помог (500 рублей), а во втором (4500 рублей) диспетчер был уже в курсе и остановил бы водителя. Ну и финал конечно "Абонент временно недоступен..."
У кого еще были какие варианты разводов?


Гость Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:37:12 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А каким боком водитель такси быть мальчиком на побегушках, типа езжай и отдай свои деньги. ИМХО водитель такси должен доставить пассажира с точки А до точки Б, помочь погрузить/выгрузить багажа, а не заниматься лакейством у пассажира
Admin Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:52:18 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]
Quote (Гость)
а не заниматься лакейством у пассажира

Ох, если бы так все пассажиры рассуждали! smile
А пока у нас принято за 60 рублей водитель должен все и у него в машине можно все... Но, это мы уже не по теме...[/off]

Гость Дата: Понедельник, 18.01.10, 16:21:18 | Сообщение # 4
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Тогда пинком такого пассажира, что за беспредел?

Quote (Admin)
А пока у нас принято за 60 рублей водитель должен все и у него в машине можно все... Но, это мы уже не по теме...
DedMazaj Дата: Понедельник, 18.01.10, 18:29:42 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Гость)
А каким боком водитель такси быть мальчиком на побегушках, типа езжай и отдай свои деньги. ИМХО водитель такси должен доставить пассажира с точки А до точки Б, помочь погрузить/выгрузить багажа, а не заниматься лакейством у пассажира

Гость прав. Трудно такой развод представить в любой другой цивилизованной стране. Водитель просто вежливо бы отказался, сославшись на то, что это в его обязанности не входит. Психология такая в России. Город маленький, даже шапочное знакомство с каким-либо чином не будет лишним. Надо себя уважать!
DiKeyJZ Дата: Понедельник, 18.01.10, 22:42:13 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Не пробовали найти этих мошенников? по номеру незя вычислить? может засветился уже где нибудь

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Понедельник, 18.01.10, 22:50:05 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
Не пробовали найти этих мошенников?

Ка правило эти звонки идут с мест не столь отдаленных и симки уничтожаются сразу.

DiKeyJZ Дата: Понедельник, 18.01.10, 23:05:12 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile в прокуратуру заявление, они запросят информацию у оператора на кого зарегестрирована симка была, тем более если случаи повторялись.....хотя да о чем же я,мы же живем в россии biggrin

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
AutSajDer Дата: Суббота, 30.01.10, 12:24:03 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
DiKeyJZ, Даже у нас на рынке можно купить симку за 100р которая будет ни на кого не зарегистрирована smile
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Большая общегородская книга жалоб г. Миллерово » СМС или какое либо другое мошенничество в г. Миллерово! (Собираем, делимся, предупреждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня