MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Встречи с интересными людьми г. Миллерово » Первая ОнЛайн конференция 29 сентября в 19:00
Первая ОнЛайн конференция 29 сентября в 19:00
Admin Дата: Вторник, 29.09.09, 20:27:47 | Сообщение # 31
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вадим, 30 лет, г. Миллерово.
Вопрос к Евгению Александровичу Косаренко.
Уважаемый Евгений Александрович! Не предвидится ли никаких изменений в ближайшее время в правилах пересечения границы России и Украины в связи с ухудшением дипломатических отношений между нашими странами? Хотелось бы знать о таких изменениях заранее.


Гость Дата: Вторник, 29.09.09, 20:35:45 | Сообщение # 32
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Уважаемые жители г. Миллерово и Миллеровского района! Спасибо за активное участие в мероприятии на все не отвеченные вопросы, ответим в письменной форме.
Admin Дата: Вторник, 29.09.09, 20:39:13 | Сообщение # 33
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Большое спасибо за участие.
Admin Дата: Четверг, 08.10.09, 22:54:47 | Сообщение # 34
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
на все не отвеченные вопросы, ответим в письменной форме.

Обещанное:

Quote
Вопрос:
Будет ли установлен светофор на перекрестке улиц Ватутина и 3-го Интернационала?
Ответ:
Исходя из анализа ДТП в условиях города, перекресток улиц 3-го Интернационала и улицы Ватутина является одним из наиболее аварийных участков дороги. Согласно предложениям ГИБДД, администрацией города Миллерово разработан проект установки светофора на данном участке дороги, утверждена сметная документация. Установить светофорное регулирование на этом участке дороги планируется в четвертом квартале 2009 года.

Вопрос:
Уважаемый Ткаченко Александр Анатольевич.
Несколько лет являюсь водителем скутера (мопед), все чаще замечаю лиц управляющих скутером не достигших 16 лет и без мотошлема.
Какие мероприятия и меры проводит ГиБДД для таких "горе" водителей?
Ответ:
Да, действительно, проблема несовершеннолетних лиц, управляющих мопедами, влияет на безопасность дорожного движения в нашем городе и районе.
Согласно статье 2.3 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, административной ответственности подлежит лицо, на момент совершения правонарушения достигшее 16 летнего возраста. Однако, за совершение административных нарушений в области дорожного движения данной категорией лиц, к административной ответственности привлекаются родители правонарушителей по статье
5.35 Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Административные материалы направляются на рассмотрение административной комиссией Миллеровского района. В2009 году таких материалов было составлено 7.
За 9 месяцев 2009 года ДТП с участием данной категории лиц на территории города Миллерово и Миллеровского района не зарегистрировано.

Вопрос:
Возможно ли за ранее оповещать жителей города о перекрытии и ремонте дорог через средства массовой информации?
Ответ:
Вопросы временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дороги, в том числе при проведении торжественных мероприятий, находятся в компетенции администрации города Миллерово

Вопрос:
Штрафы за непропуск пешеходов подняли - это хорошо!
Замечаю что многие водители стали "вежливее" к пешеходам smile и пропускают их.
Но пешеходы обнаглели настолько, что даже КРАСНЫЙ свет для них на перекрестке
в районе памятника Шолохову не помеха и прут как бараны!!
Что делается в воспитательных целях для пешеходов: штрафы, предупреждения?
Не пора ли установить пешеходный светофор в районе автовокзала, кинотеатра Октябрь, ЦРБ?
Трудно поверить что хотя бы одного пешего нарушителя оштрафовали,
по крайней мере в прессе об этом ни слова.
А между тем закон един для всех, так пусть уважают водителей, особенно в зимнюю погоду,
когда машину остановить сложнее чем пешеходу не сделать лишний шаг!
Ответ:
Очевидно, что лицо, задающее данный вопрос, не совсем внимательно следит за информацией, публикующейся в печатных средствах массовой информации и выпусках новостей на телевидении города Миллерово и Миллеровского района, где широко рассматриваются проблемы взаимоотношений водителей и пешеходов.
За 9 месяцев 2009 года к различным видам административной ответственности (предупреждение, штраф) привлечено 1640 пешеходов. Для более упорядоченного движения пешеходов в городе Миллерово добавлено 14 пешеходных перехода.

Вопрос:
Вопрос к Ткаченко А. А.
Когда же будут приниматься меры по отношению водителей, паркующих свои машины в неположенных местах? Если конкретно, то на ул. К. Маркса, от ул. Ленина в сторону ОВД - там ведь есть знак! Однако, машины возле магазина и ресторана стоят постоянно.
Ответ:
Проблема остановки и стоянки транспортных средств в условиях города существует на многих улицах. Работа по пресечению данного вида нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения личным составом ОГИБДД по Миллеровскому району проводится постоянно. За 9 месяцев 2009 года по статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях за невыполнение требований и предписаний дорожных знаков привлечено к административной ответственности 1870 нарушителей правил дорожного движения.

Вопрос:
Вопрос к Н. М. Ткачёву.
Уважаемый Николай Михайлович, недавно с ребёнком зашли на Мемориал, посвящённый жертвам "Дулага". Мусора много, стеклянного боя, часовня в неприглядном виде. Я так понимаю, это любители выпить на природе собираются, причём в вечернее время. Люди кощунственно относятся к святому месту. Нельзя ли взять это место под особый контроль милиции, почаще чтобы патрули навещали его?
Ответ:
Действительно, в последнее время территория, прилегающая к памятнику "Жертвам фашизма", стала местом препровождения неблагочестивых граждан и распития спиртных напитков. Поэтому Ваше замечание совершенно уместно.
Для пресечения и недопущения подобных фактов впредь маршруты патрульно-постовых нарядов максимально приближены к мемориалу.

Вопрос:
Николай Михайлович!
Когда мы увидим сотрудников ППС в вечернее время в сквере в районе автовокзала? Обязаны ли сотрудники милиции привлекать к ответственности распивающих напитки в общественном месте людей? Когда можно будет пройти по скверу с ребенком не видя пьяных лиц, не слыша мата и не дыша дымом от сигарет? Когда на утро можно будет увидеть чистый сквер, а не наваленых куч из бутылок, пустых пачек и другого мусора рядом с урнами и за лавочками, урны при этом пустые?
Ответ:
Пеший маршрут патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы милиции в интересующем Вас месте определен по улице 3-го Интернационала от автовокзала до больницы. К сожалению, не всегда имеется возможность присутствия на указанном маршруте сотрудников милиции, осуществляющих патрулирование в пешем порядке, в связи с задействованием их в более криминогенных местах в определенные дни недели. Поэтому в обязательном порядке, как на этот участок местности, так и на прилегающие, в совокупности, выставляется милицейский патруль на автомобиле.
Одной из обязанностей сотрудников милиции, осуществляющих охрану общественного порядка, является выявление лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и принимать к ним меры в соответствии с законом.
Статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Статья 20.21 - Появление в общественных местах в состоянии опьянения. За перечисленные правонарушения, выявленные сотрудниками милиции непосредственно на улице 3-го Интернационала, к административной ответственности за истекший период 2009 года привлечено 118 человек. Однако за распитие пива никто не привлекался. Закон не предусматривает административную ответственность за распитие пива в скверах, парках.
При этом хотим заверить, что Ваши претензии приняты к сведению.

Примечание:
Статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Встречи с интересными людьми г. Миллерово » Первая ОнЛайн конференция 29 сентября в 19:00
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня