MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » "Токсичная" взрывная волна Амилко зацепила власть города! (Первые последствия проверок)
"Токсичная" взрывная волна Амилко зацепила власть города!
Admin Дата: Среда, 02.06.10, 12:53:38 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
На данный момент новость не из проверенных источников, но имеет правдивые корни.
После проверок Амилко на токсичность, оказалось что в этом участвует не только владельцы.
Тут всплыли нарушения и нашего водоканала, итогом для которого стал неподъемный штраф в размере 41 миллиона рублей. А так же, стало известно что в этой ситуации участвовал и глава администрации Миллеровского района.
Стало известно, что на данный момент Глава администрации или снят с должности или ушел по собственному желанию (пока не точно), но исполняющий обязанности на данный момент Макаренко Владимир Сергеевич Глава Администрации г. Миллерово.
Какие будут дальше последствия, так нашумевшего по всей России завода, нам остается только ждать и наблюдать. Одно понятно, это только первая волна..


Voxafj Дата: Среда, 02.06.10, 14:53:43 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Очень интересная инфа, посмотрим правда это или нет.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Среда, 02.06.10, 15:44:51 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Voxafj)
Очень интересная инфа

Самому интересно.

Quote (Voxafj)
посмотрим правда это или нет.

Все будет ясно после 10-го июня, когда приступит к управлению новый губернатор Ростовской области.

millerovo Дата: Среда, 02.06.10, 15:53:14 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
что на данный момент Глава администрации или снят с должности или ушел по собственному желанию

Это получается выборы будут в городе???? или по тихому выберут???

Quote (Admin)
(пока не точно),

Точно должны в газете написать будем ждать.

В Ростове новый губернатор, а у нас будет новый глава.


Гость Дата: Среда, 02.06.10, 15:53:29 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Сегодня В.А.Горшколепов провел совещание с руководителями предприятий района. Телевидение присутствовало. Наверняка целью совещания было - развеять миф об отставке и пр.
millerovo Дата: Среда, 02.06.10, 15:59:13 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Гость)
целью совещания было - развеять миф об отставке и пр.

Или подтвердить. В городе такое можно услышать %) 41

Подождем показа местного ТВ, а это в пятницу, наш край раньше должен написать, в четверг.


Admin Дата: Среда, 02.06.10, 15:59:28 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
Наверняка целью совещания было - развеять миф об отставке и пр.

Может быть. Но как говорится дыма без огня не бывает.
Если сегодня по МилТВ будет новостной выпуск (по средам новостей нет), значит сто процентов экстренно развеять слухи. А если выйдет в пятницу, значит не так все катастрофично.
На данный же момент все как бы знают об этом, но сто процентов не уверены.

millerovo Дата: Среда, 02.06.10, 19:37:40 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Если сегодня по МилТВ будет новостной выпуск

Не было, реклама была..

Quote (Admin)
значит не так все катастрофично.

По тихому..???


DiKeyJZ Дата: Среда, 02.06.10, 21:23:18 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Code
Суд не стал по иску прокуратуры останавливать крахмало-паточный завод «Амилко», запущенный в декабре прошлого года и обошедшийся в 900 млн руб.

Александр Воробьев
Ведомости — Ростов-на-Дону

28.05.2010, 96 (2614)

В среду Миллеровский районный суд отказал прокуратуре в приостановке завода, рассказала директор по связям с общественностью «Амилко» Аделя Лаврова. Прокурор Миллеровского района Анатолий Букин это подтвердил. «Приостановки мы добивались для устранения нарушений природоохранного законодательства, уже в ходе разбирательства “Амилко” установил локальные очистные сооружения на ливневую канализацию, разработал лимиты водопотребления, организовал учет отходов; суд обязал “Амилко” разработать нормы предельно допустимых выбросов в воду и воздух и лимиты хранения отходов, оформить паспорта опасных отходов», — рассказала старший помощник прокурора Ирина Гайдукова. Оспаривать ли отказ в приостановке, прокуратура решит после получения мотивировочной части, добавляет она.

Остальные замечания будут устранены в ближайшее время, обещает Лаврова. Результаты проверок показали, что ООО «Амилко» не виновно в ухудшении экологии; очистные сооружения завода работают исправно, а качество стоков после очистки на них в несколько раз выше, чем после повторной обработки на городских сооружениях, основным виновником загрязнения реки Глубокой, как установила прокуратура, было признано МУП «Водоканал», рассказала она.

Крахмало-паточный завод в Миллеровском районе был запущен в декабре прошлого года, сообщала пресс-служба обладминистрации. Инвестиции составили 900 млн руб. (администрация приводила цифру 600 млн руб.), завод способен перерабатывать 300 т кукурузы в сутки и производить при этом более 75 000 т патоки и более 36 000 т кормов в год, в ближайшее время мощность переработки будет доведена до 500 т, говорит Лаврова. На заводе работает 350 человек.

Источник Еще по улице колхозной расклеены листовки с содержанием - Горшколепов Вор и прочее)


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Среда, 02.06.10, 21:39:06 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
сплыли нарушения и нашего водоканала, итогом для которого стал неподъемный штраф в размере 41 миллиона рублей.

Тут проблема решается, берется субсидия или кредит в банке, и эти деньги водоканал пускает на строительство новых очистных, признавать банкротом водоканал думаю не будут, счета арестовывать тоже...хотя......если только кто купит....как ЗЦМ.

Добавлено (02-Июн-2010, 21:39:06)
---------------------------------------------

Quote (DiKeyJZ)
Code
основным виновником загрязнения реки Глубокой, как установила прокуратура, было признано МУП «Водоканал»,

Это мне понравилось, стрелочника нашли...во всем виноват..


vladbaranov Дата: Суббота, 05.06.10, 18:14:43 | Сообщение # 11
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Слышал, что завод принадлежит Рашиду Нургалиеву. Гладышев Е.В. просто управляющий...

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
Admin Дата: Суббота, 05.06.10, 19:20:06 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (vladbaranov)
Слышал, что завод принадлежит Рашиду Нургалиеву. Гладышев Е.В. просто управляющий...

Ой боюсь мы такого скоро напридумываем... Удивляет, что пока нет разговоров о светящейся рыбе и зеленых человечках, которые живут в зловонной жиже реки Глубокой... 47

vladbaranov Дата: Суббота, 05.06.10, 19:23:39 | Сообщение # 13
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Ой боюсь мы такого скоро напридумываем... Удивляет, что пока нет разговоров о светящейся рыбе и зеленых человечках, которые живут в зловонной жиже реки Глубокой... 47

Поверьте я знаю, о чем говорю... НУ да не хочу спорить, всего лишь высказал мнение. Кстати позвольте вас поправить не зеленые человечки, а черепашки-ниндзя. :p


Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
Admin Дата: Суббота, 05.06.10, 19:27:47 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Да черепашки наверно уже все сдохли, не стать им больше нинзями... 0:)
millerovo Дата: Суббота, 05.06.10, 19:53:53 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (vladbaranov)
Слышал, что завод принадлежит Рашиду Нургалиеву. Гладышев Е.В. просто управляющий...

Мы и не спорим, от сюда и такие постановления суда, закрыть нельзя, помиловать.

Quote (Гость)
Наверняка целью совещания было - развеять миф об отставке и пр.

Не не это там обсуждали, читал в Нашем крае, там про реконструкцию очистных, про загубленную речку-ручеек, так же собираются в городе открывать утиную ферму,
про перепись населения..


Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » "Токсичная" взрывная волна Амилко зацепила власть города! (Первые последствия проверок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня