MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » В Миллерово будут строить птицеводческий комплекс
В Миллерово будут строить птицеводческий комплекс
Admin Дата: Понедельник, 21.03.11, 15:01:53 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Один из лидеров российского рынка мяса индейки компания «Евродон» решила освоить новый для себя сегмент птицеводческой отрасли — производство мяса утки. В Миллеровском районе Ростовской области компания планирует построить комплекс мощностью 60 тыс. т. Сейчас инвестор занят оформлением участков под строительство. По мнению экспертов, «Евродон» сможет стать монополистом в этом сегменте, ему предстоит конкурировать лишь с импортной замороженной продукцией европейских производителей.

Quote
Администрация Миллеровского района договорилась с ООО «Евродон» о строительстве фермы по производству и переработке мяса птицы общей мощностью 90 тыс. т в год. В рамках проекта предполагается строительство площадок для выращивания птицы, мясокомбината, элеватора и комбикормового завода, говорится на официальном сайте райадминистрации. В «Евродоне» подтверждают факт существования проекта в Миллерово, к которому собираются приступить уже в ближайшее время, но подробности не раскрывают.

По словам заместителя главы района Анатолия Бандурина, речь идет прежде всего о производстве охлажденного мяса утки. «Сейчас инвестор оформляет участки под строительство — всего 13-15 площадок по всему району. Ему предстоит получить разрешительную документацию на земли, находящиеся в муниципальной собственности. К маю „Евродон“ уже может начать работы», — рассказал господин Бандурин. Источник в обладминистрации уточнил, что проект может быть смешанным — утиный и индюшиный комплексы на территории одного района.

Стоимость проекта чиновники не называют, по оценке УК «Финам», она может составлять до 10 млрд руб.

ГК «Евродон» — агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве и переработке мяса индейки. Принадлежит ростовскому бизнесмену Вадиму Ванееву. В группу кроме мясного бизнеса общей мощностью 30,2 тыс. т в год входят также заводы по выпуску металлоконструкций, горячему оцинкованию и производству сэндвич-панелей. Общая выручка мясного бизнеса «Евродона» в 2009 году составила 1,5 млрд руб. Всего в развитие «Евродона» было вложено 10 млрд руб. кредитных средств.

Ранее «Евродон» пытался получить от Внешэкономбанка финансирование под строительство в Октябрьском районе Ростовской области второго комплекса по производству мяса индейки общей мощностью 90 тыс. т в год. Проект стоимостью 18 млрд руб. предусматривал строительство 160 птичников, нового инкубатора, мясоперерабатывающего комбината, производства по переработке отходов, очистных сооружений, логистических комплексов, а также собственного элеватора мощностью 300 тыс. т зерна. Однако, по словам владельца компании Вадима Ванеева, ВЭБ пока не принял решение о финансировании. «Мы хотим получить у банка хотя бы 300 млн руб., чтобы к лету выйти на площадку», — говорит бизнесмен.

По мнению вице-президента ростовского клуба финансистов Михаила Акопьяна, «Евродону» по силам реализовать оба проекта. «С точки зрения банков, „Евродон“ — один из самых стабильных заемщиков с мощным административным ресурсом. Даже несмотря на то что предприятие постоянно находится на стадии инвестирования, найдется много желающих дать ему кредит», — отмечает эксперт.

«Особенность такого комплекса — его безотходность, в дело идет все, включая помет и перо. При массовом производстве его рентабельность может достигать 50%», — говорит учредитель ООО «Гатчинская уткофабрика» (реализует проект по производству мяса утки в Ленинградской области) Климент Пак. По его оценке, проект на 60 тыс. т птицы может окупиться за пять лет.

По мнению опрошенных „Ъ“ экспертов, рынок утки в России фактически пустой. Согласно данным Росптицесоюза, его доля составляет от 2 до 5% (порядка 100 тыс. т) от общего объема птицеводческой продукции. По подсчетам гендиректора Института аграрного маркетинга Елены Тюриной, в России мясо утки производят в основном небольшие фермы и частные подворья. Остальное приходится на импорт замороженного мяса из Венгрии и европейских стран. «„Евродон“ может столкнуться со слабым покупательским спросом. Утка в России — праздничное блюдо, его принято есть на Новый год и Рождество, поэтому ее продажа носит сезонный характер. С другой стороны, вывод на рынок нового продукта упрощается наличием у „Евродона“ дистрибьюторской сети, отлаженной при реализации индейки», — отметила она. «Подобная продукция вполне может быть востребована на нескольких локальных, например, столичных рынках и сравнительно в небольших объемах», — считает аналитик УК «Финам менеджмент» Максим Клягин.

К настоящему времени в России заявлено несколько проектов по производству охлажденной утки. Гатчинская уткофабрика собирается возвести в Ленинградской области комплекс мощностью 2,5-3 тыс. т утки в год. В данный момент инвестор оформляет землю под строительство. Владелец компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства», развивающей в России сеть пиццерий «Сбарро», Мераб Елашвили намерен построить в Рязанской области агрокомплекс по производству утки мощностью 20 тыс. т и около 50 т фуа-гра.

Источник



Неизвестный Дата: Среда, 23.03.11, 15:23:32 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Раньше только с Амилко воняло и в речку текла всякая гадость, а теперь за забором украхмалопаточного еще и мега-утятник будет... >:)
Снова всё в ту же речку, в тот же воздух... 41
Жители Миллерово (да и Тарасовки) не против развития производственных предприятий, появления рабочих мест,
но почему же это всё рядом с жилым сектором?!
Строились бы подальше от города, а рабочих возили автобусами.
Admin Дата: Среда, 23.03.11, 16:34:45 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А если птичий грипп, то и весь город на карантин будут закрывать.
А мух будет кишить.
Я как то в Ореховку ездил на рыбалку, оставил машину открытую,
так через несколько часов у меня потолок в ней был черного цвета.
Мухи на нем сидели в несколько слоев...
Самурай Дата: Среда, 23.03.11, 19:56:03 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Думаю не будут т.к фабрика будет за чертой города,в отличии от Ореховке,где она прям в хуторе..
По правде сказать мне блок-пост в Ореховке всегда был по боку, рядом в 50 метрах есть дорога вдоль полей и она как раз входит в село, местные по ней всегда ездят.
Admin Дата: Среда, 23.03.11, 20:01:06 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
где она прям в хуторе..

Фабрика в Ивановке, а на рыбалке я был в Ореховке - это несколько километров.
А вонь от нее может нести на несколько километров тоже.

Quote (Самурай)
мне блок-пост в Ореховке всегда был по боку, рядом в 50 метрах есть дорога вдоль полей и она как раз входит в село

Это пока на фабрике грипп не случился, а вот когда петух клюнет, ты в эту зону и на танке не проедешь.

Неизвестный Дата: Среда, 23.03.11, 21:19:29 | Сообщение # 6
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
А если птичий грипп, то и весь город на карантин будут закрывать.

Quote (Admin)
а вот когда петух клюнет, ты в эту зону и на танке не проедешь.

Да ну нах. когда карантин по свинине был, в колодези как ездили, так и ездят и ни кто дорогу не перекрывал, не переживай на кладбище ты с пассажирами проедешь, пропустят.

Самурай Дата: Среда, 23.03.11, 21:50:29 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Да в Ивановке я почему то за нее подумал, просто ее по привычке Ореховской многие называют))))
Неизвестный Дата: Вторник, 29.03.11, 17:40:29 | Сообщение # 8
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Рабочие места то может и появятся с появлением этого гусятника,но и вонь будет такая,что не захочеш ничего.Вот уже кажется есть наглядный пример "Русская свинина"в Колодезях ,ветер как дунет в сторону села,так мама дорогая.А эти большие машины которые по 60т.возят щебень на свинину ,так уже весь асфальт убили.
Admin Дата: Среда, 03.08.11, 12:42:31 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Что ждет и нас в ближайшем будущем:

Quote
Жители нескольких поселков Ростовской области задыхаются от запаха отходов птицефабрики и страдают от полчищ мух

"Недавно ко мне приехали гости. Я им рассказывала, как у нас замечательно, какой у нас воздух морской, такой бриз приятный. И можете себе представить, какими глазами они на меня смотрели, когда с поля дунуло", - говорит жительница поселка Морской Чулек Наталья Сибирцева.

История со сливом нечистот на сельхоз угодья отходов с Таганрогской птицефабрики началась давно. Впервые жители почувствовали едкий запах куриного помета пять лет назад. Обращались во все инстанции, но стену чиновничьего равнодушия смогли пробить лишь журналисты. После проверок надзорных органов сомнительное удобрение остановили. И до лета 2010 года люди действительно наслаждались морским бризом.

"В 2010 году птицефабрика попробовала сливать отходы, но немного совсем, мы не стали поднимать шум. А в 2011 году они за неделю дошли практически до самого поселка", - говорит председатель садоводческого некоммерческого товарищества "Обильное" Татьяна Мазник.

Вместе с запахом появились мухи, от насекомых - жалуются люди - просто спасу нет.

"В рот лезут эти мухи, ну невозможно, а ребенка вообще нельзя одного оставить - всего облепливают и кусают", - говорит жительница поселка Морской Чулек Нина Гирявая.

И с такими неудобствами сталкивается не одна сотня человек. По побережью Таганрогского залива от Мержаново до Морского Чулека разрослись 23 садовых товарищества - тысячи людей вынуждены спасаться от газовых атак Таганрогской птицефабрики.

Журналистам "Дон-ТР" удалось по телефону связаться с руководством Таганрогской птицефабрики. Там заявили, что возникшая проблема - временная. Отходы вывозят на поля с конца июля по сентябрь. И считают, что во всем виноваты те, кто создавал садоводческие товарищества вблизи с предприятием.


Источник
Admin Дата: Понедельник, 28.05.12, 17:55:37 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
Прилюдно рыдают поставщики курятины, недозрелых помидоров, изготовители одежды, обуви, мягких и резиновых игрушек, включая игрушки для взрослых, стенают почти все. Не плачут автомобилестроители и многие другие производители, для защиты интересов которых от зловредного влияния конкуренции с целью держать цены высоко и гордо в соглашении о вступлении в ВТО нашими переговорщиками были достигнуты уникальные условия. К примеру, нет надежды на то, что и в России, как в других странах-членах ВТО, цены на заграничные автомобили не будут задираться на десятки процентов. АвтоВАЗ может спать спокойно. Покой дарован и нашим финансовым учреждениям – ипотека под постыдные 4-5 процентов нам не грозит, зато банки могут продолжать свое развитие на благо отделенного от народа государства.

Таким образом, все российские производители как бы поделены на две части. На тех, кому придется скоро конкурировать с зарубежными товарами без ценовой защиты, и на тех, для кого эту защиту государство выбило на многие годы вперед. Но есть одно исключение, есть производственный сектор, работники которого опровергают сложившийся миф о том, что без преференций по ценам (то есть без того, чтобы на конкурентные товары из-за рубежа государство вводило наценки, гарантирующие своим производителям успех), российским предприятия никак не выжить. Похоже, что это – сектор производства мяса индейки.

Перед самым вступлением в ВТО, когда многие другие производители застыли в панике и доказывают, что теперь вообще работать невыгодно и не возможно, сразу в нескольких регионах России десятки миллиардов рублей инвестируются в организацию и расширение производства мяса индейки.

Крупнейший российский производитель и переработчик мяса ОАО «Группа Черкизово» объявила о создании совместного предприятия по производству мяса индейки с испанской компанией Grupo Fuertes. Проект стоимостью более 100 млн евро будет реализован в Тамбовской области. Действующие лидеры на рынке мяса индейки конкуренции не боятся и строят планы по расширению производства. Так, занимающая более трети сегмента группа компаний «Евродон» рассчитывает в 2012 году инвестировать в новые агропромышленные и строительные проекты в Ростовской области 10 млрд рублей.

Выращивание индейки является одной из перспективных отраслей отечественного животноводства. Сегодня крупнейшими странами, занимающимися выращиванием индеек, являются: США, Франция, Италия, Россия, Германия, Польша, Марокко, Португалия. В общемировой структуре поголовья индейки на долю США приходится 65%. По 6,8% составляют доли Франции и Италии. На долю Германии приходится 3,1%, доля России – 3,2%.

По данным консалтинговой компании Intesco Research Group, в 2011 году предложение мяса индейки на российском рынке составило 137 тыс. тонн. В 2012 году прогнозируется его дальнейшее увеличение за счет роста отечественного производства. Доля импорта ежегодно сокращается и в настоящее время составляет около 30%.

Восходящий тренд в отечественном производстве поддерживается динамичным ростом потребления. Так, в 2010 году по отношению к 2009-му потребление выросло на 20% до 0,8 кг. При этом промышленное производство возросло на 46%. Однако даже при растущем интересе российских потребителей к мясу индейки до мировых показателей пока еще далеко: среднедушевое потребление продуктов из индейки в Израиле составляет 15 кг на человека в год, в США – 9 кг/год, а в Великобритании – 7 кг/год, в Канаде и странах Евросоюза – около 4 кг.

Решение о создании совместного предприятия между «Группой Черкизово» и компанией Grupo Fuertes было одобрено советом директоров «Черкизово» 10 мая. Комплекс по производству мяса индейки будет построен на участке в 5000 га в Первомайском и Староюрьевском районах Тамбовской области. «Годовое производство составит 25-30 тысяч тонн мяса, в перспективе планируется повышение мощности комплекса до 50 000 тонн, что позволит группе «Черкизово» стать лидером на этом высокорентабельном и быстро растущем рынке», – говорится в материалах компании.

Общая сумма запланированных инвестиций 4,5 миллиарда рублей, включая НДС (более 100 млн евро). Проект «Группа Черкизово» и Grupo Fuertes будут финансировать из собственных средств, а также при помощи привлеченных банковских кредитов.

Администрация Тамбовской области возьмет на себя обеспечение нового предприятия необходимой инфраструктурой.

Планируется, что производство начнется в 2014 году, а на полную мощность проект выйдет в 2015 году. «Начиная новый проект совместно с Grupo Fuertes, мы значительно укрепим свои лидерские позиции и предоставим своим клиентам новый вид высококачественной, полезной для здоровья продукции. Потребление мяса индейки динамично растет, и мы уверены, что станем одним из крупнейших поставщиков качественной индюшатины в России», – заявил генеральный директор ОАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов.

Эксперты разделяют оптимизм участников сделки. «Мы приветствуем решение компании разнообразить ассортимент продукции мясом индейки и считаем его позитивным со стратегической точки зрения. Российский рынок индейки демонстрирует хорошие показатели – в 2010 году его объем увеличился на 20% в натуральном выражении. Степень насыщения рынка свинины и мяса птицы близка к предельной, так что потенциал дальнейшего роста этих секторов невелик», – отметили аналитики «Тройки Диалог».

По их мнению, совместное предприятие гарантирует группе «Черкизово» лидерство на быстрорастущем рынке мяса индейки, будет способствовать дальнейшему росту ее бизнеса, обеспечит синергию с сегментом мясопереработки и, вероятно, вызовет общий рост рентабельности компании.

Рентабельность в сегменте производства мяса индейки выше, чем в производстве куриного мяса. Поэтому аналитики предположили, что доходность инвестиций по совместному предприятию составит 25-30%. Для сравнения: аналогичный показатель по проектам в сегменте производства куриного мяса составляет 17%.

Спешат занять место на перспективном рынке и другие игроки. Крупнейшая в России фабрика по производству мяса индейки через несколько лет будет построена и в Свердловской области. Проект региональным властям предложила израильская компания AgroVector Group, которая занимается проектированием, строительством и организацией таких производств.

Производственный комплекс первой очереди будет включать 10 площадок, распределенных по территории Невьянского городского округа, после окончания строительства второй и третьей очереди площадок станет 16.

Мощность первой очереди, которая должна быть введена в конце 2013 года, составит около 10 тысяч тонн в год, а после запуска второй и третьей очереди в 2015 году объем производства составит 30 тысяч тонн.

Сумма инвестиций на первом этапе строительства и становления производства составит 2,5 млрд рублей, а в дальнейшем будет увеличена до 6 млрд. Это заемные средства, а также средства инвесторов. По подсчетам менеджмента фабрики, такие инвестиции окупятся через пять-семь лет.

Действующие лидеры на рынке мяса индейки конкуренции с новыми игроками не боятся и строят планы по расширению производства. Так, группа компаний «Евродон» планирует в 2012 году инвестировать 10 миллиардов рублей в проекты в сферах АПК и строительной индустрии в Ростовской области, в том числе в проекты производства индейки. В результате «Евродон» рассчитывает произвести в 2012 году 36 тысяч тонн мяса индейки в живом весе, что на 9% превышает показатель 2011 года. Сейчас продукция компании под торговой маркой «Индолина» занимает 45% российского рынка индейки.

По данным Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства, производство мяса индейки в настоящее время является одной из приоритетных позиций для инвесторов в мясную отрасль. Привлекают производителей и другие непопулярные сегодня в стране виды мяса. Так, компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») планирует ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 года комплекс по выращиванию и переработке мяса утки в Миллеровском районе (Ростовская область), объем инвестиций в проект составит пять млрд рублей. Будущая производственная мощность на первом этапе составит 20 тыс. тонн в год.


Источник
Иваныч Дата: Понедельник, 28.05.12, 18:19:38 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Я как то в Ореховку ездил на рыбалку, оставил машину открытую,
так через несколько часов у меня потолок в ней был черного цвета.

Остановился сегодня напротив вот этого объекта.


Пока прицелился, пока щёлкнул. Гляжу у меня уже пол-машинки "пассажиров". Думаю, ни фига себе. :47:Откуда? 47 Высунул голову в окно, на асфальте чисто, раздавленного ни чего нет. 47 Тикать с того места. 61 До самой развязки они у меня вылетали через окна. :) А щас перечитал тему, и понял, аааааа, так вот оно чё ... 47
Не дай бог, у нас такое будет. 41
Прикрепления: 8720890.jpg (143.5 Kb)
kot Дата: Вторник, 29.05.12, 02:01:17 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Я уже писал засрали маскали уж всю РОСТОВСКУЮ ОБЛ cb7 в других городах давно кипиш >:) ,и че они лезут и лезут как мухи со сваим резиновым мясом %) .Посмотрите в магазинах трупики лежат индюшиные да утиные 61 а когда готовят то таблетками да больницей воняют, это нана технология ихяя воняет :( Им то што им бабки сгребать надо а на насиление насрать p .И проплачено кому надо. 0:) Типерь те будут нюхать и молчать и баблом носы прикривать :( благодетили 57 .Кто с насилением советовался?? почему не провели референдум??? неопросили насиление ??,да потому что они считают нас лохами совками и.т. п :) .Когда гром грянет тогда позно будет.А наша СМИ 57 по приказу в рот воды набрала прикажут будут сидеть в противогазах и хвалить B) .Как в том анегдоте, не царское это дело около П .....Лазить прикажут и В.....такое наше СМИ :57:А нам останутся мухи да вонь. cb7 cb7 Хотя подняли свои заднецы да проехали по городам и районам, где это уже есть да снародом поговарили о пять ума нехватило. 57
RID1 Дата: Четверг, 31.05.12, 00:54:03 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
kot,
не знаю но мне показалось что сегодня в центре и на окружении моста уже второй день ВОНЯЕТ канализационными водами. может это река наша после дождя собрала смывные воды или....
А сейчас представил >:) в центр пришел воняет рекой(?) на край прошел АМИЛКО, спустился МЭЗ. 41
ВОПРОС : а когда будет чистый воздух и чистая река? 82
millerovo Дата: Четверг, 31.05.12, 01:11:17 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (RID1)
сегодня в центре и на окружении моста уже второй день ВОНЯЕТ канализационными водами. может это река наша после дождя собрала смывные воды или....


Не знаю как в центре, а возле центрального рыка воняет уже третий день, покупатели жалуются, и не могу понять откуда воняет, на рынке туалет с нормальной вытяжкой и центральной канализацией, не должно вонять, а запах есть, значит несёт с очистных, роза ветров.


Admin Дата: Четверг, 31.05.12, 01:12:48 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
На Лужке сегодня было вообще страшная вонь, будто я въехал в канализацию.. %) 57 57 57 57
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » В Миллерово будут строить птицеводческий комплекс
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня