MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Митинг протеста жителей города и района против АМИЛКО
Митинг протеста жителей города и района против АМИЛКО
dent82 Дата: Четверг, 28.04.11, 21:30:15 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Слышал, что завтра в Миллерово приедет лидер ЛДПР Жириновский...Будет в 17,00 выступать возле ДК. Интересно было б взглянуть?

Кто знает будет ли завтра митинг ЛДПР с Жириновским или чес?Обычно о таких вещах говорят заранее, сегодня услышал, что должен приехать Жирик вместе с тарасовскими ЛДПРэровцами по поводу комбината Амилко...

Добавлено (28.04.11, 21:30:15)
---------------------------------------------
Оказалось все намного проще и прозаичней.... митинг собирал всем нам известный Бабушкин!Я даже подходить не стал..



Admin Дата: Четверг, 28.04.11, 21:43:16 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (dent82)
собирал всем нам известный Бабушкин

Наверно жаловался, что его обижают и не понимают..

давайзакурим Дата: Пятница, 29.04.11, 12:04:45 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Public Relations, два простых и ёмких слова. а отменить техосмотры; создать искусственный дефицит топлива а потом, стукнув по столу, увеличить экспортные пошлины на 44 процента, показав заботу о населении; воспрепятствовать вдруг откуда нивозьмись взявшемуся увеличению продолжительности трудовой недели ,и всё впредверие скорых выборов, всё это как раз те самые два слова. 15

Причина редактирования: Грамматические ошибки. Ну хоть чуть разделяй слова, а то такой набор буков, читать тяжело.


Служу трудовому народу:(

Сообщение отредактировал давайзакурим - Пятница, 29.04.11, 12:13:12
Admin Дата: Пятница, 29.04.11, 14:17:16 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (dent82)
митинг собирал всем нам известный Бабушкин

Митинг протеста был посвещен АМИЛКО.
Выступали представители партий, администрации и жителей города и района.
Обидно, что на таких митингах в основном участвует наше старшее поколение,
которым, как говориться терять уже нечего.
Молодежь по ходу дышит другим воздухом...

Quote (28 апреля в г. Миллерово Ростовской области состоялся митинг)
В Ростовской области прошёл митинг в связи с экологическим бедствием на реке Глубокая
28 апреля в г. Миллерово Ростовской области состоялся митинг в связи с экологическим бедствием на реке Глубокая.

Как сообщают одна из организаторов митинга Ольга Егорова, на митинге было принято обращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. В обращении в частности говорится:

"Мы хотим получить ответы на наши вопросы , и боимся что без Вашей помощи это не удастся .

Вот эти вопросы:

  • где деньги , выделенные на очистные сооружения жилого комплекса военного городка им. Ефимова 1992-1994 гг. ;

  • кто подписал Постановление на пуско-наладочные работы завода «Амилко» при не работающих очистных сооружениях;

  • почему только после народной волны гнева местная администрация задумалась о экологии города;

  • почему подписали договор МУП «Водоканал» с заводом «Амилко» на прием стоков, прекрасно понимая , что очистные сооружения не имеют возможности их очистить;

  • почему в течении 2-х лет администрация занималась отписками на заявления граждан инициативных групп

  • кто ответит за загубленную реку".

  • Источник
    Admin Дата: Понедельник, 02.05.11, 14:08:34 | Сообщение # 5
    Оффлайн
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!

    Quote
    В городе Миллерово Ростовской области жители обеспокоены состоянием реки Глубокая. 29 апреля они провели митинг протеста, в ходе которого было принято решение об обращении к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой решить проблему загрязнения реки.

    "Мы хотим получить ответы на наши вопросы и боимся, что без Вашей помощи это не удастся. Вот эти вопросы: где деньги, выделенные на очистные сооружения жилого комплекса военного городка им. Ефимова, кто подписал Постановление на пуско-наладочные работы завода "Амилко" при неработающих очистных сооружениях, почему в течение 2-х лет администрация занималась отписками на заявления граждан инициативных групп", – говорится в тексте обращения.

    Митингующие выражали возмущение подписанием договора между МУП "Водоканал" и крахмально-паточным комбинатом "Амилко" на прием стоков, утверждая, что очистные сооружения города не имеют возможности их очистить, пишет газета "Крестьянин".

    Отметим, что в конце марта текущего года в Тарасовском районе Ростовской области была зафиксирована настоящая экологическая катастрофа. Очевидцы рассказывали, как рыба выпрыгивала на лед из отравленной реки Глубокой, а водоплавающие птицы, попив воды, уже не могли взлететь. Отравляющая все живое вода пришла из Миллеровского района, где начинается река и где работает завод "Амилко".

    "Животные погибли от отравления. В воде может быть все, что угодно - метан, аммиак, сероводород, вещества, которые заменяют кислород. То есть рыба просто задохнулась", - заявил тогда ветеринарный врач Сергей Богатырев.

    Тогда же Росприроднадзор по Южному федеральному округу установил, что проектная эффективность очистных сооружений завода "Амилко" не обеспечена. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. Прокуратурой Миллеровского района было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды, однако суд отменил это постановление.

    Как заявила начальник службы качества завода "Амилко" Наталья Шаханская, во всем виноват местный "Водоканал", в сети которого сточные воды сбрасывают и другие предприятия.

    Однако глава областного Комитета по охране окружающей среды Григорий Скрипка заявил, что за загрязнение реки Глубокой ответственны и городской "Водоканал" Миллерово, и комбинат "Амилко", но в большей степени - промышленное предприятие, которое не проводит необходимую очистку стоков, передает "Дон-ТР".

    Между тем, в "Амилко" утверждают, что в настоящее время система локальных очистных сооружений работает исправно, что доказано "24 проверками, которые проводились на предприятии". По словам директора по связям с общественностью „Амилко“ Адели Лавровой, комбинат, как и другие предприятия города, является заложником неэффективной системы ЖКХ, так как исправно платит за дополнительную очистку стоков, которая на городских сооружениях не проводится. Кроме того, Лаврова утверждает, что компания несколько раз обращалась к муниципальным властям для получения разрешения на создание прудов для биоочистки, но получала отказы.

    Стоит добавить, что весной прошлого года прокуратура Миллеровского района добивалась временного закрытия предприятия из-за нарушений природоохранного законодательства, однако районный суд отказал прокурорам

    Источник

    Фролова Дата: Вторник, 30.06.15, 12:57:59 | Сообщение # 6
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 282
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Замечания: 0%
    Статус:
    Помогите найти видео с этого митинга. Там было 2 файла с выступающими. Было в ОК и на Ютубе. сейчас не находится. Очень нужно!!!

    Сообщение отредактировал Фролова - Вторник, 30.06.15, 13:01:42
    Admin Дата: Вторник, 30.06.15, 13:15:21 | Сообщение # 7
    Оффлайн
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Цитата Фролова ()
    сейчас не находится


    Была чистка по всем сайтам, должна была быть только хорошая информация в СМИ о этом прекрасном предприятии.
    Даже у нас скрывались темы от открытого доступа..
    Сейчас гляну может у нас есть..
    Admin Дата: Вторник, 30.06.15, 13:18:51 | Сообщение # 8
    Оффлайн
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Это?

    Admin Дата: Вторник, 30.06.15, 13:20:50 | Сообщение # 9
    Оффлайн
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Проверьте есть ли у вас доступ по этой ссылке - http://millerovo161.ru/forum/83-1504-1
    Фролова Дата: Вторник, 30.06.15, 13:29:49 | Сообщение # 10
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 282
    Награды: 5
    Репутация: 11
    Замечания: 0%
    Статус:
    Видео НЕ то. Доступ к этой ссылке есть

    Сообщение отредактировал Фролова - Вторник, 30.06.15, 13:35:58
    Задорожный Дата: Воскресенье, 09.08.15, 13:25:09 | Сообщение # 11
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус:
    Как депутаты тайно проводили совещание в городе Миллерово.


    Полностью здесь:
    http://161.ru/text/problem/48140938104832.html
    maverick Дата: Четверг, 24.09.15, 22:51:45 | Сообщение # 12
    Оффлайн
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус:
    Экология все хуже.
    Летний мониторинг состояния окружающей среды в нашей стране, проведенный Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль», выявил ухудшение экологической ситуации. В сводном рейтинге страны ее показатель снизился на один процентный пункт, с 48 до 47 единиц, тогда как благополучным считается индекс выше 75 единиц. При этом Магнитогорск и Карабаш по-прежнему остаются одними из самых грязных городов России.
    Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации (в период с июня по августа 2015 года)
    Таблица: http://expert.ru/ratings....eratsii


    Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
    Admin Дата: Четверг, 24.09.15, 23:00:15 | Сообщение # 13
    Оффлайн
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Награды: 27
    Репутация: 52
    Статус: Все будет хорошо, я знаю!
    Пару дней назад ездил в сторону Греково. Жесть!!!!!!! %) %) %) %)
    Вонь как у меня из сливной ямы когда машина дерьмо качает до самого Греково.
    Бедные жители Подсобного...
    Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Митинг протеста жителей города и района против АМИЛКО
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня