MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Митинг в ДСХТ
Митинг в ДСХТ
Самурай Дата: Среда, 22.06.11, 21:59:55 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сегодня 22.06.2011 состоялся митинг в ДСХТ посвященный дню начала фашистского вторжения на землю нашей Родины,но по мимо этого был поднят вопрос загрязнения окружающей среды.В частности речь шла об ООО "АМИЛКО".Были приглашены не только представители администрации города, но и работники и управляющие комбинатом.Состоялся жаркий диалог в результате которого жители города подписали манифест президенту РФ.
Репортаж об прошедшем митинге будут через пару дней (монтируются).
Пока только фото..


Прикрепления: 7207610.jpg (358.5 Kb) · 8576169.jpg (458.5 Kb) · 2141481.jpg (382.7 Kb) · 0720526.jpg (379.9 Kb) · 2503338.jpg (314.0 Kb)


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 22.06.11, 22:01:05


Самурай Дата: Четверг, 23.06.11, 09:26:39 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Митинг (часть 1)
продолжительность 6:21 мин
 


Сообщение отредактировал Самурай - Четверг, 23.06.11, 10:49:59
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 23.06.11, 23:12:24 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Кто был инициатором?
Admin Дата: Четверг, 23.06.11, 23:26:07 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А завтра митинг возле АМИЛКО зачем тогда?
Самурай Дата: Пятница, 24.06.11, 01:51:39 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
А завтра митинг возле АМИЛКО зачем тогда?

Это личная инициатива Алексей Федоровича..
Самурай Дата: Пятница, 24.06.11, 01:54:36 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вторую часть залью в понедельник....В ней принимают участие жители города и член совета директоров ООО "Амилко"...
Quote (Борис_Кашарский)
Кто был инициатором?

Администрация города,а так же партия "Единая Россия".


Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 24.06.11, 02:03:15
dent82 Дата: Пятница, 24.06.11, 23:35:35 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня дорога мимо завода была перекрыта...Знакомый не смог проехать! К выборам засуетились все...Читал статью в нашем крае получается наша администрация совсем овцы невинные...Пройдут выборы забудут про завод, а люди пусть травятся дальше...
Самурай Дата: Понедельник, 27.06.11, 16:05:15 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (dent82)
Читал статью в нашем крае

Вот эта статья,кто не читал...

[highslide]http://nashkray.info/portal/object/313870/1/2[/highslide]
Ложь ради политики
Областная газета партии «Справедливая Россия» в номере за 3 июня на целую страницу выдала статью «Нахлебались!». В ней речь о давнем событии - митинге миллеровцев по поводу проблемы экологии в городе.
В связи с этой публикацией возникает ряд вопросов. Главный из них, конечно же, - какую цель преследует статья? Ответ ясен: сообщить читателям, что местная миллеровская власть не решает насущные экологические проблемы. Один из подзаголовков по этому поводу красноречиво утверждает: «Власть - не хочет». Данные аргументы повторяются пять раз: и как мнение руководителя местного отделения «Справедливой России» А. Бабушкина, и со ссылками на него же.

Статья почему-то без подписи автора. А коли так, то она, по газетным канонам, редакционная. Что ж, обратимся к редакции издания. Сказать есть что.
Во-первых, нехорошо вводить читателей в заблуждение на счет того, что местная власть ничего не делает для решения экологической проблемы. Ведь именно администрация Миллеровского района сразу же после жалоб жителей на деятельность комбината «Амилко» первой забила тревогу. Именно местная власть, глава района В.А. Горшколепов обратились в прокуратуру, суд, Росприроднадзор, администрацию области, к представителю президента в ЮФО. О проблеме, о том, как она решается, регулярно сообщают местные СМИ - газета «Наш край», телевидение. Миллеровцы знают, что на реконструкцию старых очистных сооружений и строительство новых выделено около 400 млн рублей из федерального и областного бюджетов, что реконструкция идет.
В газетах «Наш край», «Наше слово» 1 и 2 июня были опубликованы результаты проверки Росприроднадзора по ЮФО о негативном воздействии на экосистему реки Глубокой предприятий МУП «Водоканал», ООО «Амилко», ОАО «Астон», ООО «Действие» (хлебокомбинат), ЗАОр «НП «Птицефабрика «Ореховская».
В этом документе названы конкретные виновники загрязнения реки. Материалы по ним переданы в областную и Миллеровскую прокуратуры.
Данная проверка была проведена по требованию местной власти, которая, образно говоря, достучалась до администрации президента страны.
А газета «Справедливая Россия» об этом словно не ведает и гнет свое. Подобную позицию редакции можно охарактеризовать одной фразой: наводят тень на плетень.
Руководитель Миллеровского отделения «Справедливой России» А. Бабушкин нынче рядится в тогу защитника экологии, обличителя власти. Очистные сооружения «Водоканала», утверждает он в статье, долгое время не ремонтировались и не реконструировались, у маслозавода (ныне филиал ОАО «Астон»), как и у двух других заводов, вообще нет очистных сооружений.
Но кто мешал А. Бабушкину в бытность его главой района, а до того - директором маслозавода, и очистные сооружения «Водоканала» отремонтировать, и на маслозаводе их построить? Да и в целом уделять очистным города должное внимание.
Однако об этом Бабушкин нигде и слова не молвит: ни на митинге, ни в статье. Почему - понятно. Сказать-то нечего.
Зато на нынешнюю власть он, не считаясь с фактами, всегда готов указать пальцем - дескать, вот они, ничего не делающие. Именно так господин Бабушкин пытается нажить себе политический капитал.
Когда администрация района, политсовет местного отделения партии «Единая Россия» настойчиво и методично обращались в природоохранные органы и другие высокие инстанции, требуя определить и наказать виновников загрязнения реки, в этой борьбе за решение экологической проблемы местные справедливороссы и их руководитель занимали позицию наблюдателей. А чего по инстанциям добиваться ответов? Это хлопотно. Легче утверждать, что власть бездействует.
На наш взгляд, редакция «Справедливой России» со статьей «Нахлебались!» явно села в галошу. После того митинга, о котором эта газета удосужилась сообщить лишь 3 июня, прошло много времени. Миллеровцы из местных СМИ оперативно узнали и о результатах проверки Росприроднадзора, и о том, что оценку виновным даст прокуратура. Знают люди и о том, какие меры принимала и принимает местная власть для того, чтобы экологическая проблема решалась.
И когда сейчас, после перечисленных выше событий, появляется публикация «Нахлебались!», то видно, что газета спра-ведливороссов явно передергивает факты.
Ну что ж, у каждого издания свой стиль информирования читателей.
Источник "Наш Край"
А вот еще статья...

[highslide]http://nashkray.info/portal/object/313701/1/2[/highslide]

Дойти до Москвы
Чем выше июньская температура, тем выше накал людских страстей по поводу неблагоприятной экологической ситуации, сложившейся в последние полтора-два года, как в городе, так и в сельской местности. Население связывает проблемы реки Глубокой, непереносимо вредные запахи в ночное время с началом работы нового высокотехнологичного производства ООО «Амилко». Оперируя опубликованными в СМИ сведениями проверяющих инстанций о превышении допустимых норм выбросов вредных веществ, они требуют принятия неотложных мер.
«Нам здесь жить и нам небезразлично будущее наших детей, их здоровье. Мы будем биться до последнего» - эти слова повторялись в выступлениях на сходе граждан в Верхнеталовском сельском Доме культуры. Главный прокурор района А. В. Букин, отвечая на вопросы людей, подчеркнул, что закрыть «неугодное» предприятие можно только по решению суда. Такого решения принято не было. Он также рассказал о мерах прокурорского реагирования на существующую проблему и ее виновников.
Глава района В. А. Горшколепов внимательно выслушал граждан как на сходе, так и во время приема по личным вопросам и заверил обратившихся в том, что власть разделяет беспокойство населения, и, благодаря поддержке людей, добивается решения вопроса о приостановке производства. Параллельно в течение полутора месяцев будут реконструированы старые очистные сооружения «Водоканала».
Участники сходов граждан, состоявшихся в минувшую пятницу в х. Верхнеталовка и в пятом микрорайоне г. Миллерово, с надеждой восприняли сообщение В.А. Горшколепова о предстоящей в конце июня поездке инициативной группы миллеровцев на прием к Президенту. Интересы района будут отстаивать наш глава и губернатор Ростовской области В. Голубев.
Источник "Наш Край"


Сообщение отредактировал Самурай - Понедельник, 27.06.11, 16:14:54
Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 18:18:37 | Сообщение # 9
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А вот еще одна статья о митинге возле АМИЛКО:

В Ростовской области прошел необоснованный митинг, требующий закрытия одного из заводов

Code
Город Миллерово Ростовской области вышел на митинг с призывами закрыть паточный завод. По мнению горожан, вредное производство отравляет местную реку и загрязняет воздух. Но вот только митинг - будто театральное произведение. Выступающие забывают слова из выданной кем-то бумаги. Кто-то примеряет вместо костюмов медицинские маски. Здесь их тоже раздают заранее для особой эффектности - как символ борьбы с грязным воздухом. Митингующие говорят, газеты и маски выдавали участники одной из политических партий.

У пикета свой строгий сценарий. Выступления по очередности. Присутствующие обвиняют завод находящийся неподалеку, в загрязнении реки. Но и здесь слишком странно - у выступающих даже реплики почти слово в слово. Источники осведомленности никто не сообщает. Лично на заводе из опрошенных никто не был. Кто-то ссылается на Интернет. Другие - на слухи, которые узнали от знакомых. Тем временем представителей завода на митинге не было.

Руководство уверено: это - происки конкурентов и желание политиков получить дивиденды. Представитель завода показывают те самые очистные сооружения предприятия, о которых на митинге говорят, что их нет. По словам руководства, они официально ежемесячно перечисляют 400 тысяч местному Водоканалу за очистку воды. Но там ее просто не чистят. Говорят, что нечем. От "очистных" осталось только название.

"Они по сути разрушены, они не существуют, как таковые, не могут называться очистными. То, что именно мы сбрасываем на очистные сооружения города Миллерово, это не то, что вы увидите", - говорит член совета директоров компании "Амилко" Сергей Авдеев.

Вода, выходящая с завода, выглядят довольно чистой. Но местные говорят, что есть некая система тайных подземных сливных труб. На самом предприятии экология иная, чем в реке. Рядом - гектары полей, селяне готовятся к урожаю, а возле цехов цветут деревья. На заводе заверяют - сбросы есть, но в пределах допустимых концентраций. А вот сама река Глубокая недалеко от городских очистных сооружений выглядит удручающе - вода грязная и неприятно пахнет. Течение, кстати, идет от них.

Попасть на объект журналистам "Дон-ТР" не получилось. Но в распоряжении телекомпании оказались кадры, которые приоткрывают завесу тайны. Городским очистным - больше 30 лет. Ремонта не видели десятилетия. Начался он только сейчас. До того продукты жизнедеятельности человека и бытовые отходы попадали в реку. Но на митинге об этом - ни слова. Хотя положение дел знает даже местный глава.

"Очистные как находились в ужасном состоянии, так и остаются. Степень их износа была 70 процентов - так и осталось", - признается глава Миллеровского городского поселения Владимир Макаренко.

С очистными сооружениями, разрушенными на 70 процентов, сделать чистой воду невозможно. Но желающие заполучить на свою сторону электорат, к очистке не реки, а умов, готовились основательно. Вешали объявления по городу за месяц - с громкими призывами и даже обещали доставить жителей на автобусах к месту митинга. Такое добродушие многих удивляет.

Вот только даже если закроется завод "Амилко", проблема в Миллерово явно не решится. Очистные сооружения города нуждаются в полной реконструкции. Но на рекламных плакатах, которые заранее рисовали политики для жителей, призывов о новых очистных нет. Значит цели у прошедшей акции совсем иные. И не важно, что запах в округе стоит не только паточный, но и канализационный. Политические провокации будут, скорее всего, усиливаться. Вот только станет ли от этого речка Глубокая чище - вопрос, который пока остается без ответа.


Источник
Самурай Дата: Понедельник, 27.06.11, 21:54:32 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Митинг 22.06.20011
Часть 2

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Митинг в ДСХТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня