MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Медведев против допустимых промилей алкоголя за рулем.
Медведев против допустимых промилей алкоголя за рулем.
Admin Дата: Воскресенье, 28.03.10, 12:31:17 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
До нынешнего времени в России разрешалось управлять автомобилем в состоянии незначительного алкогольного опьянения.
Code
Примечание к ст.27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КОАП) допускает возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови (0,3 промилле) или до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. Даннная поблажка водителям была дана правительством в 2008 году, но Дмитрий Медведев недавно высказал желание вернуться на два года назад, чтобы ввести абсолютный запрет на алкоголь за рулем.

И вот, как сообщила пресс-служба президента РФ, в Госдуму от имени президента были внесены поправки в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12  КОАП. Согласно тексту поправок, водителям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, будет полностью запрещена эксплуатация транспортного средства. А примечание к статье КОАП предлагается исключить.
В мире сейчас нет единого отношения к этому вовпросу.

Наряду с государствами, где существует абсолютный запрет на алкоголь за рулем (Румыния, Словакия, Чехия, Саудовская Аравия, Бразилия, Венгрия) есть и те, где законодательство относится к подвыпившим водителям с разной степенью либеральности. Так, например, в Австрии, Бельгии, Болгарии, Коста-Рике, Хорватии, Дании, Финляндии, Греции, Гонконге, Исландии, Италии, Израиле, Люксембурге, Перу, Португалии, Сербии, Южной Африке, Швейцарии разрешено садиться за руль с 0,5 промилле алкоголя в крови. А Мальта, Малайзия, Мексика, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур разрешают и все 0,8 промилле.

Источник

Лично я еще ни разу не пробывал проводить эксперимент, сколько точно нужно выпить, чтобы в крови именно то количество промилей оказалось. А вдруг переборщил и прощай права! Я уж лучше на такси, надежней и дешевле!



Гость Дата: Пятница, 11.06.10, 13:12:34 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





здравствуйте админ,у меня такая ситуация.мой муж был остановлен в каширском р-не(сам москвич) сотрудниками дпс,продули показало 0,239мг/л(перед выездом он выпил кружку,думал квас,а оказалось пиво)но он подписался в протаколе что выпил 1 бутылку пива потому что дпс пригразили сделать из него в ж...пу пьяного водителя.освидетельствования не было.дпс наотрез отказались идти на встречу,единственное взяли энную суммму что бы не забрали машину на стоянку(машина рабочая) у нас двое детей и я сейчас в декретном отпуске,единственный кормилей это муж,и за отсутствием образования он может зарабатывать тока правами.подскажите пожалуйста как можно выпутаться из этой ситуации? да и еще ровно 2 года назад он получил права,до этого был так же лишен за пьянку на 3,5 года.повлияет ли это на будующий суд?
Admin Дата: Пятница, 11.06.10, 13:36:29 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Общем с марта месяца разрешенные промили 0,15. Дальше:
Quote (Гость)
он подписался в протаколе что выпил 1 бутылку пива
- это уже приговор!!!!!!
В третьих:
Quote (Гость)
до этого был так же лишен за пьянку на 3,5 года
- значит суд однозначно лишит прав на 3 года..
Admin Дата: Пятница, 02.07.10, 13:05:48 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
И как итог первого поста: :)

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах, сообщает "Интерфакс" . Таким образом, депутаты согласились с предложением президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости отмены для водителей максимально допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.

Code

В настоящее время, согласно примечанию к статье 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Данная норма была введена 1 июля 2008 года в рамках Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года. Страны-участницы этой конвенции обязаны иметь в своем законодательстве положения, касающиеся вождения автомобиля в нетрезвом виде, а также содержать четко прописанные нормы содержания алкоголя в крови водителя.

В конце марта 2010 года с инициативой отменить примечание к статье КоАПа выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, наличие минимального допустимого содержания алкоголя в крови провоцирует "пьянство за рулем".

В середине мая поправка, предложенная президентом, получила одобрение у комитета Госдумы по госстроительству. При этом чиновники обратили внимание на то, что отдельного рассмотрения требуют граждане, у которых организм выделяет алкоголь естественным путем из-за наличия определенных заболеваний, например, сахарного диабета. Им предлагалось получить специальные справки в медучреждениях, которые можно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД и врачам, занимающимся проведением освидетельствования на состояние опьянения.

Источник

Admin Дата: Пятница, 02.07.10, 13:09:47 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Еще дополнения принятые сегодня.
Штраф за пересечение сплошной 5000 рублей или лишение прав на пол года.
Штраф за не читаемые номера и за тонировку - 500 рублей!
Ромашка Дата: Четверг, 17.10.13, 14:53:29 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ну теперь можно спокойно вздохнуть, вернулись к нам промиле. Я после крепкого алкоголя пила энтеросгель, когда ввели нулевое проилле, а когда чуть прав за якобы опьянение после кваса чуть не забрали, у меня просто фобия какая-то началась. Теперь с удовольствием снова сажусь за руль, энтеросгель остался только для употребления после застолий, все-таки и для здоровья хорошо, и спокойнее, как ни крути.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Медведев против допустимых промилей алкоголя за рулем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня