MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Приморские партизаны
Приморские партизаны
vladbaranov Дата: Суббота, 12.06.10, 20:47:39 | Сообщение # 16
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Так вы и выражайте свое мнение в отношении мер наказаний к преступникам в погонах. А у вас идет на данный момент восхищение действиям так называемых "партизан". То что в стране бардак, это вы не Америку открыли. Все об этом знают.
А не утрируете вы, когда берете единичные случаи и под одну гребенку всех?

Я высказал как я вижу, систему наказаний. Хватит уже устных замечаний(это конечно очень жестоко) за убийство и избиение людей. А я не говорил, что в стране бардак и т.д. не приписывайте мне того, что я не говорил. Единичные случаи? Вы серьезно так думаете, может попробуете почитать блоги? Это уже систематичное поведение, ментов.
Смотрел человек и закон, видел видео которое погоны снимали, как они ЛИЧНО опускали, заказанных людей, шантажировали мать тем, что убьют его и присылали её видео... ЭТо что? Нормально? Это люди?


Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.


SAM Дата: Суббота, 12.06.10, 21:07:20 | Сообщение # 17
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
А вот как же вы будете рассуждать если вот такие друзья в масках подъедут к посту ДПС и расстреляют вашего брата, который может еще стажер?

Я своему брату не порекомендовал бы сегодня ни в бандиты идти, ни в гаишники. Или напомнил бы, как сейчас люди относятся КО ВСЕМУ ЭТОМУ ВЕДОМСТВУ и чем это может кончиться.
А как Вы будете рассуждать, если вашему брату(сыну, дочери) ни за что ни про что отобьют в милиции внутренности и он на третий день умрёт в больнице? Вам, понятно, скажут, что он упал с лестницы, сам убился ап стену и т.п.

Я не говорю, что в милиции совсем нет порядочных людей. Какие-то исключения возможны. Но когда речь идёт о войне с оккупационным режимом (а именно так позиционировали себя партизаны), смешно говорить, что и там бывают отдельные хорошие менты. Может, и среди гестаповцев во время войны были порядочные люди, но вряд ли они надеялись, что, надев эту форму, могут рассчитывать на снисхождение партизан.

Добавлено (12-Июн-2010, 21:07:20)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
А не утрируете вы, когда берете единичные случаи и под одну гребенку всех?

Вам знакомо понятие "честь мундира"? За один такой единичный случай должны, по идее, слетать папахи не только с начальника РОВД, но и с министра. А тут МАССА случаев и все на местах. Это СИСТЕМА. Точнее - нижний уровень системы.
vladbaranov Дата: Суббота, 12.06.10, 21:17:42 | Сообщение # 18
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
А не утрируете вы, когда берете единичные случаи и под одну гребенку всех?

Насколько я понимаю, вы имеете ввиду, что в расстрелянном посту ДПС могли быть и невиновные, честные менты, согласен абсолютно, НО В чем виноваты люди которые пили лимонад в парке, а к ним добадались и заставили унижаться и т.д. и т.п. Т.е. по вашему получается, что среди ментов есть честные, а среди гражданского населения все сплошь "виновные" и уже изначально должны притесняться?

Добавлено (12-Июн-2010, 21:17:42)
---------------------------------------------
Про нас))))


Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
Admin Дата: Суббота, 12.06.10, 21:18:56 | Сообщение # 19
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (vladbaranov)
по вашему получается, что среди ментов есть честные, а среди гражданского населения все сплошь "виновные" и уже изначально должны притесняться?

Я считаю, что любой метод борьбы должен быть цивилизованным. Я против оружия и убийств, я хочу чтобы мои дети спокойно могли вернуться со школы домой. А вот такие лозунги борьбы приводят к ажиотажу. И потом горят в городах машины на улицах. И под одну гребенку попадают все! И кончится это все только большой кровью! А я крови не хочу и никогда не буду призывать к этому!
А что вы именно конкретно предлагаете, четко сформулируйте свою позицию. Пока только недовольство системой и радость за расстрелянных ментов.
SAM Дата: Воскресенье, 13.06.10, 01:03:15 | Сообщение # 20
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Вы что, в ЕС живёте?
Quote (Admin)
Я считаю, что любой метод борьбы должен быть цивилизованным.

Создание экономических условий для вымирания населения, на Ваш взгляд, цивилизованный "метод борьбы"? 4,5 года за мешок картошки русскому и 2,5 года условно за групповое изнасилование кавказцам - это цивилизованный метод? Искусственное занижение цены на труд при искусственном завышении цен на коммуналку, товары первой необходимости - как тут насчёт цивилизованности борящегося с населением режима? Лишение многих людей возможности получить образование, медицинское обслуживание и т.п. необходимых благ чем-то отличается от украденного мешка картошки? И кого за это посадили хотя бы на 4,5 года?
Говорить о цивилизованных методах можно только тогда, когда они реальны. А тут даже выборы фактически отменили. Узурпировали власть и творят всё, что вздумается. И тот, кто становится на сторону такого режима, должен понимать, что и ответственность за все преступления перед народом придётся нести в том числе и ему. Чтобы потом не удивлялся, что в него стреляют - не как в конкретного человека, а как в представителя преступного режима.
Угробят они русских свято место пусто не бывает - территорию тут же займут азиаты. Думаете они оставят вам ваш бизнес? Нет, будете рабом, как и все. И жаловаться будет некому и надеяться не на кого. Тогда и вспомните свои рассуждения о цивилизованных методах, поймёте истинную им цену.

Добавлено (12-Июн-2010, 23:41:20)
---------------------------------------------
Вдогонку: методы должны быть адекватными. Как они с народом, так и он с ними. И стрельба из охотничьих ружей по гаишникам (и другим представителям режима), это, скорее всего, только начало. Практика показывает, что все эти ОМОНы, спецназы и прочие каратели не эффективны в борьбе с партизанами. Особенно, если запылает во многих регионах одновременно. Режим отрезал себе путь к диалогу с народом, на уничтожение народ ответит уничтожением. Это неизбежно. Не сейчас, так чуть позже.

Добавлено (13-Июн-2010, 01:03:15)
---------------------------------------------
Вот и ещё: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/517366/cat/48/

Admin Дата: Воскресенье, 13.06.10, 01:15:59 | Сообщение # 21
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (vladbaranov)
Про нас))))

Это точно, улыбнуло :)
Quote (SAM)
это, скорее всего, только начало

нет никакого начала и не будет продолжения. Русский народ только на словах сейчас свой героизм показывает.
Сколько их там было? Пятеро? На всю Россию?
Что то маловато для многострадальной. Вас почитать так хочется на себя и руки наложить. А вот только и машины покупаем, и домики строим, и на моря ездим семьей. Вот только на душе не спокойно, где то в это время узурпаторы издеваются над народом.. Вы мне прям глаза открыли. Такие ужасные истории рассказываете.
Только вот сколько лет я живу в городе знаю такие правила: ездишь за рулем, не борзей и тебя никогда гаишник не тронет. Пьяный не валяйся и тебя не загребут.
Поэтому я не полезу на баррикады и с ружьем не пойду, да и вы я думаю. Это все словесное сражение. А не пойду, потому что у меня 2 детей и я им больше живой нужен, чем с дыркой от снайпера ОМОНа.
Quote (SAM)
на уничтожение народ ответит уничтожением. Это неизбежно

А это смешно :) Какой народ? Кто пойдет уничтожать?
Да в жизни этого не будет. А если и будет, то сровняют с землей этот район где собрались эти революционеры.
Admin Дата: Воскресенье, 13.06.10, 01:37:16 | Сообщение # 22
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Цитата из комментариев:

Code
dormydormy  комментирует новость #   [−]
Я не собираюсь ничего говорить про приморские события, ибо весь инет под контролем спецслужб и все освещение событий оттуда может быть одиозной туфтой. Надо быть бараном, чтобы не верить телику, зато пускать слюни в инете. Пора посмотреть правде в глаза, что наконец выросло поколение воспитанное на бумерах, бригадах и кровавых четвергах, что у них нет никакого страха перед законом, их не отягащают нормы морали и нравственности, они в грошь не ставят человеческую жизнь, рано познакомились с алкоголем и наркотиками, но они хотят хапать, потреблять, трахать телок и красиво жить. По стране пойдет настоящий разгул преступности, нападения на ментов - им всего лишь нужно оружие. Ликующие в инете плесневелые тапочники радостно зудят в предвкушении неких революционеров, а этим малолеткам по хрену их замшелые совковые слюнепускания. Я работаю с подростками и вижу, что из них сделала демократия, за сотовой телефон 15-летней школьнице перезали горло, старуху за пенсию бросили в пролет 4 этажа, на глазах у многочисленных прохожих две банды подростков у нас в городе устроили перестрелку из калашей на АЗС. Ну как офигенно революционно? Марш, марш вперед, отморозки...
Admin Дата: Воскресенье, 13.06.10, 01:53:22 | Сообщение # 23
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот еще одна статья с этого же портала.
vladbaranov Дата: Воскресенье, 13.06.10, 09:25:29 | Сообщение # 24
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Согласен со статьей в которой мент, обращается к населению. Мы(простые люди) просто не то, что бы проиграем, мы совершенно на разных уровнях. НУ было этих партизан 5-10 человек, в т.ч. кто 2 ментов из охотничьего ружья расстрелял. А их ведь система и система в плане убийств, пыток, допросов в чем то идеальная(не по моральным принципам конечно). У них оружие, клетки, спецназ, у кого из нас есть оружие? и т.д. и т.п. Был бы лидер который мог бы сплотить миллионы людей, тогда да. А так тупо попи.... на форуме, максимум на, на что хватает 90% людей(это из недовольных, а ведь большинство закрывают глаза или вообще радуются нашему устройству гос-ва). Я не уверен, что тот кто гневно высказывается на форуме сможет взять оружие и противостоять вооруженному спецназу или даже просто ментам, даже исключи то, что будут бояться и т.д., а скорее по морально-этическим принципам, мы ведь не работаем в той системе где жизнь и свобода, человека ни чего не стоит... И слава богу!!!

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
SAM Дата: Воскресенье, 13.06.10, 12:47:25 | Сообщение # 25
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
нет никакого начала и не будет продолжения. Русский народ только на словах сейчас свой героизм показывает.
Сколько их там было? Пятеро? На всю Россию?

Есть объективные законы развития общественных отношений. Кому-то незыблемой казалась российская империя, кому-то мнилось, что СССР будет вечно. Вот так же повторяли мантры про мощь с одной стороны и отсутствие героев с другой.
Как думаете, почему ловить этих пятерых нагнали полторы тысячи вооружённых спецов с вертушками и прочим? Если это в принципе невозможно, чего было беспокоиться, деньги тратить?
Понятно, что от простого мирного обывателя, заранее согласного на любой исход дела, никто ничего не ждёт. Вы же не участвовали в сломе СССР - он и без Вас развалился. Так и с эрэфией будет. Вопрос только в том, что будет после. Территория России - очень привлекательная штука для других народов, которые расплодились до того, что оказывают серьёзное демографическое давление на развитые страны, их необходимо куда-то канализировать. Проблема только в русских, которые считают эту страну своей. Но - не в советских русских, у которых вытравлено национальное самосознание, т.е. россиянах. Эти, если потребуется, и ислам примут, и бизнес отдадут, и детей в рабство - а что поделаешь, не воевать же! - для того и "работали над выведением нового типа человека", как хвасталась пропаганда ещё при СССР. Так что в чём-то Вы правы. Но сделать манкуртов удалось далеко не из всех людей. Да и процесс в некоторых случаях обратим. Отсюда такой страх перед пятерыми повстанцами.
Что будет дальше, посмотрим. Это только первая проба сил русских. Я думаю, что Вы просто не понимаете ситуации. Русские (не совки-россиянцы) есть и в милиции, и в армии, рискну предположить, что и в ФСБ их достаточно. Они прекрасно понимают, что в исламском государстве они будут гражданами второго сорта, даже если ислам примут. И в китайском. Ибо, как правило, это прежде всего националистические государства, а потом уже исламские. И как дело повернётся, ещё большой вопрос.

Admin Дата: Вторник, 15.06.10, 09:31:00 | Сообщение # 26
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
По моему, вот здесь более здраво и реальней описана ситуация.

Code
Эксперты рассказали «Труду», что теперь «партизан», убивавших стражей порядка, ждет показательный процесс.

Почти неделю Приморский край жил в особом режиме: на дорогах дежурили наряды ДПС, на въездах во Владивосток, Находку и Уссурийск стояли танки, в воздухе кружили вертолеты. Около 1500 сотрудников МВД и ФСБ края были подняты на поиски банды убийц милиционеров. По данным МВД, от рук бандитов погибли двое сотрудников милиции, еще шестеро были тяжело ранены.

Первое убийство произошло в феврале этого года. Во Владивостоке милиционеры остановили автомобиль для проверки документов. В ответ из машины открыли огонь. Один милиционер скончался, другой получил тяжелые ранения. А в мае в селе Ракитное в собственном кабинете был зарезан участковый. 8 июня в районе села Хвалынка были обстреляны из автомата два инспектора ДПС, оба тяжело ранены.
Банда юнцов

В розыск были объявлены шесть человек. Среди них 22-летний Андрей Сухорада, который с 14 лет был скинхедом, участвовал в нападениях и кражах, 19-летний бывший спецназовец Александр Сладких, который в прошлом году дезертировал с оружием из воинской части и с тех пор находился в розыске, а также 20-летний Александр Ковтун. Самый младший в группировке — 18-летний Роман Савченко, юноша из обеспеченной семьи. Еще двое членов банды — ранее судимые юноши.

При этом отец Романа Владимир Савченко рассказал СМИ о том, что банда нападала на милиционеров из мести: по его словам, все участники группы ранее пострадали от действий милиции — их избивали и заставляли сознаваться в преступлениях.

Как ни странно, поддержку бандитам выразили многие местные жители. Волна в защиту членов группировки поднялась и в блогах Рунета. Многие пользователи Сети сочли их борцами с беззаконием со стороны милиционеров, новыми Робин Гудами, прозвали их «лесными братьями» и «лесными партизанами». Нашлись и те, кто заявил о готовности вслед за ними «двинуть в партизаны» и «записаться в отряд». В интернете даже появилось послание якобы от главаря банды, в котором говорилось, что он и его сподвижники «поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну».

Более того, в минувшие выходные похожие нападения на милиционеров произошли в других городах России. В субботу под Новгородом были тяжело ранены два гаишника. А в ночь на субботу под Пермью пятеро неизвестных напали на пост ГИБДД, один милиционер погиб.

11 июня «лесные братья» были взяты штурмом в доме в центре Уссурийска. Сладких и Сухорада застрелились, остальные сдались властям. МВД заявило о том, что банда нападала на милиционеров из желания завладеть их формой и оружием, чтобы затем использовать их в грабежах.
В защиту преступников

Эксперты утверждают, что поддержка бандитов простыми гражданами говорит о том, что недовольство милицией в России достигло своего апогея. «Стражи порядка повсеместно избивают задержанных, пытают, выбивают показания, причем делают это цинично, демонстративно, так же, как вел себя майор Денис Евсюков, расстреливая людей в супермаркете, — рассказал „Труду“ глава правозащитного центра „Агора“ Павел Чиков. — Неудивительно, что группа отмороженных ребят решила противопоставить себя милиции таким образом. И хотя их преступлениям нет оправдания, всеобщее недовольство неизбежно придало их действиям романтический ореол».

При этом эксперты уверены, что большинство россиян против насилия. «Этих бандитов поддерживают многие, но не больше 5% россиян, — рассказал „Труду“ психолог-криминолог Михаил Виноградов. — В основном на их стороне агрессивные молодые люди, в частности скинхеды, и ребята, ранее имевшие проблемы с законом». Эксперты полагают, что судебный процесс над «партизанами» станет показательным и их могут приговорить к пожизненному сроку.
Нападения
Милиция под огнем

8 июля 2009 года в Ростовской области были убиты 35-летний командир отделения спецназа ГУВД Нижегородской области подполковник милиции Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей — 7-летний сын и 11-летняя дочь, — которые возвращались из отпуска на собственной машине ВАЗ-2115. Неизвестные расстреляли офицера, его сына и супругу и зарезали его дочь. Преступники также пытались поджечь машину с телами убитых в салоне, чтобы скрыть следы преступления. Следователи, расследовавшие преступление, не исключали, что милиционера убили из мести.

В ночь на 16 сентября 2009 года в электричке, следовавшей из Моск-вы в Серпухов, были найдены убитыми сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружин. Они сопровождали поезд и возле станции Чехов решили проверить документы у двух мужчин, показавшихся им подозрительными. Вместо того чтобы предъявить паспорта, те напали на стражей порядка и убили обоих из охотничьего обреза.

В мае 2010 года в Москве на Казанском вокзале сотрудник линейного отделения милиции на железнодорожном транспорте сделал замечание троим гражданам, которые продавали «лишние» билеты на поезд. Те в ответ осыпали его оскорблениями, а затем набросились на него и избили.

Источник
vladbaranov Дата: Суббота, 19.06.10, 11:05:38 | Сообщение # 27
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Code
На следующий день после событий в Уссурийске корреспонденты Newsweek встретились с родственниками «приморских партизан».

Татьяну Лапицкую, мать Александра Ковтуна, последнего сдавшегося «партизана», мы прежде всего спросили, как ей удалось убедить сына бросить оружие.

- Я сказала, что его люблю, и что он мне нужен. Когда Саша был в этой квартире, он стал обзванивать всех - прощался. Все, кому он звонил, ему говорили: «Саша, не дури, ты хороший пацан – сдавайся». Мальчишка, которому тоже звонил Санек, рассказал, что звонок отследили - его тут же на улице запихали в машину и привезли на допрос: спрашивали, где оружие, кто пособники. Все телефоны прослушивались. После того, как Саша позвонил нам, за нами тоже приехали – и сказали продолжать переговоры.

- О чем вы говорили?

- Саша позвонил около 13.00 со своего номера, который раньше не отвечал. Рассказал, что их обложили в Уссурийске на квартире. Сказал, что двое убиты, один – Илютиков (или Лютиков) – сдался. Я сказала: «Сынок, давай ты сдашься». Он ответил: «Мама, я не верю. Я боюсь, что если я выйду – меня расстреляют». Саша сказал по телефону – что никаких убийств не совершал – единственное признался, что он отстреливался с балкона. У руководителей операции я попросила, чтобы подождали со штурмом – взяла адвоката и поехала в Уссурийск.

- Мы видели, как во время переговоров ваш сын несколько раз выходил на балкон и долго говорил по телефону. Вы не боялись, что его застрелят?

- Для них было гораздо выгоднее взять его живым, чем труп. Труп же ничего не скажет. А генералы во время переговоров обещали: «Санек иди сюда, все будет!» Но когда Саша сдался, адвокат к нему еле пробилась. Сашу в это время просто вниз головой тянули по лестнице – у него содран живот. Этого не показывали по ТВ. После переговоров я сына не видела. Сейчас он находится в УВД города Уссурийска. С ним ведутся следственные действия.

- Как вы думаете, почему они выступили против милиции?

- Это могла быть месть милиции. Сына задерживали и избивали дважды.

- Ваш младший сын арестован, а ваш старший сын, Вадим, находится в больнице. Что с ним произошло?

- Вадим был задержан в ночь с 7 на 8 июня, когда возвращался с женой из села. Его привезли в РОВД и допытывались: где находится его брат, Андрей, имел ли он с ним контакты. Надевали наручники, делали «ласточку». Вадима заставили написать заявление, что он отказывается от юридической защиты. Грозили, что закроют на 20 лет как неформального организатора группировки. В итоге сын оказался больнице с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы и ушибом почки. Сейчас я вынуждена ночевать здесь в палате, потому что боюсь за его жизнь.

«Если их постреляют, народ не узнает правду!»

Владимир Савченко, отец Романа Савченко, самого младшего из партизан, предположил, почему его сын оказался замешан в этой истории:

- В конце мая Рому вызвали на беседу в милицию по поводу кражи и дали ему «бобов» - два раза сильно ударили в грудь. Еще пообещали надеть противогаз, закинуть в камеру и пустить газ. Причина - обокрали моего товарища, и кто-то сказал, что мой сын там был якобы замешан. Когда я приехал из Владивостока, я там работаю водителем большегрузных самосвалов, пошел в милицию – разбираться. Я сам бывший сотрудник ГАИ, их не боюсь. Сказал, что все допросы будете проводить при мне и без рукоприкладства. До этого случая абсолютно никаких проблем с милицией у Романа не было. У сына – куча медалей и грамот.

- Что случилось с вашим старшим сыном?

- Девять лет назад мой старший сын, Валентин, помер в камере Кировского РОВД. Ему не оказали медицинскую помощь. Он получил сильный удар сзади по голове. Нашли козла отпущения – посадили гражданского человека. Тогда я против милиции идти не стал. А сейчас сказал – за второго сына взялись – я не дам его угробить! Когда я увидел по телевизору, что отдан приказ стрелять на поражение без суда и следствия – я поднял весь этот шум: я обязан спасти детей. Если их постреляют, народ не узнает правду. Я сам должен знать, из-за чего сын, если он, действительно, попал в эту группировку, пошел на это дело. Чего ему не хватало? Мы с матерью вкалывали – все ему давали. В средствах он стеснен не был. Обутый, одетый, накормленный. Слишком разбалованным он у нас не был, чтобы деньгами налево-направо сорить.

- В чем причина выступления?

- Молодежь, я думаю, подняла эту бучу из-за беспредела, чтобы привлечь внимание. Преступники в погонах должны сидеть, а не строить особняки и гонять по городу на спортивных машинах. Если бы я сейчас увидел сына, я бы убедил его рассказать всю правду следствию. Если за ними есть какие-то преступления, надо разбираться. Пока силовики, я вижу, хочет преподнести этих ребят как обычную бандгруппу. В милиции мне заявили, что у наших парней был чуть ли не миллион – от наркоты. Это дико – мой сын занимался спортом, не пил и не курил. При обыске на дисках нашли у ребенку диски со скинхедовской литературой. Какие они националисты? Я знаю только Кириллова – он был нашим соседом, остальных мальчишек я не знал. Я не исключаю ничего – попасть под влияние старших реально.

- Как ваш сын сдался?

- Он пришел к своей девушке в Уссурийск в общежитие - расстроенный и подавленный. Она попросила его сдаться милиции. Он сказал, что боится, потому что знает про избитого Кириллова. В тот же день сына задержали на посту ДПС – он шел пешком из Уссурийска в Кировский. Сопротивления не оказал.

СОСТАВ ГРУППЫ "ПРИМОРСКИХ ПАРТИЗАН":

Андрей Сухорада («Сухарь»), 22 года.

В 16 лет сбежал из дома, приехал в Москву и вступил в НБП. В 2004 году приковал себя наручниками к окну у офиса «Единой России». После задержания отправлен на родину. На оперучете в кировской милиции стоял как член группировки «Скинхеды». Приезжал на акции во Владивосток. В 2006 Сухорада и его четыре товарища избили китайца и отобрали у него телефон.

Александр Сладких ( «Кислый»), 19 лет.

Воспитывала бабушка. Подростком пытался вскрыть себе вены. Учился на автомеханика. Призван в часть спецназа. В прошлом году дезертировал из воинской части и был объявлен в федеральный розыск.

Александр Ковтун (Саня), 20 лет.

Мать - секретарь суда, отец - стоматолог. Общался с Сухорадой и в 2008 был избит местными милиционерами. По словам матери, сын хотел быть военным, но у него возникли проблемы с позвоночником – грыжи и смешения дисков. По словам, оперативников с детства разбирался в оружии, хорошо ориентировался в тайге и в 15 лет убил медведя. По версии защиты, выводил друзей из района розысков и впервые начал стрелять только во время штурма в Уссурийске.

Владимир Илютиков (Лютый).

Жил в Кировке, а потом переехал во Владивосток. Дружил Сухорадой и Сладких. Сдался 11 июня в Уссурийске.

Роман Савченко (Сова).

Самый младший из партизан. Старший брат скончался в отделении милиции. Увлекался спортом. Поступил в морской колледж во Владивостоке, но не закончил. Сдался 11 июня в Уссурийске.

Максим Кириллов.

Лучший друг Александра Ковтуна. По словам милиционеров, был «аналитиком» в группе, снабжал их продуктами и однажды пустил «партизан» к себе домой ночевать. 1 июня был задержан. По дороге в ОВД Кировского района был избит.

Админ, а этим парням тоже надо было свалить из страны? ну убили брата развернулся и свалил из страны. Жаль он наш форум не читал, тут бы ему объяснили как он не прав процитировали бы стишки и загнобили. А тем ментам которые убили брата, заметь так ничего и не было.

Добавлено (19-Июн-2010, 11:05:38)
---------------------------------------------
Источник


Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
myasnoj-kot Дата: Суббота, 19.06.10, 13:50:02 | Сообщение # 28
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Vlаdbаrаnov мож и тебе в партизаны?М? Ушел бы в лес. И мстил режиму власти ментам. А да знаю на мои вопросы не отвечаеш))) было бы здорово :DD

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
vladbaranov Дата: Воскресенье, 20.06.10, 12:20:17 | Сообщение # 29
Оффлайн
Главный Тролль
Группа: Карантин
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Code
Истинная подоплёка событий, разворачивавшихся в Приморском крае в последние недели и приковавших к нему внимание всей российской общественности, до конца пока остаётся неясной. Но даже в условиях довольно скудной и зачастую противоречивой информации определённые выводы сделать можно.

Ясно одно - русский бунт действительно грянул! Беспощадный, как и всякий бунт, но далеко не бессмысленный.

В первую очередь потому, что именно действия приморских партизан конца мая - начала июня 2010 г. создали новую важнейшую веху в истории современной российской оппозиции, задали ещё одну точку отсчёта. В чём-то сопоставимую даже с событиями 3-4 октября 1993 г. в Москве.

Ведь что, в сущности, в Приморье произошло? А то, что впервые радикальные противники действующей власти перешли от акций "бархатного терроризма" на грани закона (как, скажем, национал-большевики) или даже индивидуального террора (крайние националисты) к прямой вооружённой борьбе. То есть, по сути, пришли к тому, чем уже не первый год в республиках Северного Кавказа занимаются радикальные исламисты.

О том, что группа в составе Андрея Сухорада, Александра Сладких, Александра Ковтуна, Владимира Илютикова, Романа Савченко и Максима Кириллова была именно партизанской, а не просто бандой уголовников, как долгое время пыталась представить официальная пропаганда, становится ясно хотя бы вот из этого заявления начальника УВД Приморского края генерал-майора милиции Андрея Николаева, сделанного им сразу же после её ликвидации силовиками:

"В ходе преследования участников банды в лесах Приморья обнаружены многочисленные схроны, оставленные членами вооруженной группы. Кроме одежды и продуктов питания в них находилось оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, а также предметы с фашистской символикой и литература радикального толка". (http://news.mail.ru)

То есть, высокий милицейский чин подтверждает, что члены данной группы ушли в лес не спонтанно, а долго и тщательно готовились к подобному шагу - ведь многочисленные схроны в тайге за два дня не создашь. Иными словами, эти люди сознательно готовились к началу вооруженной борьбы партизанскими методами.

И это обстоятельство также опровергает заявления тех, кто поспешил объяснить действия данной группы одной лишь жаждой мести в отношении творивших жестокости и насилия сотрудников милиции. Те, кем движет жажда мести, базы в лесу для ведения партизанской борьбы готовить вряд ли будут. В конце концов, для того, чтобы выследить и отомстить тем из сотрудников правоохранительных органов, которые в отношении них лично совершили преступления, оставшиеся безнаказанными, совершенно необязательно уходить в лес и готовить там тайники и схроны.

Кроме того, из их действий ясно, что члены этой группы начали вооружённую борьбу против милиции, прежде всего, как против государственной структуры РФ, а не только лишь как против сообщества своих коллективных обидчиков. В убийстве сельского участкового и нападении на ППСовских патрулей мотив личной мести увидеть сложно - это именно вооружённая борьба людей, движимых политическими мотивами.

Кстати, тот же самый начальник УВД Приморского края Андрей Николаев, пытаясь представить действия группы партизан как банальный бандитизм, сам не замечает, как не только противоречит сам себе, но и фактически опровергает выгодную властям версию о криминальной подоплёке событий.

"Обезврежена банда, подозреваемая в совершении особо тяжких преступлений в отношении гражданского населения. В их числе - разбои, грабежи, похищение, кражи (какие именно - "скромно" умолчал - И.Б.). А нападения на сотрудников милиции были мотивированы исключительно желанием заполучить оружие и боеприпасы с целью продолжения совершения более тяжких преступлений корыстной направленности", - именно так начинает своё видеообращение к жителям региона милицейский начальник (http://news.mail.ru). Ну, и далее говорит уже про таёжные схроны и "литературу радикального толка".

То есть, господин начальник УВД Приморского края на деле фактически лишь подтверждает то, что неуклюже и бессвязно пытался опровергнуть. Из его заявления уже ясно, что "продолжение совершения более тяжких преступлений корыстной направленности" вовсе не являлось целью членов партизанской группы Приморья. Тем, кто действительно ставит перед собой задачи личного обогащения преступным путём, на хрен не нужны "предметы с фашистской символикой и литература радикального толка ". Уголовные преступники в абсолютно подавляющем большинстве случаев аполитичны.

Не говоря уже о том, что в современной РФ раздобыть оружие, необходимое для совершения грабежей и убийств, можно и гораздо более лёгким и безопасным способом, нежели нападениями на милиционеров - просто купить его на чёрном рынке. Как, кстати говоря, настоящие убийцы и грабители в подавляющем большинстве случаев и поступают.

В пользу того, что действия этой группы людей носили, в первую очередь, политический характер говорит и её состав.

Во-первых, по сообщениям практически всех СМИ убитые и задержанные партизаны являлись членами военно-патриотического клуба "Патриот".

Во-вторых, потому что среди них был политический активист - бывший нацбол Андрей Сухорада, участвовавший в марте 2004 года в Москве символическом захвате приёмной "Единой России" и в обороне от судебных приставов и ОМОНа штаб-квартиры НБП (легендарного "бункера" на 2-й Фрунзенской ул.). То есть, на путь радикальной борьбы с нынешним режимом Андрей Сухорада встал уже давно. И трагический символизм здесь видится в том, что в бою 11 июня именно он оказался в числе убитых - поскольку был, по всей видимости, последовательный и непримиримый противник существующего в РФ строя.

Кстати, бывшие нацболы не впервые оказываются в рядах современных партизан. Тут можно вспомнить печально известное "пыточное дело" на Украине, когда в декабре 2002 года в Одессе и Николаеве спецслужбами была раскрыта вооружённая группа левых радикалов, вставших на путь партизанской борьбы. Так, среди арестованных оказался гражданин России и член НБП Игорь Данилов, оказавший при аресте вооружённое сопротивление, а за месяц до этого, по версии СБУ, уходя от преследования, ранил двоих украинских правоохранителей. В итоге, после садистских пыток в украинской тюрьме обвиняемые были приговорены к длительным срокам заключения. А получивший 14 лет Игорь Данилов весной 2009 г. был выдан Генпрокуратурой Украины российской стороне по её запросу на предмет проверки его на причастность к совершению преступлений на территории РФ.

И, наконец, третье обстоятельство, свидетельствующее в пользу того, что члены приморской вооружённой группы именно партизаны, а не уголовники - фигура некоего Романа Муромцева, бывшего военнослужащего Уссурийской бригады ГРУ Генштаба, от чьего имени на одном из правых форумов в Интернете было размещено известное воззвание.

В том, что такой человек действительно существует (или уже существовал?), служил в ГРУ и проводил занятия в военно-патриотическом клубе, нет никаких сомнений. По всей видимости, он действительно ушёл в тайгу вместе с остальными партизанами - отчасти этим обстоятельством во многом и объясняется их столь долгая неуловимость.

Его фамилия в числе убитых или задержанных на данный момент не значится. Означает ли это, что ему удалось уйти от преследования? Или Роман Муромцев убит в ходе спецоперации силовиков, а информация об этом намеренно скрывается, дабы не вызывать брожения среди военных? Ведь он всё-таки бывший боец спецназа ГРУ - армейской элиты, и сообщения о том, что ещё один спецназовец вслед за полковником Квачковым встал на путь радикальной борьбы с режимом, могут иметь для власть предержащих нежелательные информационные последствия. В её интересах как раз скрыть факт участия бойца ГРУ, пусть даже и бывшего, в партизанском движении.

Что ж, рано или поздно, но правда выплывет.

В том, что очаг вооружённой борьбы вспыхнул именно на Дальнем Востоке неудивительно. В первую очередь потому, что федеральный центр среди тамошних жителей уже давно в массе воспринимается не как столица единой Родины, а как жадный и ненасытный коррупционно-чиновничий монстр, только лишь хищнически выкачивающий ресурсы и ни хрена в регион не вкладывающий. То есть, вместо того, чтобы всячески развивать и укреплять стратегически важный для России во всех отношениях район Дальнего Востока федеральная власть только выжимает оттуда все соки, чтобы перекачать потом на свои личные счета в западных банках или куда-нибудь в Чечню, а если жители проявляют недовольство, то на их усмирение бросают ОМОН.

Кстати, о Чечне. Доводилось слышать голоса, что для русских регионов страны в разворачивании гипотетической герильи могут открыться некие экономические возможности. Мол, если партизанское движение станет достаточно массовым и будет представлять определённую силу (как оно представляет в некоторых северокавказских республиках, в частности, в Ингушетии и в Дагестане), то социальную почву из-под него Кремль будет пытаться выбить именно путём повышения финансирования данного региона, путём перенаправления туда денежных потоков, как это имеет место в Чечне.

Уверен - этого не случиться. И вот почему. Гипотетическая партизанская война на Дальнем Востоке или в той Чечне с Дагестаном - это для федерального центра вещи принципиально разного порядка. И принципиально разной степени опасности.

В первую очередь потому, что война на Северном Кавказе, несмотря на все её многочисленные жертвы - это всё равно война локальная, периферийная, которая не имеет шансов выйти за пределы кавказского региона именно в виде войны против федерального центра, а не в виде отдельных диверсионных и террористических актов. В конце концов, чеченские боевики или дагестанские "вахи" не имели и не имеют ни возможности, ни желания свергать социальный срой в масштабах всей России (они вообще общероссийским категориями мыслят слабо или даже вообще не мыслят). Их задача сугубо регионального характера - отвоевать господство на "своей территории", создать там "независимую Ичкерию" или "шариатское государство". Ну, в крайнем случае, оттяпать у России соседние земли. Но не больше. Кремль захватывать они не собираются, а подобные заявления, появляющиеся в СМИ ещё со времён Дудаева - не более, чем традиционная кавказская бравада.

Именно этим - степенью потенциальной опасности для федерального правительства - объясняется тот факт, что на разгром группы из шести человек в Приморском крае бросают чуть ли не армейские полки, информируя общественность страны о ходе операции в режиме он-лайн, а в том же Карабудахкентском районе Дагестана уже, по крайней мере, второй год гуляет банда Магомедали Вагабова в несколько десятков стволов, но с которой ведут вялые и не слишком успешные бои преимущественно местные омоновцы, а армейские же части задействуются лишь в самых крайних случаях.

Поэтому вывод очевиден. В случае с русскими партизанами "чеченский сценарий" не применим - никакие долларовые потоки ни на них, ни на их вожаков не прольются. Наоборот, их будут подавлять. Причём, беспощадно. По крайней мере, пока это будет возможно.

Ведь понятно же, что если в России постепенно начнёт разгораться народная война, причём именно народная, не имеющая отношения к существующим оппозиционным партиям и движениям, все мало-мальски видные активисты которых давно числятся в убоповских базах данных как "экстремисты", то ситуация для власти выйдет из-под контроля. Причём, стремительно. Ведь русская национальная среда на самом деле крайне монолитная, её не сдерживают никакие этнические, языковые или даже региональные барьеры, как в случае с тем же Северным Кавказом. Поэтому в ней подхватить знамя вооружённой борьбы и распространить его на большую территорию в чём-то даже легче, ибо сдерживающих факторов на самом деле не так уж много. И Кремль это, по всей видимости, понимает.

Власть может годами без особой для себя опасности разгонять митинги и шествия оппозиции, которые никогда не выходят за определённые рамки и чьи действия, в общем-то, всегда можно с высокой степенью вероятности предсказать. Но что ей делать, если в леса по всей огромной территории страны начнут уходить сначала десятки, а потом сотни и даже тысячи непримиримо настроенных и готовых на всё партизан?

Тем более, история нашей страны XX века знает немало примеров успешного ведения партизанской борьбы. Та же Сибирь и Дальний Восток в годы Гражданской войны на колчаковско-семёновский террор ответили столь мощным партизанским движением, что у белого командования не было абсолютно никаких возможностей подавить его военным путём.

Впрочем, подобное развитие событий - это палка о двух концах. И выражать бурную радость от возможной реализации данного сценария, как уже делают некоторые горячие головы в Интернете, вряд ли стоит.

К сожалению, стихийная радикализация политической борьбы, перерастание её именно в форму очагового вооружённого противостояния несёт в себе и немалую опасность для России как таковой. Не секрет, в настоящий момент среди правых радикалов, потенциально готовых перейти к террору и партизанщине, крайне сильны регионалистские и даже сепаратистские настроения. Ненависть к мифической "империи" (которой на самом деле нет с 1917 г.) переходит все разумные рамки и является во многом иррациональной, а беззастенчивая эксплуатация темы патриотизма в официозной пропаганде подталкивает активную, но идейно незрелую молодёжь в русло крайних проявлений национализма, на деле идущих России и русскому народу во вред.

Можно не сомневаться, что те же самые западные спецслужбы при желании вполне могут оказать определённую помощь диверсионно-террористическим и партизанским группам крайне правых. То есть, вкладывать, к примеру, деньги в них, а не в российских "оранжевых". Или не только в "оранжевых".

Этого в перспективе никак нельзя исключать хотя бы потому, что в некоторых аспектах их цели и устремления совпадают. По крайне мере, всё более набирающая популярность среди правых (да и не только среди них!) идея категорического отделения от России Северного Кавказа ("гавгаза" в их терминологии), а также дальнейшая регионализация России (вплоть до разделения её на десятки "маленьких русских швейцарий") вполне совпадает с объективными интересами врагов нашей страны. Причём, как на Западе, так и на Востоке. И, учитывая хроническую бездарность правящих кругов РФ, очевидно не способных эффективно противостоять иностранному влиянию на своей территории, такой вариант, к сожалению, представляется вполне реалистичным.

Существующая власть - неэффективная, коррумпированная, неталантливая и нетворческая - совершенно не способна не только давать адекватные ответы на стоящие перед страной серьёзнейшие исторические вызовы, но даже находить приемлемые пути решения насущных проблем. Выстраивая в России строй сырьевого неофеодализма, служащий обогащению лишь небольшой кучки чиновников и олигархов и лишающий при этом какой бы то ни было жизненной перспективы десятки миллионов, так называемая "элита" не способна в принципе их решить. Эти неразрешимые проблемы - суть порождение существующего строя, они просто неотделимы от него.

Действуя в экономической сфере в крайне либеральном, даже либерал-фундаменталистском ключе, она сама подводит русскую молодёжь к идее самых радикальных форм сопротивления. Ибо она в их понимании является численно избыточной, грубо говоря, лишней, а потому её существование экономически нецелесообразно и не нужно.

Мне доводилось не раз говорить с либеральными экономистами - горячими сторонниками вульгарно монетаристских идей Гайдара, Чубайса и Кудрина. Так они, например, даже не думают скрывать своей радости по поводу разорения отечественной промышленности, выбросившей на улицу миллионы наших соотечественников - наоборот, они ей рукоплещут. Всё, что с их "фридманутой" точки зрения затратно - не имеет права на существования. В своём отношении к русскому народу, к огромным массам наших людей эти либералы - абсолютные, законченные людоеды. А поскольку люди, придерживающиеся подобных воззрений, фактически разрабатывают и осуществляют едва ли всю государственную политику в социально-экономической сфере, фактически обрекая наш народ к вымиранию, то стоит ли удивляться, что политически активная часть российского общества в том же Интернете обнаружила массовые и горячие симпатии к приморским партизанам.

Ибо, как гласит русская народная пословица, как аукнется - так и откликнется.

Источник
Это только на этом форуме тишь, да гладь! Все белые и пушистые, а я злой ТРОЛ.


Ничто так не утомляет, как ожидание поезда...
Особенно, когда лежишь на рельсах.
myasnoj-kot Дата: Воскресенье, 20.06.10, 13:15:22 | Сообщение # 30
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Нацисты воюют с гос-м. Это давно уже и не новость. И это не меняет того что ты троль:)))

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Приморские партизаны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня