MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Переходим на зимнее время 31 октября
Переходим на зимнее время 31 октября
Admin Дата: Суббота, 23.10.10, 01:20:51 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В воскресенье, 31 октября, на всей территории России состоится переход на зимнее время. Перевод часов произойдет в три часа по местному времени, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Code
«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, 31 октября 2010 года на территории России заканчивается период действия “летнего” времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в три часа 31 октября 2010 года по местному времени переводятся на один час назад», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что переход на зимнее и летнее время в России вскоре может быть отменен. Дискуссии о целеcообразности перевода стрелок часов ведутся уже давно. 19 октября 2010 фракция ЛДПР внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время. Депутаты предложили вернуться к поясному времени +1 час, не переводя стрелки с летнего на зимнее время и обратно.

Напомним, в ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев, выступая в Кремле с посланием Федеральному собранию, предложил рассмотреть возможность сокращения часовых поясов в РФ и целесообразность перехода на зимнее и летнее время. «Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода в летнее и зимнее время», — сказал он.

Президент сообщил, что с таким предложением выступили сами субъекты еще до того, как глава государства озвучил эту инициативу в Послании Федеральному Собранию. А в апреле текущего года первый вице-премьер страны Игорь Шувалов заявил, что окончательное решение по количеству часовых поясов в России будет принято после консультаций с экспертами Российской академии наук осенью.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в марте заявлял, что перевод часов на летнее и зимнее время в этом году должен стать последним. «Я считаю, что нет никаких препятствий к тому, чтобы уже в этом году прекратить игры с переводами часовых стрелок два раза в год туда и обратно», — сказал Миронов. Он заявил, что, согласно данным статистики, «перевод стрелок часов негативно сказывается на здоровье россиян, в том числе увеличивается количество вызовов “Скорой помощи”, отмечается всплеск различных заболеваний».

Медики считают, что доказательств вреда от смены времени с «летнего» на «зимнее», и наоборот, нет. «Если говорить о научных данных, то, несмотря на уже более чем три десятилетия ведущуюся дискуссию, никаких объективных данных, подтверждающих изменение состояния здоровья, так и не представлено», — сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ранее «Интерфаксу».

В Госдуму РФ по инициативе Миронова членами парламентского комитета по здравоохранению был внесен законопроект, в целом отменяющий летнее и декретное время на территории России.

Источник



Admin Дата: Пятница, 21.09.12, 22:26:17 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
Законопроект о переходе на зимнее время внес в Государственную думу РФ председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 сентября, законопроектом предлагается перейти на зимнее время и после этого отменить сезонный перевод часовых стрелок.

"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", - отметил Калашников.

Автор законопроекта надеется, что законопроект будет оперативно принят Госдумой и вступит в силу уже с осени.

Одновременно депутаты от ЛДПР предлагают решить вопрос "перевода стрелок" другим путем. Группой депутатов во главе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским внесен законопроект, которым предлагается перевести стрелки часов на один час назад, установив московское время, как время географического часового пояса плюс один час. Предлагается изменить понятие: географический часовой пояс - условная полоса на земной поверхности шириной 150 (+ 7,50 относительно среднего меридиана). Средним меридианом нулевого часового пояса предлагается считать гринвичский меридиан. Меняется и понятие "московское время" - время географического часового пояса, в котором расположена столица Российской Федерации - город Москва +1 час.

Парламентарии отмечают, что после вступления закона "Об исчислении времени" в России отменен переход на "летнее время", местное время на территории России отличается от поясного на + 2 часа (в некоторых регионах на +3 часа). Таким образом, в зимний период, когда световой день короток, начало трудового дня приходится на темное время суток, что приводит к увеличению расхода электроэнергии и отрицательно сказывается на психофизическом самочувствии граждан, обеспокоены депутаты.


Источник
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Переходим на зимнее время 31 октября
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня