MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » В России запретят курить!
В России запретят курить!
Вы согласны с проектом закона?
1. Да [ 11 ] [36.67%]
2. Нет [ 9 ] [30.00%]
3. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
4. Слишком жестко [ 6 ] [20.00%]
5. Только так и надо [ 3 ] [10.00%]
6. Я хочу курить! [ 1 ] [3.33%]
Всего ответов: 30
maverick Дата: Суббота, 26.05.12, 12:01:10 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
Прикрепления: 6640477.jpg (13.4 Kb) · 8851085.jpg (44.3 Kb) · 3115231.jpg (51.1 Kb) · 7504246.jpg (14.9 Kb) · 2176600.jpg (49.2 Kb)


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.


maverick Дата: Суббота, 26.05.12, 12:03:20 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
"Мне, по большому счету, абсолютно плевать будет кто-то курить или нет.
"Я за свободу мысли и действий. Мне не плевать, когда кто-то ограничиывает МОЮ СВОБОДУ. Я сам по себе: хочу - ем икру; хочу - пью коньяк; хочу - курю; хочу - бью в морду тем кто против того чтобы я ел икру, пил коньяк или курил."
А вам не плевать что кто-то ограничивает ВАШУ СВОБОДУ?"

http://kolyan.net/index.php?newsid=21791


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Иваныч Дата: Суббота, 26.05.12, 12:24:59 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (maverick)
Я сам по себе: хочу - курю;

B) Это каждый решает сам для себя. А вот запрещать мне не надо.
maverick Дата: Суббота, 26.05.12, 12:52:56 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
"Курящая женщина кончает раком..."

http://prosto-vova.livejournal.com/1751756.html

Поэтому - умолкните все те, кто говорит - "Курение это ффффууууу!". Это наше дело, курить или нет. Вам сделали некурящие столики в ресторанах - вот и наслаждайтесь.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
maverick Дата: Суббота, 26.05.12, 17:02:28 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Сигареты не поддаются госрегулированию

Правительство вернуло на доработку в Минздрав законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». По техническим причинам, утверждают в ведомстве. Но приниципиальные возражения остаются у Минэкономразвития, где считают, что нельзя запрещать выкладку сигарет на прилавки и назначать минимальную цену на табачные изделия.

Минздрав внес резонансный законопроект в правительство в последний день до утверждения нового состава кабинета министров. В пятницу стало известно, что документ вернули на доработку.

«Да, законопроект вернули. Чисто по техническим причинам», — сообщила «Газете.Ru» руководитель департамента Минздравсоцразвития по охране здоровья и санитарно-эпидемиологическому благополучию человека Марина Шевырева.

По ее словам, была нарушена процедура, предусматривающая внесение в текст законопроекта разногласий, которые возникли у Минздрава с профильными ведомствами. Минздрав ограничился тем, что приложил к тесту законопроекта таблицу разногласий.

Разногласий осталось меньше, но они принципиальные, утверждает источник, знакомый с ходом консультаций. Например, Минэкономразвития возражает против запрета на выкладку и демонстрацию сигарет в торговых точках. Минздрав считает возможным, чтобы табачные изделия продавались по списку, напечатанному на бумаге.

Не получилось договориться и по поводу введения минимальных цен на сигареты. Позиция Минздрава: чем ниже стоимость сигарет в рознице, тем больше курильщиков. Минэкономразвития выступает против госрегулирования отрасли.

«Но мы обязаны думать не о развитии конкуренции, а о здоровье нации», — говорит Шевырева.

Антитабачный законопроект был разработан в августе 2011 года в соответствии с рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе с потреблением табака. Россия присоединилась к конвенции в 2008 году, но только в 2010-м занимавший пост премьер-министра Владимир Путин подписал концепцию госполитики по противодействию потреблению табака на 2010–2015 годы. В ней ставится задача снизить «в долгосрочной перспективе» показатель курения среди россиян на 10–15%.

По информации председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрия Янина, Татьяна Голикова внесла антитабачный законопроект в правительство в последние часы работы в должности министра здравоохранения. «Это был акт политического мужества, учитывая, какое давление оказывалось на Минздрав со стороны табачного лобби и даже коллег из исполнительной власти», — говорит Янин.

В марте КонфОП обнаружила в отзывах на законопроект Минсельхоза, Минпромторга и Минэкономразвития дословные и идеологические совпадения с позицией производителей курева, в частности, British American Tobacco Russia. «Законопроект, по крайней мере, в первоначальном виде, действительно содержал жесткие эффективные нормы, проверенные в других странах, значительно снизивших потребление табака», — считает Янин.

В соответствии с законопроектом, с 2014 года предлагается ввести тотальный запрет на курение на рабочих местах, находящихся в помещении. А с 2015 года курение запрещается в гостиницах, кафе и ночных клубах.

Вводится запрет всех форм продвижения табака и спонсорства табачных компаний. Законопроект содержит запрет на категоризацию табачных изделий по уровню токсинов: надписи на сигаретных пачках «легкие» и «суперлегкие» предложено исключить.

Узаконены могут быть и устрашающие картинки вместо традиционного предупреждения Минздрава. Изображения прокуренных легких или кожных покровов с язвами должны присутствовать на обеих сторонах пачки, предлагает Минздрав.

Но уже на начальной стадии согласования законопроекта из него была исключена одна из ключевых норм. О том, что акциз должен составлять не менее 50% минимальной цены пачки сигарет. Сейчас акциз составляет около 30% от цены пачки средней ценовой категории. Рекомендация ВОЗ — акциз должен содержать 70% от цены.

«Повышение акцизов и соответственно розничных цен на сигареты является самой эффективной мерой борьбы против распространения табака, против приобщения к куреву подростков», — говорит эксперт Общественной палаты по здравоохранению и демографии Дарья Халтурина.

Но участники рынка считают законопроект Минздрава излишне радикальным. Российское подразделение Japan Tobacco Inc утверждает со ссылкой на исследование Международного налогового и инвестиционного центра (ITIC) и Oxford Economics, что увеличение акцизов на табачные изделия приведет к росту нелегальной торговли.

Дешевые сигареты будут нелегально ввозиться из Китая, а также производиться в России на бездействующем сейчас оборудовании. По данным, Ассоциации производителей табачной продукции «Табакпром», в России сконцентрировано неучтенное оборудование, способное производить 60–70 млрд штук сигарет в год.


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Иваныч Дата: Суббота, 26.05.12, 19:57:37 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (maverick)
производиться в России на бездействующем сейчас оборудовании

Во-во. А кому принадлежит это оборудование? И опять на всей этой афере будут наживаться определённые люди. Вспомним игральные автоматы. Уууу ...... !!!
Иваныч Дата: Четверг, 31.05.12, 01:22:30 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Смотрю сейчас фильм о войне. Рабочим восстанавливающим завод, выдавали доппаёк: 50гр. водки, 30гр. сала и 5 папирос. Раньше поощряли, а сейчас запрещают. 41
авиатор Дата: Вторник, 05.06.12, 16:17:09 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Чуть ближе к примеру, курил сначала сигареты за 17 рублей, сейчас курю за 43,
при отсутствии моих покупаю еще дороже. Когда хочу курить, вообще не думаю о цене, я просто хочу курить,
вплоть до самого простого "Дай закурить"

С курильщиками что-то делать или спорить безполезно - травились и будут травиться, а детей надо от этого дела спасать, иначе - вырождение.
А сам закон половинчатый. Наступать на никотиновую дрянь надо немедленно и по всем фронтам, а не только ценами на сигареты.
Для справки, в Швеции цены на никотин и алкоголь заоблачные, и на покупающих это смотрят как на психов. А от употребивших - шарахаются и детей от них уводят подальше, как от неадекватных.
Уж извините. 47
Иваныч Дата: Вторник, 05.06.12, 16:35:36 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
Для справки, в Швеции цены на никотин и алкоголь заоблачные

И что ? В противовес. Для справки. :) Филиппины – бокал пива и пачка сигарет здесь обойдутся вам в 50 центов. p
муня Дата: Вторник, 05.06.12, 21:42:01 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
ну и как там филлипинцы - по логике авиатора уже все вымерли....
наверное стоят ларьки набитые сигаретами и пивом - а народу то нема....
надо както глобальней штоле - запретить пить курить колоться....ну насчет секаса незнаю - а то действительно вымрем...
вот неплохо бы нам шведский образ жизни перенять....по всем пунктам и пунктикам....- а чем они там вапще занимаются...
не пьют не курят... - скукота....да еще и въяб....ют по 16 часов без перекуров... :D
Иваныч Дата: Вторник, 05.06.12, 22:05:40 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Повышение цен, в борьбе с курением и алкоголизмом не поможет. Государству (а государство у нас кто?, не льстите себе, это не мы с вами) — да, будет польза. А вот здоровью - едва ли. Многим курильщикам придется выбирать более дешевые, а значит, менее качественные марки сигарет, изготовленные где нибудь в подвале. Мы вот, с Котом, решили перейти на самосад. :) Что касаемо водки. Будут пить «паленку», это в лучшем случае, а то и растворители, и ацетоны, и всё что горит. Проходили уже это. 61 Повысится смертность, а это как раз то, что нужно Западу. 43 Поступила ведь директива, сократить население России, %) вот таким образом она и выполняется. Курящие, пьющие вымрут, B) а некурящие и непьющие будут здоровой рабсилой у кучки воров и жульманов, стоящих у власти. p
Анекдот в тему : " ...Путин собрал правительство и говорит:
- Товарищи (господа), я смотрю вы время зря не теряете, все приватизировано: магазины,рестораны, гостиницы, даже аэропорта и железные дороги. Пора уже и о народе подумать!!!
Тишина... Голос из зала:
- Да, Владимир Владимирович, душ по 200 не помешало бы..."
kot Дата: Вторник, 05.06.12, 23:48:47 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
- Да, Владимир Владимирович, душ по 200 не помешало бы...
Эти двое из ларца
шахматисты всех нас и страну лапшой кормят да запреты ресуют они давно ее ушатали а за каждую умершую душу 0:) им баксы отсчитывают, а мы молчим и дохним как у Сабакевича, а как насчет душ????? какие души дохнут как мухи cb7


Сообщение отредактировал kot - Вторник, 05.06.12, 23:59:46
авиатор Дата: Воскресенье, 10.06.12, 18:34:23 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Повышение цен, в борьбе с курением и алкоголизмом не поможет

я же и говорю, что закон половинчатый.
Quote (Иваныч)
Многим курильщикам придется выбирать более дешевые, а значит, менее качественные марки сигарет, изготовленные где нибудь в подвале. Мы вот, с Котом, решили перейти на самосад.

Учитывая то,сколько полезных продуктов переводят в табак для улучшения его привлекательности(пр. - мёд), и то что после взгонки в лёгких курильщика они превращаются в дрянь, то самосад и правда будет безопаснее. А привлекательность его ниже, что для приобщения к травлению детей и женщин является препятствием.
Quote (Иваныч)
Будут пить «паленку», это в лучшем случае, а то и растворители, и ацетоны, и всё что горит.

Спиртосодержащие жидкости употребляют и сейчас и всё больше. Как-то видел передачу и ужаснулся.Если их учесть с официальными 18-ю литрами на душу, то цифру придётся удвоить. Против этого нужны отдельные меры, быдо -бы желание.И опять, женщины и дети приобщение к алкоголю начинают с "вкусных напитков"- пиво, шампанское.
Quote (Иваныч)
а некурящие и непьющие будут здоровой рабсилой у кучки воров и жульманов, стоящих у власти.

Вот-вот.Протрезвление необходимо.Чем занимается население после трудового дня? Правильно, пьянкой. Реже шабашкой. А о большом подумать одним - нечем(мозги пропили), другим - некогда.
авиатор Дата: Воскресенье, 10.06.12, 18:37:14 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Филиппины – бокал пива и пачка сигарет здесь обойдутся вам в 50 центов.

Для филипинцев 50 центов - большие деньги.
авиатор Дата: Воскресенье, 10.06.12, 18:39:45 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (муня)
вот неплохо бы нам шведский образ жизни перенять....по всем пунктам и пунктикам....- а чем они там вапще занимаются...
не пьют не курят... - скукота....да еще и въяб....ют по 16 часов без перекуров...

Жёнами меняются, детей ювенальная юстиция отбирает.Очень даже не скучно. Думается, надо хороший опыт перенимать.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » В России запретят курить!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня