MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Алкоголь с 21 года (Госдума повысит возрастной ценз на покупку алкоголя до 21 го)
Алкоголь с 21 года
maverick Дата: Понедельник, 01.04.13, 05:11:39 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
В начале апреля в Госдуму будет внесен законопроект по которому покупать алкоголь смогут только лица старше 21 года. Об этом «Интерфаксу» рассказал замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Вячеслав Фетисов.
http://www.km.ru/v-rossi....ku-alko
По словам Фетисова, который является автором документа, законопроект был доработан с учетом пожеланий правительства. При этом, его основное положение — о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года — осталось неизменным.
Также документ предусматривает значительные штрафы для магазинов и ресторанов, нарушающих закон. Кроме того, любые из них, продавая алкоголь молодежи до 21 года, будут рисковать лицензией.
«Речь идет о подрастающем поколении, которое мы можем потерять, если не предпринять кардинальных мер, полумеры здесь уже не помогут», - подчеркнул Фетисов в интервью «Российской газете».
Однако некоторые эксперты считают, что подобные меры приведут к росту в России рынка суррогатного и неучтенного алкоголя.

А какие мысли по этому поводу есть у вас?


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.


Самурай Дата: Понедельник, 01.04.13, 08:09:12 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Цитата (maverick)
А какие мысли по этому поводу есть у вас?

Я в последние время заметил одну тенденцию. Не важно какой закон вносят в Думу,всегда после внесения люди говорят, а у нас крадут,а у нас поделывают,а у нас левак толкают и т.д и т.п...
В замечательное время живем,господа....
Voxafj Дата: Понедельник, 01.04.13, 08:57:33 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (maverick)
А какие мысли по этому поводу есть у вас?

Ох и долго они его будут принимать :) а вообще я за такой закон.


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Понедельник, 01.04.13, 14:58:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Конечно ЗА! У меня еще год - два и у детей будет тот возраст, когда они на остановках с ларьками пиво пьют. Думаю,если им еще и продавать не будут, будет намного легче уследить..
maverick Дата: Вторник, 02.04.13, 18:24:10 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Admin)
Думаю,если им еще и продавать не будут, будет намного легче уследить..

Все потуги нашей думы о здоровье детей мне понятны.
Только один вопрос: Почему умереть за Родину можно с 18 лет, а выпить с 21? 61


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
авиатор Дата: Воскресенье, 02.06.13, 17:31:01 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (maverick)
Только один вопрос: Почему умереть за Родину можно с 18 лет, а выпить с 21?

В Швеции выпить можно только с 30 лет.
Пойти служить - это, всё-таки, не умереть. По крайней мере, с 18 лет у нас, в теории, получают военную специальность. Шлагбаум, например, в военном городке открывать. Жарковато, конечно, но не смертельно.
авиатор Дата: Воскресенье, 02.06.13, 17:55:43 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Admin)
Конечно ЗА! У меня еще год - два и у детей будет тот возраст, когда они на остановках с ларьками пиво пьют. Думаю,если им еще и продавать не будут, будет намного легче уследить..

Я потому и бросил пить весёлые напитки, теперь беседы о вреде алкоголя вести проще, вредно, значит не пьём.
Ограничить продажу можно хоть с 30-ти, да вот беда - не выполняют. Гайки закручивать нельзя, не 37-ой. 0:) Разве только алкогольно-табачный магазин будет один - на миллеровской свалке, с вэб-камерой и трансляцией в кабинет Пути., ой Макаренко. :)


Сообщение отредактировал авиатор - Воскресенье, 02.06.13, 18:05:17
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Алкоголь с 21 года (Госдума повысит возрастной ценз на покупку алкоголя до 21 го)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня