MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » МЧС: Жертвами пожара в Перми стали 155 человек.
МЧС: Жертвами пожара в Перми стали 155 человек.
DiKeyJZ Дата: Суббота, 05.12.09, 09:47:54 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Сто два человека, по последним данным, погибли при пожаре в ночном клубе-кафе в Перми, 134 пострадавших госпитализированы, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

По данным краевой администрации, погибли 102 человека, пострадали 130.

ЧП произошло около часа ночи по местному времени, на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.

СКП РФ сообщил, что причиной ЧП стал не теракт, а пиротехника. По данным регионального управления МЧС, при использовании пиротехники были нарушены правила пожарной безопасности.

Большинство людей погибли во время давки от угарного газа, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Перми. Пострадавшие в основном получили ожоги, отравление дымом и другие травмы.

По поручению президента России Дмитрия Медведева, глава МЧС Сергей Шойгу, возглавивший правительственную комиссию по расследованию причин ЧП и оказанию помощи пострадавшим, а также министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев вылетели на место трагедии.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял расследование под личный контроль.


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Суббота, 05.12.09, 18:27:09


Admin Дата: Суббота, 05.12.09, 22:21:47 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Господи, какой ужас!!!!
Какой раз уже в этих супер кабаках люди гибнут!!!
millerovo Дата: Суббота, 05.12.09, 23:31:10 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.


Admin Дата: Воскресенье, 06.12.09, 13:18:53 | Сообщение # 4
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Code
Блогеры Перми выложили в Сеть страшные данные о ЧП в ночном клубе «Хромая лошадь».

Взрыв в Перми, унесший жизни десятков человек, потряс всю страну. Первыми отреагировали на ЧП люди, живущие рядом с клубом «Хромая лошадь».

По свидетельствам очевидцев, катастрофа стала причиной смерти огромного количества людей.

«Я живу над «Хромой Лошадью», в центральной свечке, на 4 этаже. Не спал в момент ЧП. Где-то в 1.10 пошел покурить на кухню и увидел во дворе дома 15 возбужденных подростков. Еще подумал, почему девочки в таких блестящих куртках. Глазам не поверил, что это платья-кофточки. И в этот момент выехали из пожарки машины… Когда пошел спать, все понял. В комнате воняло горелой химией…»
«Итог. Вижу около 30 тел (насколько позволяет угол обзора с балкона), которые в течение часа уже никто не трогает».
Другой блогер сообщает, что по внешнему виду тел они погибли не от взрыва.

«Здание там не рушится - только что оттуда... насчет взрыва... тут 50. Большинство пострадавших - просто закопченные. Есть в крови все, но таких я видел единицы. Правда непонятна их одежда - у многих клочками висит».

Судя по всему, большинство людей погибли от отравления продуктами горения.
«Добила скорость прибытия скорой помощи, - добавляет интернет-пользователь. - Минимум 15 минут они ехали по ночным пробкам Перми. К пожарным и милиции претензий нет - все четко сделали. Итого: к моему уходу оттуда было около 15-20 машин пожарных, 7-10 милиции и ПЯТЬ, всего ПЯТЬ скорых... Пострадавших там было не менее 5-6 десятков».

«При пожаре обычно одежда у людей лоскутами не идет... я видел не менее десятка людей, у которых одежда была разорвана... Да и обилие крови у некоторых не объяснить пожаром...» – пишет еще один очевидец. И добавляет: «Много раз там бывал, не баловались они пиротехникой».

По последним данным, погибли в ЧП 98 человек, пострадали 152. По одной из версий, возгорание произошло в результате взрыва материалов, которые готовились для проведения праздничного фейерверка.

- В 23.08 на пульт «01» поступило сообщение, что в кафе «Хромая лошадь» произошел хлопок, - рассказала Дарья Кочнева, руководитель пресс-службы МЧС по Пермскому краю. -  Это улица Куйбышева, д. 9. К месту вызова было направлено 20 единиц техники, 120 человек личного состава, было сформировано 30 звеньев газозащитной службы, для эвакуации из помещения, где наблюдалось незначительное горение, но сильное задымление. Было эвакуировано 60 пострадавших. Были задействованы 35 карет скорой помощи, центр медицины катастроф. Внутри находились тела 86 человек. На месте работает СК при прокуратуре, ФСБ и штатные психологи МЧС России и Пермского края. Из кафе эвакуировано 114 человек.

Источник

Code
Хозяин «Хромой Лошади» скрылся на машине с госномером О666ОО 59 RUS.

Анатолий Зак после трагедии скрывался на автомобиле, который принадлежал его знакомому Сергею Косых. На новеньком серебристом «хендай соната» 2009 года выпуска были прикручены зловещие для многих верующих номера - О666ОО 59 RUS.

Именно на этом автомобиле он и был задержан на границе Пермского края у поселка Суксун.

Официально на Анатолия зарегистрирован только полуприцеп. Машиной он якобы не владеет.

666 - особое число, упоминаемое в Библии, это воплощение Сатаны. Известный российский священник отец Алексей Мороз считает - то, что владелец клуба «Хромая Лошадь» был задержан на автомобиле с номерными знаками с тремя шестерками, неслучайно.

- Ночные клубы, к сожалению, сейчас стали рассадниками распутной жизни и наркомании, - уверен отец Алексей. – В них действует психополе толпы, на которое воздействуют и доводят молодых людей до драк, смертей демонические силы. Владелец неслучайно ездил на машине с тремя шестерками – он намеренно озвучил принадлежность к определенной демонической иерархии. Такие номера просто так в ГИБДД не получишь, их надо просить. Это демонстрация стремления к погублению душ и тел молодых людей. А увеселительные вечеринки в Рождественский пост – это попирание, насмешка над традициями православного русского народа. Это просто вызов, который был брошен Богу – тогда благодать Божия отступает и Сатана там правит бал…

Хозяин клуба «Хромая Лошадь» проведет ночь в изоляторе временного содержания.

Следователи уже допросили Анатолия Зака в качестве подозреваемого.

После долгого допроса в следственном отделе Перми 36-летний Анатолий Зак под конвоем доставлен в изолятор в Мотовилихинском районе города.
- Сейчас проходит допрос остальных подозреваемых, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Завтра всем задержанным будут предъявлены обвинения и их, скорее всего, арестуют.

Источник

Admin Дата: Воскресенье, 06.12.09, 16:34:32 | Сообщение # 5
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Code
Анатолий Зак, Олег Феткулов, Светлана Ефремова и Сергей Дербенев доставлены в суд для избрания меры пресечения.

Четырех из пяти подозреваемых по делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь», где погибло больше 100 человек, доставили в суд, чтобы избрать им меру пресечения.

- В данный момент следователи СКП по Пермскому краю находятся в суде, где выступают с ходатайством об избрании в отношении четырех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. - рассказала Life News старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Всего у следствия пять подозреваемых, гендиректор и соучредитель клуба Анатолий Зак, арендатор помещения и соучредитель Александр Титлянов, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, и индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев, занимавшийся пиротехническим шоу.

Александр Титлянов в данный момент в Москве, он в тяжелом состоянии доставлен в ГКБ № 36 столицы.

Четверо из пятерых подозреваемых допрошены следствием. Светлану Ефремову, исполнительного директора клуба, допросили дважды. В субботу она сослалась на плохое самочувствие, а в воскресенье на допросе дала показания в отношении Анатолия Зака и Александра Титлянова.

- Задержанная поясняет, что Титлянов был их фактическим руководителем, давал ей указания, которые она исполняла, а Зак в этом также участвовал, - сообщили Life News в СКП по Пермскому краю. - То есть они совместно руководили, получали большую часть прибыли от этого бизнеса, давали указания, в том числе и по отделке помещения и так далее. Эти показания и будут основанием для предъявления обвинения Заку и Титлянову.

Доказательства вины самой Ефремовой у следствия тоже есть: все документы о пожарной безопасности были подписаны ею, она же была назначена ответственным за пожарную безопасность.

Титлянов, Зак, Феткулов и Ефремова подозреваются в «Нарушении правил техники пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц». Сергею Дербеневу обвинение предъявят по той части, которая касается пиротехнического шоу. Он проходит по делу по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Дела все соединены, так как речь идет об одних и тех же последствиях, об одном и том же факте.

Жизнь пятого подозреваемого - 47-летнего Александра Титлянова - спасают медики ГКБ № 36 Москвы. Недавно он перенес клиническую смерть.

- Вопрос о его заочном аресте мы сегодня не будем ставить в суде, - сообщили Life News в СКП по Пермскому краю. - Из столицы к нам поступают сведения, что он в очень тяжелом состоянии.

Во время пожара Титлянов получил ожоги первой, второй и третьей степени 80 процентов тела - головы, туловища, рук и ног. Кроме того, медики констатировали у него ожоговый шок и отравление продуктами горения.
- Его сердце после остановки удалось завести, - рассказал Life News источник в медицинских кругах столицы. - Однако на фоне сахарного диабета заживление ран будет проходить крайне медленно.

Источник

Admin Дата: Понедельник, 07.12.09, 19:08:41 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Арестованным накануне Заку, Фаткулову и Ефремовой грозит срок до семи лет лишения свободы,
Дербеневу – до пяти.

Code
В ИВС Перми предъявлено обвинение четверым из пяти задержанных по делу  
о гибели людей при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь».
- Анатолию Заку, Светлане Ефремовой и Олегу Фаткулову предъявлены обвинения по части 3 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». - рассказал Life News руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СКП РФ Владимир Маркин. - Если их вина будет доказана, арестованные получат срок до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет.

Сергея Дербенева будут судить по части 3 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Ему грозит срок до пяти лет.

Пятому подозреваемому, 47-летнему Александру Титлянову, скорее всего, обвинение будет предъявлено заочно.

- Следователи пока не могут провести с Титляновым все необходимые мероприятия, - заявила Life News представитель СКП по Пермскому краю Марина Заббарова. – Однако мы не исключаем того, что в скором времени ему может быть заочно предъявлено обвинение.

Накануне на суде, решавшем вопрос об аресте подозреваемых по делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь», выяснилось, что один из них - Анатолий Зак - пытался скрыться в Израиле.

Адвокат Зака Игорь Кашин заявил в суде, что его клиент юридически не имеет никакого отношения к руководству клубом. По версии адвоката, его подзащитного арестовали лишь потому, что он пытался скрыться. Однако, по его утверждениям, Зак пустился в бега лишь из-за того, что ему было стыдно показываться перед женами своих погибших друзей, которых он пригласил на вечеринку в клуб «Хромая лошадь».

Однако, по версии следствия, Зак собирался скрыться за пределами России - в Израиле.

- У него двойное гражданство, - прокомментировал прокурор Ленинского района Перми Владимир Рыбайло. - И он попытался скрыться. Сейчас четверо фигурантов дела арестованы.

Жизнь пятого подозреваемого - 47-летнего Александра Титлянова - спасают медики ГКБ № 36 Москвы. Недавно он перенес клиническую смерть.

- Вопрос о его заочном аресте мы сегодня не будем ставить в суде, - сообщили Life News в СКП по Пермскому краю. - Из столицы к нам поступают сведения, что он в очень тяжелом состоянии.

Во время пожара Титлянов получил ожоги первой, второй и третьей степеней 80 процентов тела - головы, туловища, рук и ног. Кроме того, медики констатировали у него ожоговый шок и отравление продуктами горения.
- Его сердце после остановки удалось завести, - рассказал Life News источник в медицинских кругах столицы. - Однако на фоне сахарного диабета заживление ран будет проходить крайне медленно.

Всего у следствия пятеро подозреваемых: гендиректор и соучредитель клуба Анатолий Зак, арендатор помещения и соучредитель Александр Титлянов, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев, занимавшийся пиротехникой для шоу.

Четверо из пятерых подозреваемых допрошены следствием. Светлана Ефремова дала показания в отношении Анатолия Зака и Александра Титлянова.

- Задержанная поясняет, что Титлянов был их фактическим руководителем, давал ей указания, которые она исполняла, а Зак в этом также участвовал, - сообщили Life News в СКП по Пермскому краю. - То есть они совместно руководили, получали большую часть прибыли от этого бизнеса, давали указания, в том числе и по отделке помещения и так далее.

Источник

Admin Дата: Четверг, 10.12.09, 23:11:19 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как это не ужасно, но пришлось сменить название темы с ".....102 человека."
на "....146 человек."
Сейчас показывают по НТВ "Ожог". Как это было...
Слов нет, только ужас и шок.. Опять все наша беспечность...
Admin Дата: Вторник, 15.12.09, 15:57:09 | Сообщение # 8
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Исполнительный директор ночного клуба Светлана Ефремова предложила
заплатить пострадавшим из своих активов.

Code

Защита арестованной по делу о пожаре в «Хромой лошади» Светланы Ефремовой сегодня на суде от ее имени предложила 15 миллионов рублей в обмен на освобождение из-под ареста.

- Моя подопечная готова продать кондитерскую «Пышка», которая принадлежит ей, а все вырученные средства в размере не менее 15 миллионов рублей перечислить в фонд пострадавших при пожаре.

Однако суд оставил Светлану Ефремову под стражей на период следствия.

Анатолий Зак

Сегодня же владелец ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак не сумел убедить краевой суд Перми смягчить ему меру пресечения - он по-прежнему до окончания следствия будет оставаться под арестом в СИЗО.

- Мы исходили из того, что были нарушены некоторые процессуальные нормы при аресте,  - рассказал Life News адвокат Зака Игорь Кашин. - Например, поскольку Зак является гражданином Израиля, Российское государство должно было уведомить страну моего подопечного об аресте. Фактически получается так, что Зак оставался задержанным более пяти часов без составления протокола, а по закону РФ на это отводится всего три часа. Кроме того, Анатолий последние полгода находился за пределами России и не мог отслеживать ведение дел в «Хромой лошади», отсматривать документацию и т. д.

Суд в качестве основного довода для оставления обвиняемого под стражей привел то, что Зак обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Накануне, по информации источника, близкого к следствию, выяснилось, что годовой доход, который Анатолий Зак получал непосредственно в руки, составлял около 12 миллионов рублей. Кроме того, в нескольких тетрадях были прописаны зарплаты сотрудников, деньги на расходы организации, деньги, взятые в долг, и другие финансовые операции, которые не проходили по официальным документам отчетности.

В ближайшее время следователи намерены опросить всех сотрудников, работавших в клубе за все время работы клуба.

Как уже писал Life News, большая часть сотрудников сгоревшего ночного клуба в Перми не была официально оформлена на работу.

- Немалая часть доходов получалась на том, что подавляющее большинство посетителей проходило мимо кассового аппарата, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. – Ведь по паспорту технической документации заведение было рассчитано на одновременное посещение 50 гостями, но на деле набивалось более 500. Ночной клуб работал каждый день, без выходных. Цена за вход начиналась от 600 рублей в обычные дни до диапазона от 100 до 3000 в выходные и дни специальных шоу.

11 декабря Ленинский суд Перми арестовал имущество Анатолия Зака, обвиняемого по делу о пожаре в ночном клубе Перми «Хромая лошадь». Помимо ночного клуба, ему принадлежит сеть из 28 магазинов стройматериалов, а также строящийся сейчас торговый центр, 18 объектов недвижимости, жилой дом, квартиры и земельные участки. Арест наложен на все активы и имущество обвиняемого.

Вечером того же дня арестовано имущество еще двоих подозреваемых - исполнительного директора Светланы Ефремовой и индивидуального предпринимателя пиротехника Сергея Дербенева.

Зак, Феткулов и Ефремова обвиняются в нарушении правил техники пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Сергею Дербеневу предъявлено обвинение по той части, которая касается пиротехнического шоу. Он проходит по делу по статье 109-й «Причинение смерти по неосторожности».

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » МЧС: Жертвами пожара в Перми стали 155 человек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня