MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Новый закон с 1-го января 2010 года для платежных терминалов
Новый закон с 1-го января 2010 года для платежных терминалов
Admin Дата: Воскресенье, 10.01.10, 20:16:17 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[highslide]http://img.lenta.ru/news/2009/09/11/terminal/picture.jpg[/highslide]

Более половины платежных терминалов в России с 1 января 2010 года могут прекратить работу в связи с несоответствием требованиям законодательства. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Code
В июне текущего года был принят закон, предусматривающий обязательное оснащение небанковских терминалов контрольно-кассовой техникой (ККТ). При этом ККТ должна быть включена в государственный реестр, формируемый Минпромторгом. Однако, как выяснилось в сентябре, на сегодняшний момент ни одна из включенных в реестр моделей не соответствует новому закону.

По словам неназванного представителя министерства, на сегодняшний день ни одна модель ККТ не соответствует требованиям закона, однако в Минпромторге рассматривают несколько моделей для включения в реестр. Предварительно, они отвечают нормам законодательства и могут быть включены в реестр до конца года.

Однако участники рынка опасаются, что им не хватит времени для переоборудования терминалов новой техникой. По оценкам компаний - владельцев терминальных сетей, оснащение оборудованием займет не меньше полугода при условии, что уже в ближайшее время станет ясно, какая ККТ будет внесена в список Минпромторга.

Закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" в процессе обсуждения вызывал критику со стороны банковских организаций, в том числе Сбербанка. Так, в апреле президент Сбербанка Герман Греф написал письмо в президентскую администрацию, в котором высказался за ограничение приема платежей через терминалы и обязательное лицензирование операторов терминалов. По мнению Грефа, без соблюдения этих требований в России может быть создана теневая банковская система, способствующая отмыванию преступных доходов.

В новой версии закона частично были учтены требования банкиров. Помимо оснащения терминалов ККТ, операторам терминалов в обязательном порядке необходимо будет сдавать средства в банк. Банки, в свою очередь, будут зачислять средства на отдельный банковский счет.

Источник

PS. Кстати, праздники подкосили и счета наших терминалов в городе. Практически все не работают. Счета пусты, а банки начинают работу только с завтрашнего дня.



Admin Дата: Четверг, 01.04.10, 12:22:50 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
С 1 апреля вступает в силу федеральный закон, который обязывает платежных агентов работать с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).
Code
Аналитики предполагают, что владельцы терминалов попытаются компенсировать свои затраты за счет повышения комиссии за пользование терминалом до 10%.

Закон о «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» был принят еще летом 2009 года.

«Эта мера была вызвана тем, что процесс движения наличности через платежные терминалы (банкоматы) развивается в последнее время очень бурно. Только в нашей области, по данным Управления, установлено свыше трех тысяч платежных терминалов. Хочу отметить, что у владельцев банкоматов было вполне достаточно времени, чтобы привести свою технику в соответствие с требованиями закона», – объясняет заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Игорь Морсков.

В ФНС предупредили, что уже с первого числа ведомство уполномочено проводить рейды и проверки, чтобы контролировать исполнение закона.

«Неприменение контрольно-кассовой техники с 1 апреля наказывается административным штрафом в размере от полутора тысячи до двух тысяч рублей – на граждан; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей», – уточнил Игорь Морсков.

Пока неизвестно, сколько именно терминалов уже оборудовано контрольно-кассовой техникой. По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), новым стандартам соответствует 70-80% всего терминального парка.

По словам директора по развитию платежного сервиса COMEPAY Константина Лема, оборудование одного терминала фискальным регистратором обойдется в среднем в 7-10 тысяч рублей. Вдобавок ежемесячно придется оплачивать тысячу рублей в качестве комиссии за обслуживание. Поднимается животрепещущий вопрос – за счет чего или кого операторы будут покрывать дополнительные издержки?

По данным аналитиков, агенты, выполнившие все требования законодательства, будут вынуждены повысить комиссию за пользование электронными платежами для клиентов до 10%. Если и произойдет повышение комиссии, то самое незначительное – порядка 0,5% – 1%, уверяют участники рынка.

«Никто не собирается срочно «отбивать» новые расходы в первый же месяц и уж тем более сразу перекладывать дополнительную финансовую нагрузку на плечи потребителей. Величина комиссии за использование – это определяющий фактор для клиента в вопросе, какими терминалами пользоваться. Мало, кто захочет произвести платеж в 100 рублей и отдать 10 рублей в качестве комиссии. Тем более, если через дорогу находится безкомиссионный терминал конкурента», – уверен Константин Лем.

В конечном итоге именно клиент своей активностью решит, какая комиссия для него будет допустимой, чтобы не идти на следующую улицу. Таким образом, в ближайшие месяцы рынок самоотрегулируется.

Источник

valentin1981 Дата: Воскресенье, 18.03.12, 01:04:04 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
traum Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:28:27 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Терминалы закроют ? Какая радость !
Во-первых население начнёт больше двигаться (по направлению к банкомату), а во-вторых станет думать головой! Ложишь 10 руб, приходит 6,5 ! Надо же иметь такую наглость ! Закрыть всё !Год прошёл, а они медлят-первое чтение, второе, стопятидесятое...
Правда, возле моих любимых банкоматов начнётся очередь... :( В общем-то русские любят очередь ещё с советских времён , но я как бы не совсем русская и меня это не очень устраивает 47
И мало ли, вдруг на основе сложившейся ситуации у кого-то мозги немного включатся и человек выйдёт из этого состояния интернетно-компьютерного ожидания и поймёт вдруг всю печаль этого мира...его сердце этого не выдержит


Сообщение отредактировал traum - Воскресенье, 18.03.12, 11:29:39
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:21:06 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Это новости больше 2х лет если что :)
traum Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:22:58 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Я ж и говорю,что плохо, если до сих пор не приняли. Даже аргументы привела
Иваныч Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:32:59 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Терминалы закроют ? Какая радость !

Для меня радости мало. 47 (
Quote (traum)
Ложишь 10 руб, приходит 6,5

Ложу 500, приходит 492. Всё зависит от жадности хозяина терминала.:)
Admin Дата: Воскресенье, 18.03.12, 12:40:45 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Респект терминалам Сбербанка, Связного и Евросети - комиссия 0!
А так как Сбербанк эту фишку все таки подловил, то их терминалы будут скоро везде.
Иваныч Дата: Воскресенье, 18.03.12, 13:28:54 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Связного

Ложил в среду. 1,5%. 61
Admin Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:00:52 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Иваныч, клади от сотни
Иваныч Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:17:49 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Ну, так положил 500, пришло 492р. 73к. Не знаю, я считаю это по-божески. В "Пчёлке" как то положил штуку, домой приехал, проверяю, 80 сняли, минут через 20 - ещё 40. %) Вот это беспредел, после этого только в "Связном".
Admin Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:44:39 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Пчелке клади в зеленых, Сбербанковские, процентов нет.
А в Связном кладу постоянно, по сотне, процентов нет. Сотовая Билайн.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:47:19 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Смысл какой в терминалах если сейчас сбербанк онлайн есть. Сидишь дома кайфуешь, туда сюда перечистляешь :) О % комиссии + бонус за платежь
Admin Дата: Воскресенье, 18.03.12, 14:56:48 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Борис_Кашарский, для этого нужно на счету иметь наличные.
Для меня например карточка не практична, не имею свободных денег. Постоянно нужно что нибудь оплачивать.
Где то сейчас, где то подождет. Вот и крутишься.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 18.03.12, 15:05:07 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Даю наколку :)

МОСКВА, 18 марта. Трое злоумышленников вынесли платежный терминал из магазина "Продукты" на севере Москвы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, преступники вошли под видом сотрудников фирмы по замене терминалов в магазин "Продукты", расположенный по адресу: улица адмирала Макарова, дом 45, и украли платежный терминал.

Позднее сотрудники полиции нашли платежный терминал на северо-востоке столицы в гараже, принадлежащем жителю Москвы. У бокса были задержаны двое безработных из Подмосковья. Их подозревают в совершеннии данного преступления.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Новый закон с 1-го января 2010 года для платежных терминалов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня