MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Рота ДПС обвиняется в вымогательстве
Рота ДПС обвиняется в вымогательстве
Admin Дата: Понедельник, 08.02.10, 17:30:16 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В отношении 19 сотрудников 1-й роты отдельного батальона ДПС Астрахани возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Code
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело против взяточников-дэпээсников.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по области с сентября 2009 года, установлено, что на протяжении последних трех лет сотрудники стационарных постов ДПС города Астрахани систематически получали взятки от водителей, - рассказали Life News в Следственном комитете при прокуратуре РФ Астраханской области. - Деньги делили между собой. Выручка доставалась и рядовым инспекторам, и вышестоящим сотрудникам. Система поборов и передача денег от одного поста к другому была налажена очень четко. Вплоть до того что каждый милиционер имел свой "план" по сбору денег.

После получения взяток была проведена операция по задержанию подозреваемых с поличным. Следователями СКП по Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ по области задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов, а также командир роты № 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов. По версии следствия, его личный ежемесячный доход со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.

Источник



Гость Дата: Вторник, 09.02.10, 08:46:46 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Попались соколики. Будут знать как взятки брать. Хорошо хоть, что у нас дпс-ники с водителей никогда взятки не берут. Просто очень честные они у нас и справедливые. Потому и бедно живут, на одну зарплату. Может фонд какой создать, "Фонд помощи бедным гаишникам"?
Voxafj Дата: Вторник, 09.02.10, 10:11:50 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Это вы им завидуете, а я за взятки каждый крутится как может, тем более не каждый выстоит на трассе в жару и холод, а мужик который сдал ДПС-ников стукач.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Самурай Дата: Вторник, 09.02.10, 10:54:31 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Voxafj, - ну тогда я то же за взятки. А то че пограничники в жару и в холод просто за зарплату стоят,а так дал взятку и провез 5 кг кокаина. Да ладно пограничники, надо взятку и обычными сотрудникам милиции давать.К примеру изнасиловали девушку, ППС подходит, а им на лапу..И все насилия нет..А то че им просто так по улицам ходить днем и ночью..
А лучше всего когда ППС само будет подходить, выдумывает обвинения,а мы им деньги давать будем..Ну это для того,что бы им легче наш порядок было охранять..
Но на этом останавливаться не будем. Даешь взятку каждому!
А то дали взятку сотруднику милиции, а врачи обидеться..Нет..Надо всех уважать, и каждому денежку отстегивать..И тогда у нас будет мир и согласие.
Гость Дата: Вторник, 09.02.10, 11:13:17 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





А я вот помню, лет 10 тому назад, один гаишник на переезде возле нефтебазы за непристёгнутый ремень остановил меня, предупредил и отпустил. Даже штраф не требовал. Потом я рассказывал всем гаишникам, что меня останавливали, эту историю, но никто из них не верил. Говорят, это наверное оборотень был в погонах.
Voxafj Дата: Вторник, 09.02.10, 12:46:47 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Самурай взятки брали, и будут брать, это система, а то что гаишников за сто рублей накрыли показуха это все.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Вторник, 09.02.10, 13:43:05 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я понял в чем причина!!! Их гипнотизируют и зомбируют!!
Вот факты:

Code
Свидетель защиты заявил в суде, что майора-убийцу планировали одурманить какой-то жидкостью.

Версию о намеренном одурманивании Евсюкова выдвинул сегодня в суде представитель православных юристов Игорь Смыков.

Он заявил, что имеет доказательства того, что Евсюкова отравили какой-то жидкостью, а потом воздействовали гипнозом.

- У меня в июне был разговор с человеком по имени Александр, - сообщил суду Смыков. - Он сообщил, что имеется аудиозапись, на которой злоумышленники обсуждают план отравления Евсюкова во время застолья и одурманивания при помощи гипноза.

Затем Смыков предложил провести следственный эксперимент - ввести Евсюкова в состояние гипноза, чтобы майор вспомнил все, что произошло в тот день.

- Мне самому то празднование не понравилось, - заявил в суде Евсюков.

На вопрос гособвинителя о том, откуда появился пистолет, Евсюков ответил:

- Я не настолько глуп, чтобы хранить у себя оружие, находящееся в розыске. Я не помню события, которые происходили с таксистом, в "Острове", не могу объяснить это все, - признался Евсюков. - Только какие-то вспышки света. Но сами события я не отрицаю.

- Наркотики принимали? - спросил гособвинитель.

- Нет, - ответил Евсюков.

- Вы в какой части признаете себя виновным?

- Умышлено я этого не делал, - ответил Евсюков. - Не знаю, как это доказать, я сожалею о случившемся. Моя жизнь в принципе ничего не значит, но мне действительно стыдно за случившееся.

- Что могло послужить причиной той трагедии? - допытывался гособвинитель.

- Я не знаю, может причина в том, что я находился на пределе своих возможностей, - объяснил Евсюков. - Я не хотел отмечать день рождения в Москве. Хотел за городом наедине с супругой. Но отпуск не получил.

Затем Евсюков пересказал события после расстрела, которые он помнит.

- Меня завели в кабинет и первый вопрос от Пронина прозвучал примерно так: служил ли я в горячих точках? - вспоминал Евсюков. - Я ответил, что необязательно служить, достаточно работать в милиции.

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости в России » Рота ДПС обвиняется в вымогательстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня