MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Спорт » Ищем попутчиков на Евро 23 июня в Донецк
Ищем попутчиков на Евро 23 июня в Донецк
AlexxGor Дата: Вторник, 05.06.12, 23:41:17 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Мы троём едим 23 июня в субботу в Донецк на четвертьфинал. Может кто тоже поедет. Предлагаю скооперироваться. Может соберется приличное число людей и можно будет заказать типа газели.


Борис_Кашарский Дата: Среда, 06.06.12, 04:49:51 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А где билеты можно на матч взять?
муня Дата: Среда, 06.06.12, 08:21:51 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
да там денибуть в кафешке и посмотрим... :D
AlexxGor Дата: Четверг, 07.06.12, 00:44:49 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Билеты можно взять на сайте УЕФА. Последний день работает
AlexxGor Дата: Среда, 22.08.12, 16:39:53 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Вот решил написать небольшой отчет о моей поездке!
Очень давно в 1996 году я смотрел ЕВРО на старом, но уже цветном телевизоре, который проходил в
Англии я и представить себе не мог, что я попаду на ЕВРО.
Прошло каких-то 16 лет, и я там все-таки побывал и даже увидел чемпионов мира и Европы живьем и в деле так сказать.
Я хочу поведать предысторию и историю самой поездки в Донецк на ¼ финала Испания – Франция.
Конечно, сразу после выбора участников ЕВРО 2012, я понял, что какие-то матчи обязательно будут в Донецке на
Донбасс-Арене, т.к. ее только открыли и это ультра современный объект, но после того как стартовала
продажа билетов в интернете и из продажи мгновенно пропали все билеты и остались только самые при самые дорогие,
я решил про себя, что мечта останется мечтой и мне не суждено туда попасть.
Время шло, и ЕВРО 2012 стартовало.
Мы сидели с ребятами в кафе с которыми играем каждую неделю в футбол и один из них сказал, что тоже очень
хотел бы попасть на ЕВРО 2012 и готов отдать за билет 5 000 рублей и мы весь вечер говорили о том как бы было
здорово туда съездить, но билеты у перекупщиков в Ростове и Луганске очень дороги и попасть туда нам не реально. Конечно, сам бы я не поехал, даже если бы были билеты, но тут еще два человека, и я просто ради успокоения души зашел
на сайт УЕФА и был поражен, на матчи в Донецке были приличные места по 3000 рублей.
Я сразу же звоню ребятам и говорю, что есть возможность купить билеты они дают добро на покупку.
Долго думая решаем поехать на ¼ финала с надеждой, что Испания займет первой место в своей группе
(что она и сделала в дальнейшем). На сайте написано, что покупку можно совершить с помощью кредитной карты MasterCard. Я беру в руки свою зарплатную карту и читаю ту же надпись.
«Ну и отлично! Сейчас быстро куплю и буду ждать матча!» - подумал я. Ввожу все данные с карты,
карта кстати Хоум-Кредит, но долго думая система мне выдает ошибку о том, что покупка не была совершенна.
Повторяя попытки несколько дней, я решил позвонить в какую-нибудь поддержку. Нашел в интернете телефон,
но он был в Польше (да здравствует скайп, по 2 цента за минуту разговора за звонки в Польшу), и чтобы соединили с русскоговорящим оператором нужно набрать еще штук 6 цифр, звездочек и решеток (спасибо интернету, нашел).
Девушка-оператор сказала мне, что карточка должна быть не только Мастеркарт, но и кредитной, а моя зарплатная не подойдет. Я понял, просто уже не получится! Вспомнил, что была сбербанковская карта (ее жене бесплатно навялили),
но ее сдали. Товарищ посоветовал пойти в связной, что там дают кредитные карты.
Пришел в Связной, девушка долго заполняла мои данные, оправила их, но в ответ пришел отказ, с чем это связанно она само собой не знает, но говорит, что сейчас всем по кредитным картам отказывают.
Если честно, то в этот момент, когда отказали в Связном, я бы все бросил и забил бы на эту поездку, но ребята на меня надеялись, так как я взял покупку билетов, в свои руки и мне просто не захотелось их подводить.
Пройдя по банкам, я понял, что быстро карту не сделают, дней 10 нужно ждать.
Свои кредитные карты давать никто не хотел, т.к. все всего боятся, что касается денег. А тут через интернет и т.д.
ну короче жуть! Кругом жулики и воры! Согласилась дать карту одна девушка и маминой работы (был уже последний вариант), за что ей огромное спасибо. Договор с ней был такой, что я совершаю покупку, ей приходит смс, сколько у нее сняли,
и я сразу ложу ей эту сумму. Но загвоздка была в том, что покупка была в Евро и карта у нее само собой рублевая.
Я оплатил моментально с помощью ее карты. Но смс пришла, что совершена покупка на сумму 235 евро, а сколько это
в рублях нужно ей положить, фиг его знает. Я решил пойти в банкомат и заказать мини выписку.
Но там не было этой суммы.
И тут я совершил большую глупость, я решил позвонить в сбербанк, чтобы они сказали какую сумму мне нужно положить, чтобы погасить задолженность в 235 евро. Оператор сразу спросил, на кого оформлена карта, я сказал фамилию и имя той девушки, они попросили дать ей трубку, ее понятное дело не было рядом, и тогда они кредитку заблокировали.
Блин, что я в этот момент чувствовал! Просто непередаваемые ощущения! Пришлось ехать к этой девушке с повинной! Девушка оказалось вполне адекватной и мы с ней вместе позвонили оператору и после того как она сказала все свои данные, карту разблокировали и сказали сумму, которую нужно положить. Оказалось все очень просто, бралось тупо по курсу ЦБ.
Ну, все подтверждение распечатал и жду матч. Наконец день матча, и мы тронулись в путь, до Донецка доехали без проблем, единственно дорога не очень, но ехать можно. Сам стадион без навигатора не найдешь.
По дороге нарушили правила (не правильное движение по полосам) но ДАИ нас отпустила, все понимают праздник, и никто не хочет портить настроение. Инспекторам огромный респект! Донецк весь сверкал от чистоты.
Нас пугали парковкой, что очень дорого и далеко от стадиона. На самом деле, парковка оказалась прямо под стадионом и бесплатная для владельцев билетов. Билетов у нас еще не было на руках, т.к. я еще не поменял подтверждение с интернета на билеты, но парень волонтёр пустил меня по этому подтверждению. Этого было достаточно! 15 минут и билеты у меня на руках.

Все очень удобно и все очень быстро. Перекупщики стояли на каждом углу, многие не русскоговорящие, почему-то. Волонтеров кругом было очень много, все со знаниями языком, молодые ребята и девчата студенты.
Еще на парковке меня поразило, что почти все номера российские. Близость с Россией чувствуется.
Территория вокруг стадиона просто захватывает дух, все так красиво и нарядно.
Фонтаны, пруды, скамейки, деревья, памятники, изумрудный газон кругом и все с большим вкусом сделано.

Красавец стадион!

Нет слов! Какой-то космос. Ночью, так вообще просто летающая тарелка, которая заглянула в Донецк.
Хотелось себя ущипнуть, уж не верилось, что это не сон. Кругом иностранцы, само собой испанцы с французами

Ну не братались, конечно, но вели себя очень корректно. Мы с ними сфотографировались.

Очень милые люди. Французы были только с самолета с ящиком флагов и болельщикам бесплатно раздавали.
Я вспомнил несколько фраз на французском (спасибо Алле Ивановне с первой школы!), смысл был следующий.
Ты болеем за Францию, и могли бы дать флаг. Как не странно французы меня поняли и вручили каждому по флагу.
Испанцы оказались по жаднее, отправили за флагом в магазин! Удивило наличие китайцев или японцев, я их извиняюсь,
не отличаю, но все были в испанских майках. Ну билеты, флаги и другие аксессуары на руках, все можно пойти погулять и заодно магазин поискать поблизости, пивка купить. Нашли обычный магазин.
К моему глубокому удивлению цены не задрали, все как обычно. Что не скажешь о жилье. Цены на отели и т.д. выросли в несколько раз. Мы говорили с мужчиной с Чувашии, он был с сыном и зятем, так они жили в Луганске, а на матчи ездили в Донецк. Вернемся к магазину. Стоит очередь не большая и передо мной стоят поляки, это я по майкам понял,
ну и по разговору и пытаются объяснить, что хотят не в банке пиво, а в стекле. И тут продавщица, явный полиглот,
говорит «Нихт бутылка, а то вы бутылками себе по голове бу-бух». Ну, короче, доходчиво объяснила,
даже не зная польского языка. Поляки все поняли, и купили в банке! С иностранцами был еще забавный случай,
но уже на стадионе. Я перед матчем решил купить поесть и пивка (кстати, пиво на стадионе только безалкогольное и только Карлсберг) в кафешке внутри стадиона. Передо мной на этот раз стоял Англичанин или кто-то другой, но говорил по-английски. И заказывает: « Гив ми плиз ту гамбургер, ту кола, и ту ТОПАК». Продавщица не поймет, что за ТОПАК.
А он тычет в витрину и повторяет ТОПАК, типа, что тупая не понимаешь, что я ТОПАК хочу.
Я посмотрел, на что он тычет (а продавщице не видно) а он, оказывается, хочет квас, который называется Тарас.
Вот он Тарас по-английски и прочитал! Внутри стадиона оказалось все очень удобно и уютно. Стадион строился, как только футбольный, и никаких беговых дорожек как в Киеве, например не было. Места оказались прямо по центру.
Поле просто как на ладони. Такое ощущение, что можно до поля дотянуться. Качество газона просто превосходное,
даже после матча поле было как новое. Я вспоминал, какие ужасные поля, судя по телетрансляции, были в польских
городах-участниках и был безумно горд за наших братьев украинцев, что не осрамились перед всей Европой.
Стадион строил Ахметов, это владелец ФК Шахтер и на строительство со всей прилегающий территорией (а она огромная) потратил 400 млн долларов, вместимостью 52 187 мест. А в Питере наши чиновники строят Газпром-арену вместимостью 69 501 мест (не на много больше согласитесь) и построят когда непонятно, но оценивают окончательные расходы в размере 1,5 миллиарда долларов, хотя в процессе наверняка сметы еще вырастут. Поражает жадность наших чиновников!
Ладно, это лирическое отступление. Атмосфера просто фантастическая, тут понимаешь, что футбол, это спорт номер 1 без сомнений! Поразило, что было тысячи 4 свободных мест. Оказывается, что можно купить билеты, только на сбою сборную,
а если она не проходит дальше, то билеты сдаются автоматически, а деньги возвращаются. Вот так места и оказались свободные. Это же было и на финальном матче. Очень много билетов купили немцы, т.к. они были уверенны на 100%,
что они будут играть в финале с испанцами, но итальянцы думали по-другому и в итоге немцы свои билеты сдали,
а раскупить их не успели и поэтому свободных мест на финале было достаточно, хотя до последнего момента билетов на
финал не было, только после проигрыша немцев они появились. На стадионе по моему ощущению процентов 70 это были россияне. Когда начинали кричать «Россия-Россия» то кричал почти весь стадион.
Так было смешно и одновременно грустно слышать, это. Россия давно уже была дома и я даже одного представителя видел в Миллерово, он играл у нас на Спартаке. Но к Денису претензий у меня нет, а вот Аршавин и Ко меня просто убили.
Ну ладно, не будем о грустном. Игра смотрится совсем не так как по телеку. Поле кажется на много меньше, а футболисты на много ближе друг к другу. Испанцы мне показались совсем не высокими, особенно Сильва и Иньеста, ну совсем маленькие,
что не уменьшает их заслуг перед командой. От французов я ожидал большего, но они меня разочаровали, только Франк Рибери старался, что-нибудь сделать, по флангу. А остальных звезд не было видно. Ну это проблема французов, но я думал, что они дадут бой испанцам. Наверное, от российской сборной заразились. Я сидел на стадионе и не мог поверить,
что я сделал это, пусть не все было просто, но оно того стоило. Я в детстве мечтал побывать на ЕВРО и вот я вырос,
заработал денег и поехал! Если не сидеть, а стараться, то обязательно все получится. И я с гордостью могу сказать,
Я БЫЛ НА ЕВРО 2012!

Мне один парень сказал, что за 3000 руб. он лучше дома посмотрит футбол и эти деньги лучше потратит на пиво, раков,
рыбу и т.д.. Поверти это стоит дороже 3000 руб. Это бывает совсем не часто.
Прикрепления: 0540909.jpeg (53.9 Kb) · 2581899.jpeg (50.6 Kb) · 6901486.jpeg (81.8 Kb) · 6934556.jpeg (45.2 Kb) · 8894628.jpeg (61.6 Kb) · 8528171.jpeg (74.5 Kb) · 8553653.jpeg (73.2 Kb) · 7745012.jpeg (102.3 Kb) · 4149648.jpeg (79.5 Kb)
AlexxGor Дата: Среда, 22.08.12, 16:49:49 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Блин с фотками лажа получилась, админ поправь, чтобы в отдельных строках были а не с текстом вместе!
Admin Дата: Среда, 22.08.12, 17:37:06 | Сообщение # 7
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
AlexxGor, подправил. Отличный отчет, респект и уважуха!!! B) B) B) B) B) B)
AlexxGor Дата: Вторник, 04.09.12, 14:57:07 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
А еще вот себя нашел на стадионе http://en.iwasthere.uefa.com/2012/06/23/?slug=164323-
mazaev Дата: Вторник, 09.07.13, 14:12:46 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: :))
Всем болельщикам, привет!!! Кто-нибудь едет в Ростов 13 июля? Как купить билет??
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Спорт » Ищем попутчиков на Евро 23 июня в Донецк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня