MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости за рубежом » Американское правительство может объявить дефолт
Американское правительство может объявить дефолт
Admin Дата: Вторник, 26.07.11, 15:51:56 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Президент Барак Обама и спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер выступили в понедельник в вечернем национальном телеэфире с обращением к нации из-за угрозы дефолта, который может объявить американское правительство в связи с невозможностью выплаты по своим долговым обязательствам.

Quote
Обе речи – Обама и Бейнер выступали по отдельности – транслировались в вечернем эфире всех основных телеканалов США, нарушив традиционную программную сетку.

«Если мы объявим дефолт, то у нас не будет достаточно денег, чтобы заплатить по всем нашим счетам – включая расходы на выплату пенсий по старости и инвалидности, а также на выплату обязательств по правительственным контрактам, которые заключены с тысячами компаний», – сказал Обама.

«Впервые в истории США наш кредитный рейтинг ААА может быть понижен, что заставит инвесторов усомниться, можно ли доверять обязательствам, которые берет на себя американское правительство. Процентные ставки подпрыгнут вверх, став для американцев фактически новым налогом. Мы рискуем спровоцировать глубокий экономический кризис…», – отметил президент США.

«У конгресса осталась неделя для принятия необходимых решений», – подытожил Обама.

Через пять минут после выступления президента в национальном телеэфире появился уже спикер конгресса Джон Бейнер.

Он возложил ответственность за происходящее с экономикой на Обаму. «Если президент хочет получить от конгресса разрешение о поднятии потолка госдолга без увязывания с сокращением расходов госбюджета, то он его не получит», – заверил спикер палаты представителей.

Ранее министр финансов США Тим Гайтнер говорил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира.

Республиканцы настаивают, что повышать потолок госдолга было бы безответственным с учетом того, что Белый дом не хочет сокращать госпрограммы, выделение средств на которые увеличивает дефицит бюджета.


Источник

Ой, светит новый кризис... 41


Admin Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:17:41 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Пронесло... 43

США Барак Обама заявил о том, что его администрация смогла договориться с партиями Конгресса об увеличении потолка госдолга.


Quote
Глава Белого дома отметил, что благодаря консенсусу, достигнутому представителями Демократической и Республиканской партии, стране удалось избежать дефолта. По словам президента, новое соглашение позволит сократить дефицит бюджета страны на один триллион долларов. Обама подчеркнул, что новый план по выходу из кризиса подразумевает значительное сокращение бюджетных расходов, которых страна не знала со времен президента Эйзенхауэра.

1 августа этого года новый план по сокращению дефицита бюджета будет рассмотрен и принят в Конгрессе США. По мнению президента страны, увеличение лимита госдолга страны позволит сохранить действующие программы по созданию рабочих мест и должным образом финансировать сферу образования. В то же время, Обама выразил уверенность, что сокращение бюджета никоим образом не нанесет вреда экономике страны.

Напомним, 13 июля этого года Обама объявил о том, что, если Белый дом и Конгресс не придут к соглашению о повышении потолка госдолга к августу этого года, то он будет вынужден объявить в стране технический дефолт. Глава государства заявил, что в бюджете попросту не будет достаточно средств для выплаты пенсий и пособий гражданам.


Источник
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:29:06 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Пронесло..

Мне пофиг. Куплю корову, заведу пчел и уеду жить в деревню если че.
Admin Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:37:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Борис_Кашарский)
Куплю корову, заведу пчел и уеду жить в деревню если че.


Если будет за че :)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:41:21 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Если будет за че

аппарат самогонный есть, 2 фляги рабочих. Жидкая валюта в деревне - самая твердая 82
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости за рубежом » Американское правительство может объявить дефолт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня