MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Сегодня прошла инаугурация нового губернатора Ростовской обл
Сегодня прошла инаугурация нового губернатора Ростовской обл
Admin Дата: Понедельник, 14.06.10, 14:49:57 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Василий Голубев сегодня вступил в должность главы администрации Ростовской области. На церемонии инаугурации он принес присягу на Конституции РФ и Уставе Ростовской области. Ему вручены должностной знак губернатора и штандарт Ростовской области.

[highslide]http://img.rg.ru/img/content/40/05/06/g250.jpg[/highslide]

Code
Кандидатуру Голубева донским парламентариям президент страны Дмитрий Медведев предложил 21 мая. Выходца с Дона, успевшего приобрести московскую закалку и опыт, глава государства предпочел двум другим претендентам с местной пропиской: вице-губернатору региона Сергею Назарову и мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышеву.

Василий Голубев родился 30 января 1957 года в станице Ермаковская Тацинского района Ростовской области в семье шахтеров. В 1980 году окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности инженер-экономист. По распределению был направлен в подмосковный город Видное. Свой трудовой путь начал на Видновском грузовом автопредприятии. В 1991 году был назначен, а в 1996-м избран главой Ленинского района. В апреле 1999 года стал вице-губернатором Московской области, с марта 2000 года - первым заместителем председателя Правительства Подмосковья. Курировал вопросы развития научно-промышленного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики, строительного комплекса Московской области. В декабре 2003 года вновь вернулся на пост главы Ленинского района, а в 2008-м был переизбран на новый срок.

Источник



Admin Дата: Среда, 16.06.10, 15:13:32 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовской области набирает обороты скандал вокруг закона о гарантиях губернатору, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи, пишет "Российская газета".
Code
В Интернете появилось открытое письмо, адресованное новому руководителю региона Василию Голубеву, который вступил в должность 14 июня. Авторы послания просят Голубева наложить вето на этот закон.

Напомним, что документ, гарантирующий экс-губернатору Ростовской области Владимиру Чубу пожизненное содержание, народные избранники приняли большинством голосов 10 июня — за считаные дни до истечения срока его полномочий.

В соответствии с законом покинувшему пост главе региона полагается "ежемесячное пожизненное содержание в размере 80 процентов от зарплаты действующего губернатора", служебный автомобиль, охрана, страховка жизни и здоровья.

Кроме того, он сможет пользоваться залами официальных делегаций аэропортов и вокзалов, расположенных на территории области, и свободно посещать здания органов власти региона.

- Наш законопроект не является новаторским, — отметил глава комитета по законодательству Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко. — В России первый такой законодательный акт появился в 2000 году после прекращения полномочий первого президента РФ Бориса Ельцина. И позже многие субъекты РФ последовали этому примеру и собственными законами установили гарантии высшему должностному лицу региона.

По словам депутата ЗСРО Владимира Бессонова, годовое обеспечение бывшего губернатора составит девять с лишним миллионов рублей.

- В первоначальном варианте сумма была другая — больше семи миллионов рублей, но потом ее увеличили, — пояснил он. — Я и несколько моих коллег голосовали против: никто из известных и заслуженных людей Ростовской области, а их было немало, никогда не удостаивался таких почестей.

Источник

Нормальные льготы до конца жизни... 47

Admin Дата: Вторник, 06.07.10, 14:42:01 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code
Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб отказался от большей части выплат и льгот, положенных ему по недавно принятому закону. Соответствующее заявление он направил в Донской парламент. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Законодательного собрания . Если просьбу бывшего главы региона удовлетворят, то расходы областного бюджета по этой статье сократятся в четыре с половиной раза.

Кроме того, Владимир Чуб считает чрезмерным содержание, выделенное его помощникам. Но, как пояснил на сегодняшнем брифинге спикер Донского парламента, в законе были указаны максимально допустимые средства. Теперь готовятся соответствующие поправки в закон "О гарантиях бывшему губернатору" и в областной бюджет. И деньги, сэкономленные после заявления Владимира Чуба, скорее всего будут направлены на социальные нужды.

Источник

DiKeyJZ Дата: Вторник, 06.07.10, 19:55:02 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Admin)
сэкономленные после заявления Владимира Чуба
ну правильно итак наворовал до фига,так еще и льготы,совесть проснулась


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Сегодня прошла инаугурация нового губернатора Ростовской обл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня